Этернис стоял и наблюдал за тем, как его новый господин пытается пришить оленьи рога к голове зомби-орка
«Эм… вам как-то помочь?» - спросил Этернис.
«Да как ты тут поможешь». – ответил Георгий. Он уже некоторое время разными способами пытался прикрепить рога к черепушке орка, но остался на варианте с пластиной. Спустя несколько часов, операция была завершена. Теперь у орка был один рог…
«Пиздец... я сейчас сдо…» - Григорий не успел договорить.
{Вы додумались скрепить кости между собой. Глядя на ваши мучения, тьма решила одарить вас заклинанием. Вы получили заклинание «Соединение Костей».}
«Ну нихуя ж себе, вовремя, блять». – раздражённо сказал Григорий. – «Информация».
{Вы решили создать какую-то адскую костяную химеру, но никак не можете соединить кости меж собой? Что-ж, это заклинание для вас! Всё, что вам нужно это приложить кости к нужному месту и произнести заклинание. Конечно, стоимость в 100ед маны может вас оттолкнуть, но оно того стоит, не так ли?}
«Сто?!» - вскрикнул Григорий. – «Сколько у меня маны?»
{200ед}
«Достаточно». – сказал Григорий, заставляя гоблина поплотнее прижать второй рог к голове орка.
«Соединение Костей». – Григорий произнёс заклинание. Кости черепа начали плавиться и обволакивать нижнюю часть оленьих рогов. Кости самих рогов тоже начали расплавляться, смешиваясь с костями черепа. Пластина, над которой так долго мучился Григорий, была похоронена где-то в том костном месиве. Вскоре жидкие кости начали застывать, превращая обычного орка с топором в… необычного орка с топором. Готово, теперь у Григория был рогатый орк-топорометатель. Он подошел ко второму орку и выполнил ту же процедуру.
{Внимание у вас не осталось маны. Если вы поспите – вся мана будет восстановлена.}
«Не время спать. Этернис, иди за мной. Остальным – ждать здесь». – уставшим голосом сказал Григорий, после чего ушел, чуть ли не валясь с ног. Он направился к деревне, ковыляя. Несколько раз он даже чуть не упал на землю, благо Этернис был рядом.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«…Ну а он говорит мол: «Зачем вам команда? йа такой крутой, йа магу убить этава вампира в адиночку». А-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА». – давясь от смеха, граф передразнивал юношу, что решил убить вампира в одиночку.
«Подождите, милорд, не могли бы вы описать того человека ещё раз». – с явным беспокойством попросил глава деревни.
«Ну, как я уже говорил: Молодой человек, ростом где-то 9-10 вершков. За спиной лук; на поясе меч, полуторник. Одежда была довольно таки странной и при этом грязной, хотя, он был в накидке из волчей шкуры, что показывало в нём умелого охотника, ибо не каждый может противостоять стае волков, даже если у него есть какие-то особые навыки, НО, блять, убить вампира в одиночку э…» - графа неожиданно прервал глава.
«Ошибки быть не может. Это он. Тот самый, что зачаровал Орма». – со страхом в глазах сказал глава.
«Господи, забери меня отсюда. Опять ты за своё? Мы же уже говорили на эту тему. Орм был предателем, работающим на кого-то, и он явно где-то сделал что-то не так, поэтому его и заставили совершить самоубийство, а сделал он это на твоём столе для того, чтобы очернить меня в глазах народа». – пытался успокоить его граф.
«В любом случае…» - не успел он договорить, как в дверь постучали.
«Войдите». – громко сказал граф. Это был помощник главы.
«Я искренне прошу у вас прощенья, за то, что прерываю ваше совещание, но дело действительно серьёзное…»
#23820 в Фэнтези
#4869 в Юмористическое фэнтези
#8769 в Попаданцы
#7172 в Попаданцы в другие миры
нежить и некроманты, королевства и магия, домик в лесу
16+
Отредактировано: 18.03.2022