Некрономикон. Следствие вели...

Глава 7

Глава 7
С Фитцем мы столкнулись уже на месте преступления. Мой друг был мрачнее тучи. Тело уже увезли, но остаточная информация не была подчищена. Толпа не особо спешила расходиться. Люди сновали, туда-сюда делая вид, что идут по своим делам, а сами все заглядывали, где же там убили? Где же лужа крови и труп? Собственно винить их особо не в чем. Здесь слишком редко происходит что то интересное. Притворившись обычными зеваками, принялась сливаться с фоном, благо их штатный некромант был, делал акцент на силу, словно боевик и подобные незаметные колебания в силе не заметит. 
Метод что я собиралась применить, был устаревшим и ни кто им уже давно не пользуется. 
Во-первых из-за того, что он опасен для того кто его применяет, и во вторых он не самый надежный, результата может и не быть а некромант может пострадать. Проще вызвать дух, или поднять мертвеца, что бы он сам все рассказал, но это тоже не так уж и надежно. 
Мертвый может сам не чего не знать, или даже не понимать что мертв, так же у мертвецов есть глупая привычка ныть из-за любой мелочи и переливать из пустого в порожнее, так что я предпочитаю старый метод - классическому. К тому же так, узнать можно гораздо больше. 
Правда, когда я применяла его в детстве, чуть опять в ничто не вылетела. С тех пор стараюсь обходить его стороной. Но выбора у нас особо то и нет. 
Сосредоточившись, потянулась к эманациям страха и смерти, отсеивая ненужные, исходившие от смерти животных и страха собравшихся здесь людей. 
Когда я, наконец, то добралась до нужных мне потоков, на моем лбу уже выступила испарина от перенапряжения. Я видела и чувствовала все то же что и покойная. И как когда то в детстве меня засосало в поток ее эмоций и переживаний. 
Она была счастлива. Немного встревожена.
Мелькают с детства знакомые улицы, вот меня окликает голос. 
Я вздрагиваю. Оборачиваюсь. Выдыхаю. 
Это мой дядюшка. Я знаю его уже много лет. Он добрый и улыбчивый. 
Его трудно назвать красивым. Он сутулый, не особо высокого роста, чуть ниже среднего, и немного тощеват. Но, ухоженная бородка, аристократический нос с горбинкой и сверкающие в улыбке глаза всегда придавали ему некое очарование. 
Он всегда общительный и не прочь над собой посмеяться. 
Харизматичный. Но никогда не был женат.
Поэтому многие женщины им часто интересуются. 
Ночь была прекрасна. Полная луна освещала вымощенную красными камнем дорогу, дома, что днем имели вид серый и унылый сейчас выглядели загадочными, казалось, что каждый из них хранит свой страшный секрет, от чего мое сердце томительно сжималось. 
Рядом идет с детства знакомый человек, шутит и смеётся. 
Но вот он резко замолчал на полу слове. Его глаза хищно сверкнули. Взгляд стал злым и колючим, а лицо вытянутым и бледным. Он закрыл мой рот и затянул в переулок. Не успела я издать и звука как его зубы впились мне в горло, разрывая плоть. 
Последнее что слышал мой затухавший разум – это мерзкий хлюпающий звук и смачное чавканье. 
Тяжело дыша, будто пробежала марафон, вернулась в реальность
-Девушка, с вами все в порядке? – спросил проходивший мимо мужчина в форме
-Да – ответил за меня Фитц
-Она очень бледна, может ей стоит вызвать врача?
-Не стоит – улыбнулся – обычный токсикоз. Мы ждем пополнения 
Сказал и прижал меня к себе, так что аж ребра затрещали
-О! Мои поздравления! 
-Спасибо! А что здесь собственно случилось?
-Да, похоже, опять нежить шалит. Девочку сожрали. 
- Прямо таки сожрали! 
-Ну да, горла перегрызли и внутренности выели.
-Какой ужас! Мы, пожалуй, пойдем отсюда. Не хочу травмировать жену с еще даже не родившимся ребенком. 
-Удачи вам! И еще раз поздравляю! 
Кивнув с улыбкой в знак благодарности, Фитц потащил меня за собой. Он весь трясся и бубнил себе под нос, что он идиот. 
Забежав в квартиру, он принялся ее громить. Разносил и ломал все, что попадалось под руку. Даже кухонный стол. 
-Может, ты успокоишься, и объяснишь, что происходит? 
-Мы идиоты! Это же все было так очевидно! И почему я раньше до этого не додумался? 
-Говори за себя. Лично мне ничего не очевидно.   
-Когда я был ребенком, отец часто пугал меня рассказами о древнем культе что исказил учения великой Элизии. Мол, не будешь слушаться, придёт фанатик-культист и съест тебя. Не смотря на то, что они переврали все, что было написано в завете богини смерти, этот культ был очень развит и в древние времена очень популярен. Туда принимали всех кто смог пройти посвящение. Для вступления необходимо было съесть сердце дорогого тебе человека. Некоторые даже ели своих собственных детей. А молодых девушек они убивали для продления своей жизни или для зачатия ребенка. Жизнь за жизнь. Они верили, что не делают не чего плохого и даже наоборот, считали, что таким образом объединялись с теми, кто им понравился. Для них это было подобно благословению. В пятнадцатом веке этот культ развился до такой степени, что у них даже появился свой свод законом, огромной величины, называемый «Некрономикон». Но до сегодняшнего дня этот культ считался вымершим, так как озверевшие жители материка вырезали всех до единого и сожгли все их книги, что бы в истории не осталось и следа. 
-Стоп! Стоп! Стоп! Ты хочешь сказать…Что… Получается, либо это психопат-каннибал-одиночка, либо мы имеем дело с древней сектой, что уже много веков считалась вымершей. 
-Получается что так.  
- Ну, еп….! А-а-а-а-а! Ну что за день!? Что ни новость, то умертвие разложившееся!
На мои слова друг просто грустно улыбнулся. Он весь как то скукожился, сгорбился и постарел лет на двадцать за раз. Взгляд его потух, и он смотрел в никуда. 
Желая его хоть как то приободрить, подошла и, прижав его голову к груди, принялась поглаживать по волосам. 
-Мы его найдем, не переживай. Хочешь, мы купим твои любимые пирожные? 
-Хочу – сказал, уткнув лицо мне в грудь – Только пусти меня, а то задушишь сейчас своими прелестями. Я, конечно, мечтал о такой смерти, но не в столь раннем возрасте.
-Да ну тебя! Я его поддержать пытаюсь, а он! Чем это тебя моя грудь, как орудие убийства не устраивает?! – воскликнула в притворной злости
-Меня бы все устроило, будь они не такие мелкие 
-Что!?
-Ладно, идем за сладостями, а после начнем собирать вещи. Здесь нам делать больше не чего. Он явно уже уехал. А следующее убийство будет в полнолуние. По дороге расскажешь, что успела увидеть. Токсикозная ты моя. 
-Кстати да! Я убью тебя гнусный некромансер! – на это он лишь мерзко засмеялся 
Купив его любимые черничные пирожные в лавке неподалеку, мы быстро вернулись домой, и принялись собирать вещи. Нам необходимо было вернуться домой и скоординировать свои действия исходя из уже имеющейся у нас информации.
На удивление, на то что бы собрать вещи ушло довольно много времени.
Но перед этим мы решили навестить родителей мертвой девочки. Мы должны были узнать, как зовут убийцу, хотя вряд ли он назвал свое настоящее имя. Но может они могут знать, куда он собирался ехать дальше. Но необходимо проверить все варианты. 
Следующий после этого ужасного происшествия день выдался душным и жарким. Солнце будто желало расплавить весь мир. Земля раскалилась до предела, казалось, что туфли стекут с моих ног - расплавившись. 
Сегодня я как назло оделась не очень подходяще как для прогулки.
Босоножки, темно зеленая блузка и черная юбка в пол. И-за чего солнце припекало еще сильнее. 
Обмахиваясь шляпкой, кое-как доковыляла до дома пострадавшего семейства и позвонила в старый, допотопный звонок. Хотя не мне жаловаться. Дедушка с Фитцем их вообще не признают. 
Дверь мне открыла миловидная женщина средних лет. 
Она была очень высока, и одета в траурные одежды. Из-под платка, на голове выбивались каштановые пряди. На лице пролегли ранние морщины и печать скорби. Глаза женщины потухли, но она старалась держаться. Хотя бы ради тех оставшихся троих детей, что с любопытством выглядывают за ее спиной. 
Три мальчика, погодки. 
Они были очень похожи, разве что у младшего были рыжие волосы, а старшие шатены.
У всех троих круглые лица и пухлые щеки, но самой отличительной их чертой были огромные зелёные глаза, доставшиеся явно от отца, ведь у матери они голубые. 
И сейчас, эти зеленные глаза с настороженным любопытством взирали на меня, заставляя невольно улыбнуться.
-Добрый день – поздоровалась со мною мать семейства
-Добрый
-Чем я могу вам помочь? 
-Ох, простите, что потревожила вас, в такой час, я ищу одного мужчину, возможно, вы знакомы. Он невысокого роста, немного сутулый, любит носить бородку и классические одежды. Я видела вас пару раз вместе и подумала, что вы можете быть близки и знаете где он.
-Да, мы близки с Джошуа, а зачем он вам?
-Понимаете, даже неловко об этом говорить, но возможно это отец моей кузины. Она ищет его уже пару лет, но не знает о нем не чего кроме внешности, вот – протянула ей нарисованный по моим словам другом портрет – и по всей видимости вымышленного имени. Он представился тетушке иначе. Понимаю, в это трудно поверит. Но мне все же хотелось бы с ним встретиться и убедиться лично. 
-Что ж, вы опоздали. Он уже уехал из города. Он уехал по делам в Шантор
-Спасибо вам огромное! – жарко пожала руку женщине – и примите мои искренние соболезнования! Я сама скоро стану матерью, это все так ужасно! 
Как бы мне не было стыдно, но пришлось приврать, придерживаясь легенды. Слухи должны разлететься быстро. 
*****************************************************************************
Говоря эти слова, женщина не знала, что невольно врет. Он был еще в городе. Стоял за углом, всего в паре метрах от них. Он хотел прийти поддержать безутешную от горя мать и убедиться, что его никто не подозревает.
Пришёл, и застал эту сцену.
Он понимал, что девушка врет, он не как не мог быть ни чьим отцом. 
Женщины, никогда его не интересовали. 
Он отметил что, даже не смотря на высший артефакт для скрытности, что позволяет полностью скрыть не только твое присутствие от людей, но и сам мир будет считать, что тебя никогда и не существовало, сделанный из сердца его поза прошлой жертвы, девчонка почувствовала, что за ней наблюдают.
Придя домой, он принялся наворачивать круги по комнате. 
В конец, измучив себя догадками, он решил действовать, как и планировал, но ее все-таки запомнить. 
****************************************************************************** 
Обнявшись на прощание с расплакавшейся женщиной, я поспешила домой. Время от времени дергая плечом. Казалось, что весь путь до дома за мною кто то наблюдает. Но сканирование пространства не показало не чего подозрительного
Пришлось поддержать лож Фитца про беременность, что бы наш отъезд, не выглядел подозрительным. Ведь что может выглядеть логичней, чем истерика, и скорый отъезд из города беременной женщины после убийства монстром ребенка, прямо в городе. 
Шантор.
Приморской мелкий городишко. Но весьма уютный в отличие от того же Копернаута. Я бывала там пару раз с дедом на летнем отдыхе. 
Этот город славится своей богатой историей и крепкими, но очень красивыми зданиями. 
Это город сильных мужчин и женщин. Люди, живущие там - войны по самой своей натуре. Сколько бы их не пытались захватить, они всегда давали отпор и побеждали. Да и не могло быть иначе. 
Из-за близости морских чудовищ, детей уже с младенчества обучают военному искусству.
Я обожаю этот город. Его быт великолепен. Так еще и обязательно найдешь там что-то интересное. 
Даже жаль, что я еду туда исключительно по делам. 
К моему огромному несчастью мы смогли лишь спустя неделю сесть на поезд до дома.   
На этот раз дорога была утомительней, мы были опустошены своим провалом.



Отредактировано: 04.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять