Я хоть и устала, но почти вприпрыжку шла к жилому корпусу.
Хотелось принять душ и сбросить пропитанную грязью одежду.
Больше всего, конечно, радовало избавление от дополнительных занятий.
— Сколько можно это скрывать? — послышался недовольный тон.
Притормозила.
— Нисколько! — если в первом я легко узнала Эшера, то второй голос для меня оказался новым.
— Она ничего для меня не значит!
— Разве? — возмутился блондин. Я лишь приблизилась к углу здания, но их спор было слышно отчётливо. — Тогда ты мне за «ничего» поставил синяк под глаз?
— Он у тебя стоял за дело, Маркус! — рыкнул собеседник Эшера.
Не нужно быть гадалкой, чтобы услышать, сколько стали вложено в эти слова.
— И эти раны ты сейчас получил за дело? Из-за той, что для тебя ничего не значит?
Так это они обо мне говорят? Второй голос принадлежит Талиану?
Ого!
Так, стоп! Чего это двое друзей спорят из-за меня?
Я даже дыхание затаила, чтобы услышать ещё какие-то подробности.
— Перестань врать сам себе, Тал. Она же тебе понравилась? — очередной вопрос Эшера, так как дракон выдерживал паузу.
— Я помолвлен!
Ого! Ну и подробности! Что же он на меня смотрит так постоянно?
— С каких это пор? — оказывается, эта информация для берса такая же новая, как и для меня.
— Сегодня пришло письмо… от родителей, — сообщил Дра’гар со вздохом.
Кажется, парень не рад помолвке, но сделать с этим ничего не может.
Фу, в этом мире существуют браки по расчёту!
— Кто счастливица?
— Не здесь! — отозвался дракон, и я услышала удаляющиеся шаги.
Надеюсь, меня не заметили.
Как-то даже неприятно стало от того, что я стала свидетелем такого личного разговора, но зато теперь могу быть спокойна. Дракон помолвлен — и это избавляет меня от его ухаживаний. Если раньше возникали мысли, что он не просто так смотрит, то, думаю, сейчас это сойдёт на нет.
И вообще! Сдались мне эти титулованные индивиды…
Я сегодня Дуэйну нос утёрла!
Ой, как-то странно звучит!
Ну и чёрт с ним!
Не меньше Эдрианы моим успехам радовался Росс, а потом целых три часа пришлось терпеть вредный характер Шэида.
Ещё столько же — усиленно заниматься на практических занятиях деканши факультета.
И наконец-то — заслуженный отдых.
Только я, уставшая, завалилась на кровать с протяжным стоном — ведь день был у меня действительно очень насыщенным, — как лицо от последних лучей Зари заслонила тень.
Я приоткрыла один глаз.
— Что? — спросила у Эдрианы.
— Ты чего разлеглась? Нам же собираться пора.
— Куда?
Попыталась вспомнить, что за дела у нас были запланированы на этот день, но как-то уже не вспоминалось и не думалось.
— А вечеринка на берегу озера? Как ты могла забыть? — брови подруги удивлённо полезли вверх, но потом она подняла палец вверх. — Вот! Совсем уже загоняли тебя в первую неделю. Чем не повод пойти и отдохнуть с ребятами?
Про вечеринку я совсем забыла. На её обсуждение я тогда не успела.
Да и потерялась эта информация в вихре домашних заданий, занятий и активном изучении магии и ведьмовского ремесла.
— А можно я часик отдохну и потом приду? — спросила уставшим голосом.
— Ладно уж! — сжалилась демоница. — Росс, проследи, чтобы Ари нашла путь и добралась без проблем, — это она уже моему фамильяру, который дрых у моих ног.
О чём эти двое ещё переговаривались, я уже перестала слушать.
Все мысли куда-то уплывали, как и моё сознание.
Сон…
Вот только зря я обрадовалась — никакого желанного отдыха не последовало.
Меня нагло выдернули в мир Нави.
— Здравствуй, Дочь! — произнесла богиня, и на этот раз она сразу появилась передо мной.
— Здравствуйте! — недовольство — это одно, но этикет нужно соблюдать.
— Ты не изменила своего решения? — спросила она.
Интересно, чего это мы перешли сразу к делу?
А как же перечислить все плюсы становления проводником в мир Нави?
— Нет! — ответила чётко. — Я учусь и просто не буду успевать ещё и душам помогать.
— Оглянись, дитя моё! — мягкая улыбка коснулась её губ, но ледяные глаза по-прежнему пристально за мной следят.
«Что могло тут случиться за неделю?» — подумала про себя, но просьбу выполнила.
Честно признаться, здесь стало как-то темнее. Рассмотреть что-либо нереально. Это из-за того, что снег растаял, и вместо долгожданной весны и цветения даже иголки осыпались. Да, лес, в который я перенеслась в прошлый раз, стал выглядеть ужасно.
Ноги сами понесли по знакомой тропинке, и если бы я вовремя не притормозила, то полетела бы в пропасть.
Скала осыпалась, тем самым не оставив даже намёка на то, что когда-то здесь был мост.
Замок на другой стороне развалился до основания, напоминая груду камней.
— Что… — начала было я задавать свой вопрос, но и так всё поняла. — Потусторонний мир рушится, да? И я должна…
— Не должна, Ариадна, — прервала меня богиня. — Я не стану больше тебя призывать сюда, пока ты сама не обратишься ко мне. Когда точно будешь уверена, что поступаешь правильно. Когда осознаешь важность отведённой тебе роли и примешь это решение сердцем.
А я… буду ждать.
— Спасибо, — отвечаю тихо, поглядывая на разруху, — что даёте мне время.
Больше богиня ничего не говорит.
Её бледная рука опускается мне на макушку, и от приятного, утешающего поглаживания я закрываю глаза.
Ощущаю, как меня уносит далеко из этого мрачного места, и на смену приятному приходит…
— Ари? Милая моя хозяюшка, ты чего не просыпаешься? —
взволнованный голос Росса приводит меня в чувства.
Даже, сказала бы, на грани паники.
— Не сплю! — поспешила ответить, пока он меня способами похуже не начал будить.
— Ну наконец-то! — вздохнул змей с облегчением. — Уже часа два прошло, и совсем стемнело, нам пора. Или ты не пойдёшь?
Правильно, лучше давай пропустишь!
#1494 в Попаданцы
#1196 в Попаданцы в другие миры
#6637 в Любовные романы
#1855 в Любовное фэнтези
академия магии, неунывающая гг, первая любовь приклю...
16+
Отредактировано: 08.08.2025