Некромант? Нет, вам просто показалось.

Блять, да в моём доме вампир!

«Ха-ха, я поднял свой авторитет благодаря какому-то дураку». – думал граф.

«Ха-ха, я получу легендарный предмет благодаря этому тупому графу». – думал Григорий.

«Мне пизда». – думал неизвестный человек в капюшоне перед тем, как поспешно скрыться.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Какого…» - недоумевая, сказал Григорий, когда увидел старого мужчину в своём доме, который сидел за столом и читал его дневник.

«Т-ты некромаг!» - сказал старый мужчина с выпученными глазами. – «Я ждал этого сто-тридцать лет прошу, пос...»

Григорий не стал слушать безумца.

«Осколок Тьмы». - в старика полетело заклинание, но он поймал его меж пальцев, его рука тут-же начала разлагаться.

«Чёрт!» - вскрикнул старик перед тем как выбросить осколок и наброситься на Григория. Тот в свою очередь попытался защититься рукой, но это не сработало. Старик вцепился в руку Григория, выпивая его кровь. Его рука вернулась в обычное состояние.

«Ха, вампир? Кто бы мог подумать, что вампир завалиться на хату к некроманту, звучит как анекдот». – смешливо сказал Григорий. – «Но не ты один можешь сосать… В смысле… Блять».

«Чего? Погоди я не хочу с тобой…» - вампир попытался остановить Григория. Не удачно.

«Кровь за Кровь». – Григорий произнёс заклинание, после чего начал кашлять кровью. Кровь Григория начала испаряться.

«Что ты творишь, мать тво…» - сказал старый вампир, перед тем, как увидел, как его собственная кровь выходит из его тела и направляется к его оппоненту.

«Стой… Пожалуйста…» - умолял вампир, теряя силы. Действие ужасного заклинания прекратилась, когда вампир уже не мог пошевелить и рукой. Вдруг, бумага с заданием почернела, на ней было написано: «Выполнено». Хотя вампир всё ещё был жив.

{Задание «сразить вампира» - выполнено.}

«Так и знал, что смогу заобузить это». – гордо выпалил Григорий, после чего взял нож, пошёл к лежащему на полу вампиру и… сделал надрез на своей руке. Григорий окропил вампира своей кровью. Тот сразу оживился, начиная слизывать кровь с самого себя.

«Спасибо, спасибо вам. Я клянусь, что буду служить вам до конца своих дней». – причитал вампир, пока становился на колено, словно рыцарь, ждущий своего посвящения.

«Так-так-так, не мог бы ты мне пожалуйста всё объяснить?» - сказал Григорий, поглядывая на своего неожиданного подданного.

«Всенепременно, господин. Меня зовут Этернис, я последний из своего рода и, по совместительству, единственный, кто остался от армии великого Всеволода, Красного Владыки. Остальные либо стали безмозглой нежитью, либо мертвы. Мы же, вампиры, поклялись служить Всеволоду и всем последующим некромагам или, как он называл их сам: «Некромантам»». - впопыхах рассказал Этернис. – «Так… у вас ведь есть армия?»

«Разумеется!» - ответил Григорий, после чего предложил ему отправиться в подвал. Когда Этернис попал туда, он увидел парочку орков, лежащих на столах, троих людей и два десятка гоблинов на волках.

«Не густо…» - слегка разочаровано произнёс старый вампир.

«Ей, это, между прочим, обидно». – слегка грустно ответил Григорий.

«Боря, принеси пожалуйста мои инструменты!» - приказал некромант мертвецу.

«Сжальтесь надо мною, господин!» - молил Этернис.

«Да это не тебе. Видишь там орки лежат? Это для них». – Ответил Григорий на его мольбы. Боря доставил инструменты. Григорий подошел к одному из столов, подозвал парочку гоблинов в качестве ассистентов. Те должны были держать оленьи рога, пока Григорий пытался пришить их к черепушке орка…



Отредактировано: 18.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять