Университет был большим. Невероятно огромное каменное трёхэтажное здание, расположенное на краю самого большого города Сантакир. И располагался университет на огромной ограждённой высоким металлическим забором.
-Здесь ты и будешь учиться, моя дорогая,- сказал дедушка, поставив мой чемодан на землю и выпрямив спину.
Я мандражировала.
-Дедушка, а если у меня ничего не получиться? - спросила, обернувшись к нему.
-Солнышко моё,- он обернулся ко мне, взял за руку и наклонился вперёд,- ты одарённая девушка, которая любит и умеет учиться. Я с уверенностью могу сказать, у тебя получиться всё! Главное верь в себя и свои силы. Поняла?
-Поняла,- я кивнула и бросилась его обнимать.
-Маккей! - услышали мы сбоку мужской голос.
Обернувшись, увидели перед собой не высокого, чуть полноватого седоволосого мужчину в свободных тёмных штанах и длинной рубашке, сверху была накинута тёмно-серая мантия.
-Чаэрон! - радостно заголосил дедушка и обнял незнакомого мужчину. Они оба широко улыбались, глядя друг на друга. - Милая, познакомься с моим старинным лучшим другом Чаэроном ДелаРи,- представил мужчину дедушка.
-Рад познакомится Энниэл,- кивнул мужчина. - У тебя необыкновенные глаза!
-Спасибо,- смущённо проговорила, отведя взгляд в сторону.
-Я работаю в Университете деканом факультета некромантии и с радостью приму тебя к нам! Твои оценки за экзамены поражают.
-Ага,- кивнув, не могла больше ни слова произнести, так как мне было до кончиков пальцев на ногах страшно.
Я нервничала, было сложно даже сделать вдох. Внутри всё будто застыло.
-Прости, Чаэрон, Энниэл нервничает,- вздохнул дедушка и погладил меня по спине.
-Я всё понимаю,- ответил декан. - Я и сам в первый день поступления ни мог ни слова произнести экзаменаторам.
-В моей голове никак не укладывается, что я поступила,- нервно рассмеялась, переступая с ноги на ногу.
-Никогда не сомневайся в своих способностях! - строго сказал мужчина, сведя брови к переносице.
-Вот теперь я вижу, что ты декан,- усмехнулся мой дедушка и слегка толкнул мужчину в бок.
Они одновременно рассмеялись.
После мужчина устроил нам с дедушкой экскурсию по территории Академии. Нам показали парк, поле для физической подготовки, общежитие и сами корпуса, где у студентов проходят занятия. Я была в восторге от всего, что видела и кого видела.
Прощаться с дедушкой было сложно. Я боялась остаться без семьи. За двадцать лет привыкла быть в окружении родных, чувствуя их заботу, любовь и сострадание. Остаться один на один с незнакомцами, довериться им было невероятно сложно.
Одной в незнакомом месте - трудно.
-Родная,- дедушка слегка склонил голову и улыбнулся краешками губ,- пожалуйста, не волнуйся и не переживай. У тебя получится всё, о чем ты мечтаешь. Если ты хочешь стать великой магиней, то станешь ею. Если хочешь быть преподавателем, то станешь им…. У тебя будет всё, что ты хочешь. Главное верь в себя и свои силы.
-Я люблю тебя, дедушка,- сказала ему, крепко обнимая. - Спасибо, что заботишься обо мне. Спасибо, что помог мне.
-Моё сокровище,- улыбнулся дедушка и погладил по щеке,- я тоже тебя люблю! С первых дней твоей жизни люблю.
Он поцеловал меня в щеку, погладил по волосам, после убрал прядь моих волос за ухо и опустил руки, чуть улыбнувшись. Попрощавшись со мной, а после со своим другом, дедушка сел в обоз и направился домой, заранее попросив декана присматривать за мной и не давать в обиду.
Я плакала, когда он уезжал. На душе было тоскливо. Прощаться с родным человеком всегда сложно. И не важно жив он или мёртв.
-Ну что ж, Энниэл, давай я провожу тебя к общежитию и расскажу общие правила,- сказал старинный друг дедушки, взяв меня под руку.
-Хорошо,- я вытерла застывшие слёзы с щёк и улыбнулась мужчине, который с первых секунд был ко мне так добр и внимателен.
Дальше мы медленно прогуливались вдоль территории Университета, глядя на проходящих мимо студентов и вновь поступивших.
Декан рассказал мне о том, что каждые три месяца у нас будут зачёты, а в конце каждого года экзамены. Летом у нас каникулы, но после второго, четвёртого и шестого курса практика. Какая именно решает ректор Университета, с которым у нас будет встреча в первый день занятий.
Факультет некромантии был самым малочисленным и не всеми студентами принимался. Многие считали, что некроманты - это маги, пользующиеся тёмной магией. Так что мне нужно привыкнуть к тому, что меня могут сторониться и как-то задевать.
-Вы точно берёте меня безо всяких экзаменов? - уточнила, сильно переживая по этому поводу.
-Энниэл, не переживай,- задорно улыбнулся мужчина и повёл меня дальше. - Ты зачислена на мой факультет и являешься полноценным студентом!
Выдохнув, улыбнулась. Всё будет хорошо. Я справлюсь и стану лучшей ученицей факультета, чтобы семья мною гордилась.
Комендант общежития была милой женщиной, с копной густых тёмных волос с несколькими седыми прядями, жёлтыми глазами и двумя острыми передними зубами, что смотрелось немного страшно.
Декан сказал, что она оборотень, поэтому так выглядит, и что мне не следует её бояться, ведь эти существа одни из самых безобидных.
После быстрого знакомства мне дали ключ от комнаты и сказали, что она находится на третьем этаже. Декан ДелаРи помог отнести мои вещи в комнату, показал библиотеку, помог быстро получить мантию, которую нужно носить на занятия и другие необходимые для учёбы принадлежности.
Комната была небольшой, но уютной. Две небольшие односпальные кровати, большой деревянный шкаф, встроенный в стену, длинный стол, на разных концах которого были большие стопки книг, и также было два стула.
Сев на кровать, я вздохнула и глянула в окно, из которого открывался замечательный вид на летний сад Университета.
-Неужели это всё происходит со мной? - спросила сама себя, до сих не до конца веря во всё происходящее.
#70727 в Фэнтези
#21748 в Приключенческое фэнтези
#109211 в Любовные романы
#34049 в Любовное фэнтези
любовь, некроматния, сильный мужчина
16+
Отредактировано: 07.07.2021