— Спасибо, дальше я сама дорогу знаю, — сказала, глядя на дверь, и ни в коем случае не на этого… типа. Проверено уже много раз — мы оказываемся в одном месте, и жди беды, позора или сплетен. Инцидент в столовой ещё слишком свеж в моих воспоминаниях.
Я двинулась к выходу, а он, молча, последовал за мной. Между лопаток прям зудело от чужого взгляда. Захотелось отмахнуться, спрятаться от него, но куда тут. Бежать же я не буду!
В неприятном сопровождении я добралась до комнаты. Кажется, ему совершенно наплевать на слово «сама». Сказали проводить — он провёл. Робот какой-то. Т-3000. Как же он меня бесит! Сил нет! Быстро скрылась за дверью, и оказалось, что в комнате я не одна.
— Привет, Ариадна! Как ты себя чувствуешь? — спросила соседка, а сидевший на кресле Маркус как-то подобрался и кивнул в знак приветствия.
За что-о-о?
В дверь постучали. Я вздрогнула, отлипая от неё, и покосилась на соседку.
— Привет! Это, наверное, к тебе, — нетрудно догадаться, что это может быть всё тот же дракон.
— Я нормально, но очень хочется смыть с себя этот запах лекарств, — сообщила девушке, и быстро направилась в ванную, пока та не открыла.
Закончив со всеми процедурами, очень удивилась, когда вышла. На моей кровати сидела Эдриана, а вот соседки с Эшером не было. Понятно теперь, почему я не слышала никаких голосов.
— Как же ты меня напугала! — бросилась подруга меня обнимать, — мы тут такого уже нафантазировали. Где ты пропадала два дня? И главное, никто не говорит, у кого ни спроси, даже тётя.
Понятно. Случай, видимо, отложили в папку «Совершенно секретно». И другим бы я не сказала, но Эдриане пришлось. Не только потому, что демоница от меня не отстанет, а ещё, потому что мне нужно было с кем-то поделиться.
— И сейчас не отвечает? — спросила она, вопросительно изогнув бровь, будто быть такого не может, что мой надоедливый змей куда-то исчез.
— И сейчас, — кивнула я, — всё время его зову, зову… — от безысходности и страха за фамильяра даже слёзы на глаза навернулись.
— Так, стоп! Не нужно разводить сырость раньше времени, — меня сразу принялись успокаивать, а от этого только хуже. Жалко себя стало. Как же я теперь без верного друга и товарища?
— Но, он же пропал, и Шэид ничего не сказал.
— А ты не думала, что твой фамильяр просто вернул тебе всё, что взял, а может, даже больше. И тем самым уберёг от выгорания? — предположила Эдриана. А я сразу зацепилась за этот вариант развития событий и, ещё раз всхлипнув, некрасиво высморкалась.
— Думаешь, он в состоянии типа стазиса? Ведь Росс говорил, что не мог себя проявить, пока не напитался моей магией от выбросов, — припомнилось мне.
— Вполне вероятно, — сказала подруга и, улыбнувшись, продолжила, — так что вытирай слёзы, прекращай реветь, а то опухнешь, и он будет ой как не доволен, когда появится.
На том и порешили. Никакой паники, если не поступит другая информация. Меня посвятили в события, случившиеся в академии за эти два дня. В основном шла подготовка к конкурсу и соревнованиям. Скоро должны уже начать съезжаться команды из других академий. Сдавались хвосты… хвосты. Хвосты! Чёрт! Мне конец!
Я вскочила перепуганная, без понятия, в какую сторону бежать. Неожиданная смена настроения и поведения удивили подругу, потому она уточнила:
— Что-то потеряла?
— Моя сумка! Я же… я же доклад не сдала! — истерика опять начала подбираться, но её прибила Эдриана лишь одной фразой.
— У тебя за доклад стоит отлично!
Минутное зависание. Перезагрузка. Пошел мыслительный процесс, и лишь потом вернулась возможность говорить.
— Как это «отлично»?
— А вот так! Дайнх ходил орал что-то про неуд и безответственность, и я поинтересовалась, кто является причиной его негодования. Выяснилось, что это ты. Я заверила его, что точно знаю — ты всё сделала, но тебя забрал Шэид. После упоминания проректора гнев немного поутих, и я пообещала найти доклад. И нашла, — улыбнулась эта драгоценная демоница.
— Пришлось, конечно, повоевать с нежитью Шэида, но его я добыла. Сумку, конечно, не удалось забрать.
— Ты не представляешь, как я тебе благодарна, — сказала, и пришла моя очередь обнимать подругу.
— Ладно, ладно. Теперь выдыхай! Кстати, я не понимала, почему Дуэйн тебе зачёт поставил, но после твоей истории понимаю. Видимо, ему сказали, что на полевом ты его отлично сдала.
— Угу, — кивнула и откинулась на кровать. Такое чувство, что силы от этих перепадов настроения выжаты из меня почти все.
— Я и бегала, и прыгала. Ещё колдовала, магичила и даже чуть не умерла. Раз выжила — зачёт сдан, — после этих слов мы рассмеялись уже вдвоём.
— Ну что? Пошли на ужин, и отбивать твою сумку? — спросила Эдриана, отсмеявшись. И я с радостью согласилась.
Но не успела я выйти в коридор, как попала в крепкие объятия. А потом меня отчитали.
— Как ты могла собой так рисковать? Как вообще могли прийти такие мысли в голову? — Кристиан был суров, но лишь до момента, когда я прижалась к нему сильнее.
— Я тоже соскучилась, — пробормотала ему в грудь, и вдохнула уже так сильно полюбившийся аромат.
— Меня к тебе не пустили, — сказал он после тяжёлого вздоха.
— Я знаю.
После этих слов он немного отстранился, чтобы видеть моё лицо, и спросил:
— Ты хорошо себя чувствуешь? К лекарям не нужно?
— Меня уже осматривали лучшие лекари. Целая толпа лекарей. Сказали, что я полностью здорова, — ответила, утопая в его голубых глазах. Сколько смотрю, а они по-прежнему действуют на меня гипнотически.
— Давай, завтра проведём день в городе? — неожиданно предлагает.
— Но…
— У тебя всё сдано, а один день ничего в подготовке к конкурсу не решит. Хочу сделать для тебя что-то особенное, — говорит он, а у меня сердце стучит громче. Ведь всегда его «особенное» — это что-то невероятно красивое и незабываемое.
— Хорошо, — соглашаюсь я.
— Кхм… кхм… Мы, как бы, ужинать шли, но вы не спешите. Подумаешь, там самое вкусное разберут, — прозвучало сзади скучающее. Совсем забыла про подругу. И опять она стала свидетелем наших нежностей и милований.
#1291 в Попаданцы
#1027 в Попаданцы в другие миры
#5737 в Любовные романы
#1584 в Любовное фэнтези
академия магии, неунывающая гг, приключения и тайны
16+
Отредактировано: 09.01.2024