Некрономикон. Следствие вели...

Глава 6

Глава 6

Последующие шесть месяцев еще долго будут сниться мне в кошмарном сне. Георг пытался запихнуть в мою голову как можно больше информации не только о внешнем мире и быте, но и о моей бедующей профессии.

Дважды в неделю мы ходили на рыночную площадь и разнообразные вонючие места тренируя мою выдержку и нюх, теперь я могу пройтись по рынку с закрытыми глазами практически не задев прохожих и в точности описать деду его маршрут. Также мы тренировали память и ориентирование на местности, как в лесу, так и в городе. С этими двумя я не особо преуспела, но домой вернуться в случае чего всегда смогу, а вот запоминать с бешеной скоростью малейшие детали, вроде цвета запонки проходящего мимо, рандомно выбранного дедам мужчины и вообще обхватывать картину полностью мне не удаться еще не скоро.

Дед рассказал мне об обычаях и праздниках, о том какие твари здесь обитают. Кого стоит опасаться, а кто безвреден. Травы, яды, анатомия. Он заставлял меня препарировать животных и ловить зайцев в лесу голыми руками. После этих занятий я чувствовала себя просто отвратительно.

После дикого бега за зайцами я возвращалась вся побитая и исцарапанная, а после препарирования я была вся в чужой крови и иногда даже и органов. Все что мне хотелось после этих занятий - помыться и снова умереть.

Ах, небытие, я по тебе даже немного скучаю. 

Единственной отдушиной была для меня магия. Остатки моей памяти подсказывали мне, что я всегда хотела уметь колдовать. И вот, сбылась мечта идиота. 
Пока что мы тренировали мой источник, упрочняя и расширяя каналы. Теперь я с легкостью могу видеть мелких сущностей ( к слову бытовики и стихийники на такое не способны) и призраков. На  улице их оказалось полным полно.

Однажды, еще в самом начале моих занятий дедушка решил сходить в магазин, купить некоторые нужные в его работе материалы, а меня оставил ждать в парке, на лавочке. Ко мне подошел молодой парень и спросил, не против ли я что бы он присел рядом. Пожав плечами, я согласилась.

-Знаете, а моей дочери было столько же - внезапно начал он изливать мне душу - у нее были милые белокурые кудряшки и веснушки по всему лицу. Она любила танцы. Постоянно танцевала.

-У нее, наверное, хорошо получалось

-Превосходно. Она была самым идеальным ребенком на свете.

- Она умерла?

-Нет - нет! Что вы! У нее все прекрасно! Замечательная семья, хороший муж, великолепные внуки.

-Внуки?

-Да-да, внуки. Эх, я так по ней скучаю. И зачем же только я ввязался тогда в ту авантюру с деньгами.

-Что за авантюра? - увлекшись беседой, я повернулась к нему всем корпусом, краем глаза заметив, как прохожие хмуро смотрят на меня и крутят пальцем у виска

-Девочка, с тобой все в порядке? Ты потерялась? - спросила у меня подошедшая молодая женщина

-Все в порядке, я жду дедушку

-Хорошо-хорошо. А с кем ты разговариваешь?

-С этим мужчиной, простите - обернулась к нему - я не знаю вашего имени

-Здесь некого нет - произнесла она, опустив взгляд

- А-а-а! О-о-о! Хм. Понятно - промямлила эта странная леди после того как увидела герб вышитый на одежде

- Прошу меня простить - поклонилась и спешно ушла

Пожав плечами, я повернулась в сторону моего собеседника, он в это время встал и молча повернулся ко мне спиной собираясь уйти, даже не попрощавшись. И тут я обратила внимание на его внешний вид. У него из спины торчал огромный тесак, вся одежда была в крови и изорвана, не было одного ботинка, а сам он немного просвечивался на солнце.

Оставшиеся пол часа я просто пыталась прийти в себя и осознать произошедшее. В будущем я еще не раз и не два сталкивалась с этим мужчиной, правда он меня совершенно не помнил. Так же я много раз попадала в подобные, нелепые, ситуации, когда меня принимали за сумасшедшую, но благо одного взгляда на вышивку хватало, что бы все вопросы исчезли.  
Сейчас мы с дедушкой идем на работу. С ним связались через амулет оповещения, коротко ОПИ, и попросили прибыть в западный район города. Там произошло убийство.

************************************************************

Четыре утра. Считается что в это время самый крепкий сон. Но не для этой девушки.

Ария Астора Лисон. Семнадцать лет. Миловидная, хрупкая брюнетка. Она работала флористом в цветочном магазине матери. Страдая бессонницей, она часто любила бродить по безлюдному утреннему городу. Сегодняшний день не стал исключением. Надев свою любимую алую шляпку, она отправилась на прогулку. 

Бродя по извилистым улицам, она дошла до своей работы, а затем свернула в городской парк.

Ей нравилось то чувство, когда ты идешь по зеленым тропинкам, ступая по холодной росе, наблюдаешь за пробуждением природы и понимаешь, что именно так и было в первобытные времена. Не чего не изменилось. Можно представить, что это ты первая в мире женщина, а где то там бродит твой суженный. Вот ты повернешь по тропинке влево, выглянешь из-за куста сирени и увидишь его, он тебе улыбнуться, помашет рукой, затем подойдет, обнимет, и вы будете жить долго и счастливо.

Возможно, у ее истории и был бы счастливый конец, если бы она не повернула за этот злосчастный сиреневый куст.

Последнее что она увидела, был хищный оскал желтых зубов и налитые кровью, безумный взгляд.

*****************************************************************

Собравшись в рекордно короткие сроки и сев в приехавшую за нами повозку. Так и хочется сказать труповозку, поскольку живым существам в этом гробу на колесах больше получаса не выдержать.

Было уже одиннадцать часов дня когда мы прибыли на место приступление. 
Солнце припекало макушку.
Мы остановились у входа в парк. Чудесное место. Как сошедшая со страниц книги сказка. Повсюду все такое зелененькое и цветущее. Но вот открывшаяся нам в дальнейшем картина сказочной определенно не была, скорее приземленной и реальной. Чересчур реальной. Я бы даже сказала человечной. Ох, работать еще не начала, а профессиональный юмор уже подъехал. 

Прямо посреди райского уголка, под кустом сирени, лежал небрежно разбросанный труп молодой девушки. Его нашли прохожие, часов в девять, половине десятого утра. Все вокруг было залито кровью, и сновали люди. Бригада состояла из светлых целителей, что выехали на вызов нашедшего труп мужчины, целитель-психиатр, что сейчас беседовал с ним, так же была группа следователей. Она состояла из трех человек. Первые два мне были не знакомы, но судя по их ауре, они были стихийниками, и третьим был наш старый знакомый Фитц Джеральдин Дасте. Он был самым высоким в группе и стоял чуть в сторонке ото всех.

Как бы дедушка меня тщательно не готовил, но первые минут десять я провела, скрючившись от рвоты в кустах.



Отредактировано: 04.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять