Некрономикон. Следствие вели...

Глава 6

Глава 6
Город встретил нас приветливо. Все нам улыбались и оглядывались в нашу сторону. 
Сегодня стояла чудесная погода. Солнышко грело, но не припекало, дул легкий свежий ветерок. 
У меня было хорошее настроение, так что я решила надеть свое любимое белое платье с легким кружевом. 
Фитц же предпочел обычные темные брюки и светлую рубаху. 
-Ой, милок! Какая девушка у тебя красивая! Прям загляденье. Возьми цветочек аленькай – прошамкала старая цветочница. 
Несмотря на внешне приличный вид, бабушка явно переживает трудные времена. И дело не в том, что она уже пожилая, все ее лицо покрыто сетью морщин, а половина зубов выпало. Все дело в том, что хоть одежда и выглядела добротно, но была явно затасканной, а на юбке скрыты пару заплаток, щеки бабушки были немного впалые, а под глазами мешки.
-Спасибо бабушка. Вот держите – протянул Фитц монетку старушке
-Ой, нет что ты! Не надо! Это я так вам дарю. Смотрю на вас, и глаз радуется. Мы с дедом моим тоже раньше такие были. Молодые влюбленные. При взгляде друг на друга глаза горели точно так же. Эх, молодость – на это мы с Фитцем лишь улыбнулись 
Уж кто-кто, а мы с Фитцем горящими глазами друг на друга смотрим лишь в том случае, если у одного в руках еда, но не будем же мы это говорить. 
-И все же возьмите, я настаиваю – сказал и втиснул в сжатую ладонь бабули намного больше, чем стоил тот цветок
Забавно, никогда бы не подумала что мой друг филантроп. Как много нового узнаешь о человеке в непривычной ситуации.  
-Хорошего вам дня! Счастья! Да деток побольше! – на детях меня передернуло
Не готова я еще к такому
-Спасибо! Будем стараться! – взял и ущипнул меня за попу
В ответ вонзила когти в его ладонь. 
С улыбкой распрощавшись с милой старушкой, мы направились дальше. Я все так же с глупой улыбкой шла по улице, время от времени нюхая цветок и томно закатывая глаза. 
Мы бродили по городу почти целый день, но так и не заметили ни кого подозрительного. Ну что ж попробуем и завтра. Рано или поздно он должен показать себя. 
По крайней мере, так я думала тогда. Я была до невозможного наивна 
Почти полтора месяца мы безрезультатно шатались по городу, и в день и в ночи, но все безрезультатно. Не было и малейшего намека, на то, что за мною кто то наблюдает. 
И это начало потихоньку выводить нас из себя. Особенно психовал Фитц. Для него поймать этого маньяка стало делом чести. В последние дни не проходит и вечера что бы он, не ходил кругами, пинал подушку, громко матерясь. Приходилось успокаивать. Заваривать специальные травки, усаживать за стол и откармливать его тушку. 
Хотя я и сама не лучше. Но мои переживания были несколько иного плана. Чем дольше я находилась с ним один на один, чем дольше мы изображали влюбленных, тем яснее я понимала, что начинаю воспринимать нашу игру всерьез. Естественными стали объятья и поцелуи. И хоть я и понимаю что это все игра на публику, чисто ради дела, но глупое сердце все равно начало то замирать, то сильно биться. Моя неискушенная, в делах любовных, душа трепетала и норовила выскочить из тела, стоит Фитцу подойти сзади, приобнять за талию опустив свой подбородок на мою макушку или в задумчивости перебирать мои волосы. 
У него и раньше имелась привычка влезать в мое личное пространство, но сейчас она раздулась до невероятных размеров. Но самое ужасное не это – на его лице время от времени появлялась задумчиво-блаженная улыбка, взгляд становился, каким то нечитаемым и это меня жутко выводило из себя. Он же на мои истерики лишь посмеивался. Забавно ему… Ему забавно, а у меня вот сердце разбивается. Когда все закончиться, мне привидеться смотреть ему в глаза и улыбаться, будто не чего и не было. Я не уверена что смогу это выдержать…. Все же это не просто. Видеть как человек что тебе нравиться флиртует с другими. Целует других, обнимает не тебя. Спрашивает совет и просит помочь соблазнить девушку. Вряд ли я вновь смогу ему помогать с этим. 
Надо позвонить деду. Может он мне чем-нибудь поможет. 
Но случиться этому, было не суждено. Меня отвлекло нечто более важное.
Мария Августина Джаральд брела по знакомой с детства улице спеша домой. 
Молодая, четырнадцатилетняя девушка, засиделась у подружки допоздна. Каждая стремилась поделиться новыми сплетнями и обсудить любимых мальчиков.
У Марии был жених, после выпуска они планировали сыграть свадьбу, и в этот вечер с подругой она просматривала свадебное платье, вот и вышло так, что не уследила за временем, благо она знала все правила передвижения в столь поздний час и беспрекословно следовала им. 
Активировав защитный амулет, отпугивающий нечисть с нежитью, она по освещенным улочкам двинулась в сторону дома. 
Оставалось пройти еще буквально пару минут, как ее окликнул знакомый голос 
-Мари!- резко обернувшись, она, выдохнула и расслабилась 
-Дядюшка. Это вы! Напугали.
-Прости – чуть хрипло сказал мужчина – Не хотел пугать. 
-Не чего страшного
-Домой идешь?
-Ага
-Давай я тебя провожу 
Совершив роковую для себя ошибку - приняв протянутую руку, девушка улыбнулась.
Впоследний в своей жизни раз.  
В один из вечеров, когда Фитц был на выезде, у какого-то паренька перегрелся артефакт, и взорвался, благо ни кто не пострадал, я общалась с соседкой, и она поведала мне новость, о которой судачит сейчас весь город. 
-Представляешь! Такая молодая, и такая печальная учесть. Бедняжка – надрывалась в притворных рыданиях моя соседка
За этот месяц я поняла, что девяносто процентов речи Клариссы нужно пропускать мимо ушей, эта не высокая, чуть полноватая женщина с пышными кудрями на голове любила сплетни, но еще больше ей нравилось их придумывать, а после убиваться. 
Хотя сейчас, глядя на Клариссу, ясно видно, что единственное, в чем она меня обманывает так это в том, что ей жалко ту девчонку. Было ясно заметно, что ей на нее плевать. Просто хочется посмаковать момент. Ей даже придумывать не чего не пришлось. Потому что это был наш маньяк. Почерк один в один. И он страшен. Само олицетворение животного безумства.
Я многое успела повидать за свою жизнь, но как я ни старалась, понять ему подобных, так и не смогла.    
Неужели удовлетворение своего эго, минутное чувство наслаждение своим превосходством может стоить дороже, чужой жизни? 
Однажды. Много лет назад я, задавшись этим вопросом, спросила одного паренька, что промышлял изнасилованием молодых женщин, несмотря на то, что он был очень красив. 
Приложи он немного усилий и любая из его жертв с радостью легла бы с ним в постель
-Зачем вы это делали?
-Ради удовольствия конечно. Зачем еще заниматься сексом?
-Но зачем надо было душить и насиловать? Какой в этом смысл? 
-В удовольствие дура. Весь смысл в нем. Вот скажи мне, что такого интересного в том, что бы весь вечер обхаживать бабу, а затем привести ее в дом и заняться унылым соитием? 
-То есть вы получали удовольствие не от самого акта, а от своей жестокой «прелюдии»? 
-Прелюдии? Да, пожалуй, это можно назвать и так. Мне нравилось то, как они тщетно пытались спастись, а потом сдавались. Знаешь, будь ты немного постарше я бы и с тобой повеселился. Знаешь, как у нас все было бы? Я подошел бы сзади, может быть, даже окликнул, ты бы повернулась, увидела бы меня и улыбнулась, как и все те дурочки до тебя. У нас завязалась милая беседа. Ты кокетничала, а я делал вид, что пытаюсь неловко за тобой ухаживать. Сделал пару комплиментов. Вы бабы, падки на лесть. Особенно если парень вам симпатичен. Предложил бы проводить, ты, изображая скромницу, поломалась бы, но согласилась. Затем, подобрав нужный момент, я схватил бы тебя, закрыл бы рот ладонью, а второй рукой надавливал в захвате на горло. Затем я повалю тебя на землю, ты будешь неуклюже сопротивляться. Махать руками и ногами как перевернутая на спину черепаха. Пытаться визжать. Звать на помощь. Но я не дам тебе такой возможности 
С каждым, словом его взгляд становился все злее и маслянистей, а голос колебался. То становился громче, то затихал до шепота. 
– Я затяну на твоей шее удавку, и пока ты будешь хватать ртом воздух и пытаться стянуть ее, я задеру твою юбку, порву трусики, немного приспущу свои штаны и на сухую войду в тебя. Я буду проникать в тебя, глядя как твое лицо синеет, а выпученные от страха глаза вот-вот вылезут из орбит. Все твое тело подо мной будет биться в конвульсиях. А, кончу я лишь тогда, когда твое тело затихнет. А, ты умрешь! 
После своей бурной тирады он, посмеиваясь, переводил дух. Его явно возбудила собственная больная фантазия. 
Я многое могла бы ему сказать, но в этот момент в комнату допроса зашел взбешённый Фитц. Он глазами показал мне на дверь. Что было дальше, мне было уже без разницы. К тому же, через пару недель ублюдка вздернули. 
Иронично, не правда ли?    
-Бедная – бедная! – все подвывала Кларисса
-Какой ужас! – вторила я ей – Где же такое произошло? 
- Да в трех улицах отсюда! Гарсона 4 . Близко то как. Ох уж эти монстры! Совсем распоясались! Житья от них нет! И куда только правительство смотрит? Налоги задираются, а работать ни кто не хочет! 
-А чем это пахнет? Горит что то? 
- Ой! Горим!
Пришлось подпалить ей занавеску, что бы закончить сей утомительный диалог. Быстро распрощавшись, она убежала ее тушить, а я убежала по адресу. Гарсона 4. Десять минут ходьбы от нас. Как же так? Как же так? Этого не должно было быть!
Где же мы ошиблись? 



Отредактировано: 04.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять