«Поднятие нежити». - скастовал Георгий.
{Вы обращаетесь к тьме. Она смотрит на вас в ответ. Тьма принимает ваши мольбы. Рядом было обнаружено два трупа, а именно: «орк топорометатель» - х2. С вашими способностями, вы можете поднять только восемь мертвецов за раз, после чего вам придётся ждать ещё час до того, как вы сможете сделать это снова. Кого и в каких количествах вы хотите поднять?}
Два орка, поднимаясь, брали свои топоры в руки, после чего вешали их на пояс. У одного из них из живота вываливались органы. Григорий приказал второму орку вытащить их. Это не сработало. Тогда он, превозмогая своё отвращение и благословляя бога за то, что тот дал ему способность не чувствовать запах гнили, он начал вычищать перегнившие органы из тела орка…
{Благодаря практике вы получили навык хирургии. Теперь вы можете модифицировать своих мертвецов, но для этого вам потребуются инструменты.}
«Интересно… а смогу ли я приделать орку рога оленя?» - подумал Григорий, глядя на кости принесённого в жертву оленя.
«Ей ты, а ну иди, оторви рога у тех костей!» - приказал Григорий одному из орков. Но как только тот притронулся к скелету оленя, он рассыпался на кусочки.
«Ага, значит ничего полезного из «жертв» ты не получишь. Всё идёт богу покровителю. Придётся искать оленей». – размышлял Георгий.
[2 часа спустя]
«Что б я ещё хоть раз в жизни искал ебанных оленей». - возмущённо сказал Григорий, пока его орки умертвляли оленя. Это был второй олень для Григория, так что он приказал оркам взять по оленю, и они вместе пошли домой.
«Господи, я так заебался, что если увижу ещё хоть одну раздражающую поеботу, то я убью это, воскрешу, и приделаю ему голову оленя». – Сказал Григорий прямо перед тем как неожиданно из-за кустов выпрыгнул Боря.
«Хазяйна, даваити я вам пама… гу?» - удивлённо спросил Боря, когда увидел две двухметровые туши, что несли по оленю.
«Ой, так вам и помащь не нужна! А что ещё ажыдать ат нашева хазяина!» - весело, чуть-ли, не подпрыгивая от радости сказал Боря.
«*вздох* Ты не представляешь, как тебе повезло, что ты первый и самый умный, мой подчинённый. Если бы это было не так… Не думаю, что тебе бы понравилась твоя участь». – злобным, убийственным голосом произнёс Григорий. – «Кстати, а почему ты сейчас не дома и не копаешь подвал вместе с ребятами?»
«Я-я-я-я как раз собирался туды пайти, хазяин, просто вышел падышать свежим воздухом *вдоооооооох*, *выдох*». – взволновано произнёс Боря, пока имитировал дыхание.
«Тебе НУ УЖ ОЧЕНЬ повезло, что ты такой особенный».
«Я пряма сечас вернуся к работе хазяин, пажалуста не бейти миня». – молил Боря.
«Я и не собирался тебя бить. Та и, тем более, ты мне очень даже пригодишься. Ты ведь бывший лесник, да?»
«Так точна, сэр!»
«А ты случаем не можешь клепать доски?»
«Магу! Но толька для этава нужна пила!»
«Будет тебе пила».
«И дерево?»
«И дерево».
Григорий приказал оркам бросить оленей на землю, после чего оторвать им рога. После этого Григорий отправил мертвецов домой вместе с рогами. Оркам он приказал срубить по два дерева каждому, а после приступить к их очистке от веток, а Боре просто ждать. Когда они ушли Георгий принёс в жертву оба трупа, так и не получив желанный бонус к чему -либо.
«Чёрт, я думал, что за каждый труп я буду получать плюшки. Что ж, эта мысль звучит слишком уж утопично». – про себя сказал Григорий, после чего направился в сторону деревни: ему, как никак, ещё надо было купить пилу и, возможно, несколько хирургических инструментов…
#23664 в Фэнтези
#4844 в Юмористическое фэнтези
#8700 в Попаданцы
#7125 в Попаданцы в другие миры
нежить и некроманты, королевства и магия, домик в лесу
16+
Отредактировано: 18.03.2022