Григорий уже подходил к приличной на вид расщелине. Внутри неё виднелось всего несколько волков, основная же часть была снаружи. Григорий хотел было вернуться домой, чтобы взять к себе на помощь своих подданных, но тут он заметил, как к волкам подходит несколько гоблинов. Казалось бы, что интересного в том, как стая волков разрывает бедных гоблинов на куски, но тут, произошло нечто неожиданное. Один из гоблинов резко запрыгнул на волка сверху, остальные повторили за ним. Волки, что странно, не стали сопротивляться.
«Хороший волчок». – сказал «главный» гоблин, после чего вместе со своими собратьями отправился в неизвестном направлении. Григорий решил пойти в ту сторону откуда пришли. Там обнаружилась деревня гоблинов. В ней было где-то под сорок гоблинов и это только те, которые были на улице, кто знает сколько их сидит внутри кривых гоблинских домиков. Григорий начал действовать. Он, так быстро, как только мог, пристрелил восьмерых гоблинов и поднял в качестве нежити. В деревне сразу начались беспорядки. Гоблины-нежить убивали других гоблинов, Григорий стрелял в гоблинов, он даже испытал на одном из них свой Осколок Тьмы второго уровня, тот быстро стал похожим на драугра из Скайрима, только поменьше, а на месте попадания в радиусе пяти сантиметров остались только кости. Когда в деревне не осталось ни одной живой души, Григорию высветилось уведомление.
{Вы и ваша поднятая нежить устроили настоящую резню. Тьма довольна вами. Ваша мана увеличена на 30ед. Количество воскрешаемой нежити за раз сейчас составляет: 12 трупов за раз. Таймер воскрешения был сброшен.}
«Отлично. Поднятие Нежити». – с ухмылкой сказал Григорий.
{Вы обращаетесь к тьме. Тьма смотрит на вас в ответ. Тьма принимает ваши мольбы. Рядом было обнаружено сорок четыре трупа, а именно: «Гоблин» - 43х; «Гоблин-драугр» - 1х . С вашими способностями, вы можете поднять только двенадцать мертвецов за раз, после чего вам придётся ждать ещё час до того, как вы сможете сделать это снова. Кого и в каких количествах вы хотите поднять?}
«Хах, оно действительно называет их моими именами». – сказал Григорий, пока Гоблин, на котором не осталось свежей кожи, медленно поднимался.
«Отличненько, ты выделяешься, так что будешь главным. Возьми-ка своих собратьев, да покидайте трупы в кучу, хорошо?» - лукаво спросил Григорий.
«Харашо…» - слегка протяжённо сказал гоблин, на удивление его голосовые связки ещё не совсем сгнили. Гоблины-зомби собрали трупы своих бывших собратьев на кучу, пока Григорий смотрел на это всё и улыбался. За этим занятием их застала пятёрка гоблинов, те самые, что недавно уехали на волках. Сейчас они тащили пару кабанов в деревню.
«Охохо, спасибо вам. Я как раз проголодался». – радостно сказал Григорий, прямо перед тем как убить одного из них своим мечом, с остальными же разобрались зомби-гоблины, та пятёрка быстро присоединилась к своим собратьям на куче. Григорий распределил гоблинов на несколько группок. Первая состояла из восьми гоблинов, которые собирали хворост; вторая группа была поменьше, там было всего семеро гоблинов, они занимались шмоном своих бывших домов; третья же – самая маленькая, всего из трёх гоблинов, оставленных стоять возле кучи трупов, а оставшиеся двое гоблинов разводили костёр. Сам же Григорий направился к куче трупов
«Жертвоприношение». - Все гоблины одновременно начали превращаться в тёмную слизь, как обычно, оставляя лишь кости. Потом слизь, будто облако дыма, начала подниматься и унеслась в небо.
{Тьма получила ваше подношение. Она ну уж очень довольна вашим подношением. Принесённые в жертву трупы больше не могут быть подняты. Количество возможных для воскрешения трупов за раз увеличилась до 20; количество вашей маны увеличилось до 180; регенерация вашей маны увеличилась до 1.8 ед/сек. И всё это благодаря подношению.}
«Отлично. Сейчас немного передохнём и потом наведаемся к волчкам». – сказал Григорий, пока шел к костру. Гоблинам, что стояли у кучи, он приказал собрать все стрелы, которые были в куче, рассыпающихся костей и сложить их в одно место. Гоблины, что раньше разожгли костёр, уже во всю разделывали кабана. «Вечер предвещает быть интересным. - сказал про себя Григорий, держа кусок мяса над костром.
#23968 в Фэнтези
#4892 в Юмористическое фэнтези
#8827 в Попаданцы
#7235 в Попаданцы в другие миры
нежить и некроманты, королевства и магия, домик в лесу
16+
Отредактировано: 18.03.2022