— У нас что, ввели военное положение? — спросила я, конкретно ни к кому не обращаясь, но моя соседка решила ответить.
— Я ничего подобного не слышала.
В столовой происходит какой-то… Даже слова подходящего не найду. Беспредел?! Отчасти это напомнило мне первый день заселения в общежитие на первом этаже. За одним столом спокойно едят, за другим ржут, за третьим толкаются и бросаются едой, за четвертным разгорелся спор, за пятым почти драка, а за шестым кто-то машет. Оу, это Эдриана! Мне.
— Маркус, что происходит? — доносится голосок Одетты до моих ушей.
— По рекомендации Хранителя академии ректор Вэйсс убрала столы, обозначающие курс. Теперь все сидят, где хотят и с кем хотят, — отвечает ей Эшер, а я стратегически продвигаюсь ближе к столу раздачи и дальше от них.
— А вот и правильно, — неожиданно выдаёт девушка. Боже, зачем я вообще подслушиваю их разговор?
— Ничего это не «правильно», Ди! Посмотри, что происходит.
Ой, вы посмотрите на этого ханжу! Сидеть с простым людом ему не хочется! Ха-ха! Нет больше вашего ВИП-столика! А мне казалось, что Эшер изменился!
Бросила быстрый взгляд через плечо, любуясь отметинами на его лбу. Светятся. Значит работают. Ну, ничего, пусть ещё походит. Авось, сделают из него человека!
— Ариадна, а ты не хочешь сесть с нами? — вопрос Одетты застал меня врасплох, а то, что именно она спросила, чуть не заставило меня выронить разнос на пол.
— Меня… уже друзья зовут, — ответила, придя в себя через несколько секунд. — Приятного аппетита, Одетта! — специально выделила девушку, намекая на то, что дружбу водить с Эшером не намерена. Да, мы теперь соседки, но пока ещё не подруги, а её дружки мне неприятны от слова «вообще».
Быстро набрала еды на свой разнос и двинулась к столу в дальнем углу. И почему они сели не у окна с красивыми клумбами, а в самом тёмном месте зала? Эдриана, Брайт, Итан, Андреас, Джейк, близнецы Наито, Вилметта и мой напарник Лиам. Все сидели за одним столом, будто и не было этих месяцев, когда что-то нас разделяло. Вил сменила факультет, как и обещала. Берсерки иногда заходили, но подолгу, как раньше, мы уже не сидели. Эдриана — и так понятно… а вот Лиам и близнецы были всё время рядом. Куда ж от одногруппников денешься?
— Привет, подруга! Слышала, ты у нас теперь живёшь с Одеттой Фонхаш. Как тебе такое соседство? — Сбросила на меня бомбу демоница, после моего счастливого: «Привет, ребята!».
— Пока все живы, как видишь! — ответил вместо меня Андреас.
— Да вижу я. — сверкнула глазами девушка, намекая прикусить язык.
— А почему вдруг нам решили дать свободу в этом плане? — намекнула я на происходящее вокруг. Этот вопрос, видимо, всех интересовал, потому что все обратили свой взор на Эдриану, как приближенную госпожи ректора и её родственницу.
— Ой, да что вы смотрите-то? Не знаю я, что там произошло у них с Хранителем, — закатила глаза подруга. — Но… Как удалось выяснить — это его идея. Мол, так новичкам проще адаптироваться и между учащимися происходит обмен знаниями. А потом добавил, цитирую: «Для мисс Вэлур эти ваши правила давно ничего не значат, так почему не дать им возможность сидеть, где хотят, и жить, не мотаясь по этажам?»
— Это он тебя в пример тёте поставил? — заржал Джейк.
— Правду же сказал! — поддакнул Лиам и тоже рассмеялся.
Рада видеть, что нет больше никаких конфликтов между ребятами. Как только демоницу прибрал к рукам Дуэйн, сразу всё и решилось. Кто ж пойдёт против истинности, особенно когда она между демоницей и огромным злым оборотнем? Самоубийц не нашлось!
— То есть, мне теперь аж до выпуска тесниться на первом этаже с четырьмя соседками? — возмутилась Вилметта.
— Не знаю, — пожала плечами Эдриана.
— Возможно, на каникулах вызовут магов для ремонта и расширения пространства. А, может, вообще всё переделают на первом этаже. У вас-то как? Всё сдали?
— И-и-и-и! — протянула я, перепугав ребят. — Опоздаю же! Зачёт!
Друзья громко рассмеялись, пока я ускорилась, чтобы поглотить хоть часть своего завтрака. Их разговоры слушала уже вполуха. Запомнилось что-то про подобие конкурса красоты между девушками и соревнования по магтитчу. Последнее и так у всех на слуху. Событие года, можно сказать. Ещё куча всяких мероприятий, чтобы отвлечь адептов от глупостей перед Зимним балом, пока некоторые закрывают свои «хвосты». Очень надеюсь, что меня среди них не будет!
— Всем удачи! Я побежала! — протараторила быстро, хватая на ходу свою сумку.
— Ари, осторо… — вскрикивает Эдриана, на что я отвлекаюсь и влетаю в кого-то на полной скорости, — …жно. — закончила она.
Звон об пол упавшего чужого разноса с едой прогремел по столовой, словно гром средь ясного неба, заставляя всех замолчать. В то время как что-то жидкое и тёплое растекается по моей груди. Это, не считая другие блюда, которые стали украшением на моих колготках, юбке и ботинках. Медленно подняла лицо и наткнулась взглядом на каменную физиономию Дра’гара.
Ну да! Кто же ещё это может быть? С моим-то везением…
В столовой так тихо, что можно услышать, как муха летит. Все ждут… Ждут, как поступит дракон. И я жду! Выбора-то особо нет. Он выронил этот разнос нам под ноги и ухватился за мои плечи, будто сейчас будет душу из меня вытряхивать. Не станет же он меня и правда убивать! Или станет?
Чувствую, как медленно разжимаются его пальцы, одновременно с этим делает шаг назад. Одну руку начинает заносить вверх, словно, чтобы отвесить мне пощечину. Я как-то против воли сжимаюсь и прикрываю один глаз. Взмах. И… Ничего! В прямом смысле — ничего не осталось от еды. Мы чистые, сухие и без единого намёка на произошедший инцидент.
— Ты как? В порядке? — Эдриана подскочила ко мне первой, выводя тем самым из ступора.
— Я… а… Д-да, — промямлила в ответ.
— Смотри куда идёшь в следующий… — начала демоница, тыкая палец в грудь дракону.
— Не нужно, — забрала её руку. — Это я виновата.
#1306 в Попаданцы
#1039 в Попаданцы в другие миры
#5709 в Любовные романы
#1584 в Любовное фэнтези
академия магии, неунывающая гг, приключения и тайны
16+
Отредактировано: 09.01.2024