Некрономикон. Следствие вели...

Глава 11

Глава 11
Вспомнив, что собиралась навести шороху в детдоме, отправилась в мэрию. Уж очень мне не нравиться, когда обижают детей, особенно маленьких темных магов. От этого я прихожу в бешенство. 
Распахнув тяжелые, даже на вид двери я быстрой, чеканной походкой прошла прямо к кабинету мэра, напрочь игнорируя охрану и пытающуюся остановить меня секретаршу. 
Слегка постучав тростью, вошла в святая-святых. 
- Светлого вам дня, господин мэр 
- И вам. Не хочу показаться навязчивым, но какое, такое срочно дело заставило благородного отпрыска семьи Кларк так бесцеремонно ворваться в мою скромную обитель? 
Яд этого старикана можно намазывать как масло на хлеб. 
- О, дело и впрямь срочное, и требует незамедлительного решения. Оно касается детей. И юных темных магов в частности. И я более чем уверенна, что именно вы, и ваша жена, сможете решить эту проблему  в наилучшем виде. 
Я знала, на что давить. После этих слов  он не смог сдержать раздражения, и оно отразилось на его лице.  Его жена, воспитывает племянника после смерти сестры, и мальчишка оказался темным магом. Возможно, пошел в отца, но никто сказать точно не может, так как никогда его не видели. Молодая студентка уехала на практику, а вернулась уже беременная. А спустя пару лет погибла во время пожара. Все кроме сестры от нее отказались. Что собственно и не удивительно. Семейка у них та еще... Все поголовно светлые маги, даже парочка храмовников в роду затесалось. 
Его жену звали Стелла, и она души не чаяла в племяннике. Он был копией ее погибшей сестры Сабины. 
Стелла привлекательная блондинка тридцати лет отроду, длинные волосы, васильковые глаза, хрупкая фигура и глубокий голос, даром она так же не была обделена - превосходный лекарь, хотя с появлением в ее жизни племянника перешла в фармацевтику, и открыла свою небольшую лавку. 
Как они с мэром познакомились, для всей общественности остается загадкой, а они на все вопросы лишь загадочно и чуть смущенно улыбались.  
Сам же мэр, Диего Саламон Грин, был стихийником и довольно сильным стоит признать, имел тучную фигуру, красавцем его назвать было сложно, да и характер у него, мягко говоря, дерьмовый. Но, несмотря на это мужиком он был основательным,  и если сказал что сделает, значит так и будет. Наверное, этим он ее и покорил. Потому что хоть он и был богат, но и она не бедствовала, да и ни какие деньги не перекроют, нелюбимого, некрасивого, с тяжелым характером мужика под боком. 
Может, конечно, с ней он и другой, но я вижу то, что вижу. И предпочитаю обходить его стороной. 
-И что же с детьми? 
-О, на днях я встретила двух милых деток. Близнецы, некромаг и темный маг. Они из детдома. И они поведали мне много интересных вещей. 
-Например 
Примостившись в кресле напротив, принялась просвещать нашего любимого мэра, что же твориться в доверенном ему городе. 
- Не считая плохой кормешки, разбазаривания средств, и грубости в сторону детей, в ход шло насилие, избиение, изнасилование, скрывание суицида среди воспитанников, юного некроманта пытались похоронить, можно сказать заживо, а темного мага запирали в кладовке или подвале на несколько суток. Как вы догадываетесь, кормить ее там никто не собирался. И, это еще не полный список. И вот у меня назрел вопрос, за что отдел по защите детей,  и вы в частности, получаете свою зарплату? Вы не находите это странным? Получать деньги за плохо выполненную работу?  Или вас все устраивает? 
Диего был взбешен, на его лицо было страшно смотреть. Если бы мне дали выбор, быть здесь или попытаться слиться с толпой голодных упырей, то я предпочла бы второе. 
Больше всего на свете, не считая тех, кто бросил ему вызов, Диего ненавидел людей, что плохо выполняют свою работу, и он любил деньги, и ненавидел когда они уходили туда, куда идти не должны. 
-Что это был, за детский дом говорите? 
-А вот это вы выясните сами, проверяя все детские дома. Что ж, свою мысль я донесла, на этом я с вами прощаюсь. И я очень надеюсь, что вы исправите ситуацию. Мне не хотелось бы приходить сюда вновь, или обращаться в инстанции выше.  Не до скорой встречи. 
Слегка поклонившись, я ушла с чувством выполненного долга. Пусть теперь совесть мучает других. И другие ломают голову как все исправить, и кого наказать.  В конце концов, это именно их работа, а я всего лишь скромный патологоанатом. Который может легко ворваться в мэрию. Мда…. Надеюсь, он не решит мне отомстить, ворвавшись ко мне на работу. Это конечно весело, но практикантов я должна вернуть живыми. Хотя  было бы забавно.                       
 Бредя домой, я размышляла о том, как же крупно мне повезло, родиться именно в семье Кларк. Повезло иметь влиятельного и заботливого деда. Не будь его, то моя жизнь мало чем отличалась от жизни близнецов. И уж точно я никогда бы не смогла вот так вот нагло ворваться в кабинет  мэра, и разговаривать с ним в подобном тоне. Никогда бы не познакомилась с Фитцем, не стала бы тем, кто я есть сейчас.  Судьба действительно была ко мне благосклонна.  Могу смело заявлять, что я любимица Элизии. 
Умереть и возродится.  Это своего рода бессмертие. Таким мало кто может похвастаться.  Надеюсь и в будущем, она не оставит меня.  Или нет….  Как писал один мудрый человек  «Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь» 
И под такие неспешные думы я добрела до дома, где меня уже поджидали другие проблемы, в лице взволнованного Фитца. 
В руках у него был чемодан с вещами и он, размахивая им, ходил из стороны в сторону. 
-Ну, наконец, то! Бери вещи!  Нам срочно нужно уезжать!  
На эту его фразу дед, почему то стал корчить лицо, в жутких гримасах пытаясь не засмеяться в голос.
-С чего это такая поспешность? Что случилось? Опять кого то убили?  Нет? Ты кого то убил?
- Если бы. Случилось нечто гораздо, гораздо хуже. И мы должны убраться из города как можно скорее. Я уже купил нам билеты. 
-Да что произошло!? 
-Приехал его дядя с женой – не выдержал его метаний Георг и злорадно засмеялся
-И что в этом такого страшного? 
- Просто поднимись наверх! Возьми свои, чертовы вещи! И езжай со мною!  Все вопросы потом! – крича это, он тряс меня за плечи 
- Ладно – ладно! Сейчас соберусь. 
Но не успела я сделать и пяти шагов, в сторону лестницы как раздался стук. Кто то пришел. 
-Они меня нашли! Меня нет! 
-Фитц! Мы знаем, что ты там! Даже не думай прятаться! 
Никогда бы не подумала что у нашего грозного некромага, грозы преступности и женских сердец и юбок, может быть такой загнанный взгляд. Увидеть такое, к большому везению. 
-Пойду, открою! – и со своей самой доброй (злорадной) улыбкой пошла, открывать дверь 
-Дядя Эд! Как я рада тебя видеть! 
- Ники! Ты ли это? Как ты выросла!  А как там Георг? Еще наследницей не стала? 
-Не дождешься! – прокричал дед из гостиной
- Проходите, Фитц в гостиной прячется, и там как раз представите свою жену.
- Сьюи подай нам чаю! Или может, кто то предпочитает кофе? 
Отдал распоряжения дедушка.
- Не стоит беспокоиться  – ответила жена Эдгара 
Это оказалась хорошо сложенная, коротко стриженная, высокая брюнетка, у нее острые черты лица, раскосые карие глаза и аккуратный остренький нос. Милые губы бантиком, растянулись в мягкой улыбке, отчего стали заметны небольшие морщинки. 
-Позвольте вам представить мою супругу. Шантэль Динара Дасте.  А это милая мой племянник и друзья, о которых я тебе рассказывал. Фитц Джеральдин Дасте, Георг  Дерил Кларк, и его внучка, Николетта Эмилия Кларк. 
-Очень приятно познакомится – склонила голову Шантэль 
- И нам – ответила за всех, улыбнувшись 
-О, Ники, ты осталась такой же милой как я тебя и запомнил
- А вы все такой же донжуан, каким и были 
-Вы еще поцелуйтесь. Зачем ты вообще вернулся? - скривился Фитц
-А ты все такой же мрачный. Не понимаю Ники, что ты в нем нашла? 
-А я не понимаю, что в тебе нашла наша соседка. Думаю, она будет рада знать, что ты вернулся - не остался в долгу мой друг 
-Кхм, милый? 
Сегодня день открытий. Мне определенно везет. Теперь, и Дасте старший загнан в угол. Уморительное зрелище. 
-Дорогая. Понимаешь...
-Да милый? 
-Это моя бывшая. Очень-очень бывшая. 
-Ну ладно. 
Судя по глазам Шантэль, грядет настоящая буря в банке. И я должна это увидеть! 
-Очень рад был с вами повидаться, но нам с Леттой уже пора. У нас билеты и планы. 
-О! Неужели ты, наконец, то созрел? Думал, не доживу до вашей свадьбы. 
-Какой еще свадьбы?! 
-У нас расследование! 
-Да? Фитц, ты идиот!  - я точно слышала скрип зубов 
-Дядя, давай ты не будешь лезть не в свое дело, или мне напомнить, во сколько ты женился? 
-Ну, у меня же не было Ники под боком
-А мое мнение как я погляжу уже не в счет? - приподняла бровь на подобное заявление 
-Ну, разве Фитц не отличная партия? 
-Он трудоголик с  мерзким характером
-У тебя характер еще хуже
- Не правда. Вы считаете, что я идеальна. 
-Кошмары Элизии и не поспоришь ведь.
- Дорогой, спешу напомнить, что ты женат, и жена сидит с тобою рядом. 
-Дорогая я тебе верен!  Хотя ее бы в свою жизнь пустил. Может, удочерим? А то от Фитца толку ноль. 
-Почему бы и нет? Георг? 
- Только через мой хладный труп
После этого, всех кроме мрачного Фитца пробило на смех.  
-Не хочется прерывать ваше всеобщее веселье, но нам пора, у нас билеты. 
-Так поменяй их на другое число.



Отредактировано: 04.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять