Глава 2
По пути я пыталась вызнать, в кого же влюблен мой неприступный друг, но потерпела крах на этом поприще.
Обидевшись, он не проронил ни слова.
Приехали мы, в какой-то забитый райончик. О существовании, которого я даже не подозревала. Он был похож на муровейник. Много домиков, узенькие улочки и милые сердцу чудовищ и психопатов тупички.
Вот в таком уютном переулке, правда без тупика и отдала богам душу очередная несчастная.
Вонь стояла страшная. Смрад шел как от баков, так и от быстро разлагающегося тела. Лето, наконец пришло.
Труп молодой девушки полулежал, между контейнеров опершись на стену.
От зловонного запаха не спасали даже фильтры, вставленные в нос и, осматривая труп, мне приходилось вдыхать в сторону и через раз. А воздуха все не хватало. Парило страшно.
-Надо будет на недели сходить на пляж
- На этой неделе дожди обещают - ответил мне работник городского морга
- Ну, как обычно.
-И не говори! Я на выходных с женой на пикник собирался - поддакнул один из следователей
Это был Адриано Дин Честерли. Он был третьим следователем в группе, когда дед впервые взял меня с собой.
Второй - Калеб Фобиан Гранди ушел в отставку после того как на его глазах убили ребенка которому он обещался спасение. Но не судьба.
Насколько я слышала, Калеб сейчас плохо спит и много пьет, каждодневные приемы у психиатра и лекарства, выписанные ему, не помогают. Кошмары настигают его раз за разом, стоит только закрыть глаза.
Жаль его. Хороший был парень. Но с другой стороны он виноват сам.
В его профессии не принято давать обещания и уж тем более давать те, что не можешь выполнить. Ребенок был обречен, и это знали все.
Адриано Честерли был высоким, кареглазым блондином с обаятельной ямочкой на щеке и бесятами во взгляде. Признаю, в подростковом возрасте я была в него влюблена, мы даже пытались встречаться. Два дня. На третий об этом узнал Фитц и разбил ему лицо. Не смотря на более скромную по сравнению с Адрианом комплекцию, некромант оказался более умелым бойцом, и это не считая от природы более сильные данные.
Вот так и закончился - даже не начавшись, мой первый и единственный роман. А ведь мы даже ни разу не поцеловались. Но, наверное, оно и к лучшему. Зато сейчас я имею хорошего друга и собутыльника.
-Работаем, не отвлекаемся - как обычно влез со своими нравоучениями Дасте
-Чего это ты тут раскомандовался Фитц?
-Что б ты спросил - мда, с тех пор их отношения весьма натянуты
-Так ладно, хорош, бодаться - перебила я назревающую сору - Жертва, молодая девушка, в возрасте от шестнадцати до двадцати пяти лет. Смерть наступила приблизительно восемь-десять часов назад, то есть в районе трех-четырех утра в результате сильной кровопотере. Перерезаны вены. Перед этим ее душили. Следов борьбы не обнаружено. Вероятнее всего смерть была внезапной. На теле присутствуют следы человеческих зубов. На правом плече вырваны куски плоти. У жертвы отсутствуют внутренние органы: печень, почки, сердце. Так же срезано мясо с внутренней части бедра с левой стороны. Срезали со знанием дела. Нет рваных краев обреза. Из чего мы можем сделать вывод, что наш убийца доктор или мясник, ну или в прошлом часто имел дело с разделкой.
-Вам не кажется это знакомым? - нахмурившись, произнес Адриано
-Мне кажется это странным
-Почему? - нахмурился Дасте
-А ты приглядись. Крови вытекло гораздо больше, чем должно было быть при таких ранениях, и уровне мастерства нашего мясника. Все это не естественно для такого рода убийств. Обычно стараются наследить как можно меньше. А здесь. Будто убийца специально пытался добиться такого результата. И даже от себя крови долил, литра так два. В теле девушки крови почти не осталось.
-Вот я и говорю, что это кажется странно знакомым. Да и действовали явно профессионально. Ни свидетелей, ни следов самого убийцы... - опять вставил свои пять медяков блондин
-Только не говори что это очередной серийник - простонала я - Я еще от дальнобойщика не отошла, а вы опять!
-Вот мы-то здесь точно не причем - буркнул Фитц
-Что ж им всем так неймется!? Планеты не так сошлись или книг перечитали? Возомнили себя Чикето Раяльди!
Чикето Раяльди - персонаж одного известного писателя.
Он был гением, филантропом и порядочным семьянином. По профессии являлся психиатром и частенько помогал следствию в поимки опасных преступников, что позволяло ему выходить сухим из воды на протяжении сорока лет. Он профессионально спихивал свои преступления порой даже на обычных обывателей, которым не посчастливилось проходить в этот момент мимо.
Раскрыл его совершенно случайно юный лейтенант, только окончивший академию. Раскрыл, но поплатился за это - вначале свободой, а затем и жизнью. Каким бы ты ни был умным и талантливым, жизнь все равно поставит тебя на четвереньки.
Репутация имеет гораздо больше веса, чем максимализм и жажда справедливости. В конечном счете, у мальчишки банально не нашлось достаточно доказательств, а вот у Раяльди они были.
Юного лейтенанта посадили за серию жестоких нападений, которых он даже не совершал и спустя месяц он повесился в камере.
Такая вот злая, но до жути популярная книжонка.
Дед после ее прочтения начал скупать экземпляры этой книги и топить ими камин.
Горят они хорошо.
-Все. Визите труп в морг. Я закончила - сняв перчатки и встав с корточек сладко потянулась
Бригада споро уложила тело в труповозку и отчалила, я же решила прогуляться до пункта назначения. Сегодня мне совершенно не хотелось спускаться в холод морга и ковыряться в чужих кишках в поисках зацепки. А у меня помимо девчонки еще три трупа.
Идя через скверик, купила себе мороженное. А двое идущих за спиной мужчин культурно от него отказались.
Завидев нашу процессию, прохожие дружно шарахались в сторону. И не покривлю душой, сказав, что было от чего шарахаться.
Трое гончих.
#2518 в Детективы
#40245 в Любовные романы
#13104 в Любовное фэнтези
перерождение, расследование ведут ..., любовь юмор и недопо...
16+
Отредактировано: 04.04.2021