Глава 15
Николетта Эмилия Кларк
Волны ласкали и обнимали мое дрейфующее в море тело. Далеко от берега я решила не отплывать. Было банально лень отбиваться от всякой морской мерзости. Особенно раздражали водоросли, что росли чуть дальше. Они были слизкие, уродской расцветки и имели дурную привычку обвивать ноги, руки и шеи особо глупых ныряльщиков. Не то что бы они были опасны, с ними частенько играют привычные ко всему, местные детишки, но непривычные к подобному, приезжие частенько их пугаются и от страха уходят на дно. Именно поэтому пляж круглосуточно патрулируют большие группы спасателей. Пляж не маленький, поди, уследи за всеми.
Пока я наслаждалась покоем и умиротворением, по берегу грозно топал Фитц. Он явно спешил напомнить мне, что мы сюда не отдыхать приехали.
Долг зовет, а шаловливое море и теплое, припекающее макушку солнце, уговаривают остаться в их нежных объятьях. Забить на сумасшедшего культиста, на его жертв, что я на трупы еще не насмотрелась? Каждый день их вижу. Каждый день кого то убивают. А по настоящему, хороший отдых, такая редкость, что мифическую шкатулку желаний найти и то проще.
Шкатулка желаний – это мечта всех детей, и юных девушек. Говорят что эту музыкальную шкатулку создала добрая фея ( чушь полная, все феи мелкие противные букашки). По легенде она влюбилась в принца, жениха собственной крестницы, и он вроде как ответил ей взаимностью, но по итогу, бросил. И тогда она заточила свое сердце, источник своей магии, в музыкальную шкатулку, что ей подарил возлюбленный, и теперь, тот, кто найдет эту шкатулку, и, прослушав до самого конца, трогающую за душу музыку, может либо исполнить одно свое желания, или же, обрести истинную любовь.
Но как по мне, то это бред. За все в этой жизни надо платить, и за любовь тем более. Ну, или они понимают все желания буквально. Или коверкают их что уже и сам не рад, что загадал. А феи всегда в этом плане всегда были довольно изобретательны. Например, я знаю случай, где один парень пожелал себе любовь. Искреннею, нежную, и такую что ух! И что бы раз жениться и до самой гробовой доски. Как говориться - бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться. Он встретил девушку своей мечты, и все у них хорошо, и вот, день свадьбы, были произнесены клятвы, их официально, священник обозвал мужем и женой. Но стоило мужчине в рясе это сделать, как на молодожёнов свалилась тяжеленая люстра, что весела там не один век, накрепко приделанная.
Вот тебе и любовь на всю жизнь.
Или одна глупая девушка пожелала тонну денег. Под ней же и умерла бедняжка. И таких случаев пруд пруди. Все эти глупцы желали легкой наживы и за нее же и поплатились.
Порой мне кажется, что лучше и не желать вовсе. Ну, или желать правильно.
-Фитц, как ты думаешь, какими должны быть мечты? – спросила, наконец, таки выползя на берег, пытаясь хоть как то отжать купальник
-Несбыточными
-Почему это? Какой же в них тогда смысл?
-Понимаешь Ники. Есть цели, а есть мечты. Цель есть цель. Ты до нее дошел – придумал себе новую. Покоряешь уже другую вершину. А вот с мечтами так нельзя. Когда ты осуществил свою мечту, то мир теряет краски. Придумать новую уже не так просто. Многие из-за этого страдают. Ведь гораздо интересней идти к мечте, чем ее осуществление.
-Пахлава медовая! Чурчхела! Подходи, налетай!
Перебила Дасте торговка
-Кукуруза! Кому кукурузы?!
-Пахлава!
-Кукуруза!
На наших глазах развернулась битва. Две бабки готовились к сражению, не на жизнь, а насмерть.
-Обратите внимания – начал передразнивать их Фитц – вы можете видеть ярких представителей своего вида, старухинкс торговапляжный, в их естественной среде обитания, они отличаются от своих близких сородичей – старухинкс обыкновенных, более мощными голосовыми данными и более глубоким знанием лексикона. Так же в отличие от обыкновенных, они не стайные, и встретив сородича, начинают отстаивать свою территорию.
-Слышь милок!
- Ты либо покупай, либо помолчи!
-Упс
-А-ха-ха-ха-ха!
Фыркнув в нашу сторону, два ярких представителя своего вида с презрением взглянули друг на друга и разошлись в разные стороны.
-Пахлава медовая! Чурчхела!
-Кукуруза! Кому кукурузы?!
-Ну что, великий комментатор? Пошли на разведку?
-П-ф-ф. Пошли. И вообще, чего ты так долго?
- Это я то долго? Ты добрых два часа в ванной плескался. Русалочка! Без хвоста. Зато жабры по любому скоро отрастишь.
-Ой, не тебе меня судить.
-Ню-ню
Взяв Фитца под руку, поплелась догонять бабушку с чурчхелой. За которую она такую цену заломила, что мне сразу есть, ее расхотелось. Вдруг зубы об золото сломаю. Буду ходить беззубая и радостно свистеть.
Побродив немного по пляжу, мы вернулись в дом, что бы переодеться и отправиться в город.
Фитц одел легкие светлые брюки, свободную рубаху и летние туфли, я оделась, похоже, легкие чешки, платье цвета топленого молока с легким корсетом, заколола высоко волосы, оставив спереди две пряди, обрамлять лицо.
Город встретил нас шумом и весельем. То тут, то там вспыхивали взрывы хохота. Ездили вереницы экипажей, везя кавалеров и их дам сердца, или же целые семьи.
Проходя мимо одного такого, открытого экипажа улыбнулась сидящему на руках у матери малышу, лет трех. Он весело игрался и грыз свою игрушку. Всю обслюнявил, но заметив меня, раз-улыбался полу беззубым ртом.
-Мама ляля! Ма! Ля, ляля! Башая ляля!
Тыкал в меня пальцем ребенок, тыча под нос матери свою куклу, что и вправду была чем - то на меня похожа. Хотя бы тем же цветом волос и прической.
-Ляля! Ляля!
Мы с родителями по-улыбались друг другу и повозка тронулась дальше, катать их по городу показывая достопримечательности.
А показывать было что. Он хоть и не большой, но восхищает.
Этот город соединил в себе культуру многих веков, только здесь вы сможете увидеть стоящие рядом дома эпохи войн, с его холодными, каменными стенами и узкими, маленькими окнами, и буквально в двух шагах от него, дом эпохи возрожденья, украшенный лепниной, окнами от пола и до самого потолка, парадным входом украшенным фресками.
Порой создается впечатление, что ты шагаешь по самой истории, переходя из прошлого в будущее и назад.
А Шанторский оперный театр? Он заслуженно считается лучшим в стране. Огромное здание, которое может вместить в себе если не весь город, то большую его часть. Высокие потолки и система амфитеатра, для лучшей акустики. Там стремятся выступить творцы со всего мира.
А путь Дайля? Это огромный тоннель, сделанный из специального, прозрачного сплава, что ведет прямо в море. Сейчас он все больше используется для привлечения туристов, а в ранних годах, выполнял свою первоначальную функцию, для борьбы и изучения морских чудовищ.
Шанторские катакомбы! Эта сложная система ходов, где умудрился потеряться сам их создатель. Они до сих пор до конца не изучены. Поговаривают, что их облюбовали бандиты.
Градовая крепость по праву считается одним из самых больших сооружений своего века! Она имеет форму неправильного многоугольника, площадью около девяти гектаров, окружена рвом с трех сторон, чья глубина достигала двадцати метров, а ширина четырнадцати. Внешние стены крепости тянуться почти на три километра, высотой тринадцать метров, а толщина стен доходит до шести метров. В стены встроены тридцать три прямоугольных, круглых и многогранных башен и бастионов.
Откуда я так много знаю? Дедушка просто обожает это место. Во время отпуска здесь, мы приходили сюда каждый день, и облазили все доступные для осмотра участки, и парочку недоступных тоже.
В этом городе самая разнообразная флора и фауна. Особенно много фруктовых деревьев.
Но даже не это самое главное! Сами люди!
С первого взгляда они кажутся мрачными и нелюдимыми, или же наоборот, редкостными проходимцами и разгильдяями. Но в основе своей, они все добрые люди, всегда спешащие на зов о помощи. Жизнь в непосредственной близости к смертельной опасности сделала их сплоченными людьми, с крепкими, если не сказать стальными нервами и огромной любовью к черному юмору. Их говор и искрометные фразы, стали притчей в языцех. Особо ушлые типы, даже выпустили книгу с цитатами и афоризмами шанторцев.
Единственный минус города, его загруженность в сезон отпусков и поведение отдыхающих.
На улицах появляется мусор, учащаются ограбления и изнасилование. Из-за большого количества людей на квадратный метр, и жары, запах может стоять очень неприятный. Шум и толкотня.
-Мам, мам! Купи мороженку!
-Фи-и-и-тц! – заискивающе протянула я
-Чего тебе?
-Я тоже хочу мороженку. Сходи, купи. Ну, пожалуйста. Жарко ведь – сделала умиленные глазки, и состроить жалобную моську
-Ладно, жди здесь, тебе мороженое как обычно шоколадное?
-Нет, кофейное хочу
-А если не будет?
-Тогда шоколадное
Тяжко вздохнув, он отвел меня в сторонку, под тень листвы, а сам пошел жариться в очереди.
-Девушка! Скажите, вам не больно было падать?
-Чего?
-Ведь вы ангел! Спустившийся с небес.
Э-э-э-э. Меня, конечно, оскорбляли по-разному, но вот прислужником Бальтаара обозвали впервые. Услышь это светлоликий, подавился бы своим любимым кофе. Я даже право слово, не нашла, что на это ответить.
-Кхем
Окинула парнишку взглядом. Мой ровесник, не сказать, что красив, но привлекателен. Несколько, женоподобный, на мой вкус, но, многим девушкам он бы понравился. Его руки явно никогда не держали нечего тяжелее ручки. У меня прям комплекс рядом с ним. У него ни единой мозоли, ни синяков под глазами, да и сами глаза, огромные, фиалкового цвета. Мужчина мечта. Сейчас в моде хрупкость и возвышенность души. И почему он ко мне подошел? Я не страшная, но на его фоне именно я кажусь мужчиной, хоть и в платье.
Я если честно, больше по старинке, чем надежней выглядит мужчина, тем он для меня привлекательней. Каждой девушке хочется побыть рядом с мужчиной хрупкой и нежной особой, даже если она перочинным ножиком может упыря упокоить.
-Так что, такая прекрасная девушка делает здесь одна?
-Комплексует походу
-Что?
-Девушка мечтает – состроила глазки, пытаясь расширить их до его уровня, но недосып и банальная физиология были против этого, так что пришлось бросить эту затею
-И о чем же девушка мечтает? – промурлыкало волоокое унижение всего женского пола, у него даже ресницы раза в два длиннее, чем мои, он ими так хлопает что кажется, вот- вот взлетит.
Элизия! Если ты меня слышишь! Ответь, какого…? Что за несправедливость?
И снова здравствуй, снова как дела! Пропел мой комплекс неполноценности, открывая дверь с ноги.
Но надо взять себя в руки и ответить юноше…
-Девушка мечтает, что бы к ней чеканной, кавалерийской походкой подошел зеленоглазый мужчина мечты, угостил ее шоколадным мороженным, и унес на ручках в закат.
Последние слова выделила особо, этот паренек явно меня не потянет. Мои пятьдесят с лишним килограмм харизмы, весили чуть меньше его самого.
Не то что бы это было плохо, каждый человек хорош по своему, и хамить мальчику не хочется, но он невольно меня расстроил.
Как раз в этот момент вернулся Фитц, всунул мне в руки кофейное мороженное и, подхватив на руки унес. Понес, правда, не в закат, а лишь вдаль по улице. Но понес. Как хорошо, что у него великолепный слух. Аж на сердце потеплело. Не настолько уж я и мужеподобная.
Парнишка же застыв с вытянутым лицом, смотрел нам в спины.
-Дасте, я скажу это лишь единожды, и повторять не стану. Ты лучший мужчина в мире.
-Я знаю – протянул с довольным выражением лица
-Я обожаю твои уши!
-А вот это было неожиданно! – засмеялся зеленоглазый мужчина мечты
Моей, и еще пары десятков женщин, что сейчас провожали его взглядом.
Отодвинула мороженное на безопасное для нашей одежды расстояние, немного повозилась, и чмокнула друга в нос.
-Все! Отпускай меня на бренную землю. Своим ходом пойду. На нас уже косятся странно.
Сморщив нос от поцелуя, друг выполнил мою просьбу, еще и помог оправить платье.
-Так, где ты говоришь, он обычно убивает?
-Южная окраина. Не благополучный район. Том обитают моряки и куртизанки.
-Ну, так, чего мы ждем? Пошли в это прекрасное место, идеальное для промысла ножа и топора.
******************************************************************************
Повсюду шныряли воришки и матросня, и все они поглядывали на нас. Мы даже поспорили, уйдем ли мы отсюда, никого не избив.
В этом районе города отчетливо пахло йодом, крепким табаком и дешевым пойлом. Повсюду валяется мусор а, заглянув за угол можно увидеть, что его метит уже с утра пьяный индивид.
Мне даже расхотелось ловить этого садиста, чистка тут не помешает, но тут же вспомнила что его жертвы в основном молодые девушки. Жаль, конечно…. Очень жаль… Вот тому морального отбросу, что попытался хлопнуть меня по заднице, я бы сломала не только руку, но и шею. Но Фитц меня удержал от столь поспешных решений, так что просто вдобавок к руке прокляла его вечной трезвостью. Думаю, для него это самый худший кошмар.
-Знаешь Фитц. Ты только не обижайся. Но вряд ли мы его на этот раз поймаем. Тем более в этом месте.
-Помнишь светлого с топором?
-Допустим
-Парик ведь у тебя с собой?
-Ты ведь не имеешь в виду…
-Именно…
-Нет…
-Да…
-Нет! Дасте! Нет! Только не снова! Только не эти демоновы каблуки!
-Да Кларк. Да…
-Я тебя ненавижу! Зачем я вообще с тобою связалась? – простонала в голос
-Потому что я обаятельный, а ты сумасшедшая.
-О! Кошмары Элизии!
Так как до полнолуния было еще не скоро, то у нас хотя бы было время отдохнуть и морально подготовиться. У меня было время морально подготовиться….
************************************************************************
Сегодня стояла ужасно душная погода, солнце скрылось за тучами, и хоть оно не пекло в головы отдыхающим, рад, нынешнему состоянию природы не был никто. Спасало лишь море. Пляж был забит битком. Даже яблоку негде упасть.
Такое количество народа, сильно удручало, а потому, пока Фитц дочитывал дома книгу, попивая холодный чай с лимоном, я решила пройтись до ближайшего кафе и прикупить себе ведерко мороженного и сувениров.
Что бы дойти до нужного мне заведения, ( где как я помню, подают просто великолепное суфле, а их корзиночки со сливочным кремом просто бесподобны! ) нужно было пройти от нас вверх по улицы и завернуть в один из многочисленных внутренних двориков. Именно там и располагалось, спрятанное от глаз туристов заведение, чисто для местных.
Его в свое время показал мне Георг. Оно принадлежало его бывшему сослуживцу. Тот всегда бредил, мечтая творить ажурные десерты, вместо беспорядочной бойни и охоты за нежитью. Но лишь эта грязная работа могла хоть как то обеспечить его семью.
Его мать тяжело болела, а сестре необходимо было оплачивать обучение в школе искусств. Она была художником.
Семья жила не богато, и многого они позволить себе не могли. Кое-как сводили концы с концами, даже при том, что он неплохо зарабатывал. Из-за дорого стоящего лечения у них было много долгов.
Но все это было бессмысленно. Старенькая, всю жизнь, тяжело проработавшая на верфи, мать скончалась.
Лишь наличие младшей сестры не дало ему скатиться в пучину отчаяния.
Со временем он бросил ненавистную работу и исполнил свою мечту, а закончившая свое обучение сестра расписала его кондитерскую.
Прозвенел звоночек на двери, оповещая, что появился клиент.
-Здравствуйте
-О! Какие люди! – выкатился из-за прилавка, хорошенько раздобревший за эти годы хозяин
-И вам не болеть дядя Лад. Как дела? Как жизнь холостяцкая?
-А уже не холостяцкая! Я женился девочка
-Да?! Тогда примите мои искренние поздравления! Кто же эта счастливица?
-О! Ее зовут Джанет, ты не поверишь, но она бывшая балерина, сейчас обучает подрастающее поколение.
-Ого! Честно говоря, не ожидала.
-Сам в шоке. Я даже и помыслить никогда не мог, что такая женщина как она и примет мои ухаживания!
-Вы себя всегда недооценивали…
-Ой! Да что мы все обо мне да, обо мне! Ты сама то как? Как дед?
Проболтали мы целый час, расспросив обо всем на свете, меня все-таки соизволили отпустить восвояси.
Возвращаясь бодрым шагом в нашу скромную обитель, я никак не думала, что встречу здесь тех, кому сочувствовал и за кого переживал весь наш отдел.
Какой же странный сегодня день.
Вдалеке стояла семья. Мать, отец, девочка семи лет и мальчик лет трех на руках у отца.
Сейчас они все весело смеются и играют, особенно мать с дочкой. Смотря на них и не скажешь, что какие-то четыре года назад, их жизни были на волосок от смерти.
Четыре года назад
Индаар - столица королевства Индор
Зима, середина рабочего дня, в отделе непрерывно раздаться звонки, и все звонившие обеспокоенно и нервно твердят в трубку, что по канализации бродит ребенок. Из-под земли доносится его плач.
Оперативники прибыли мгновенно, были подняты на уши все службы. Произошла ситуация катастрофических масштабах. Может пострадать маленький ребенок. Никто не знает, с чем она там может столкнуться и как давно она там бродит.
Обзванивали всех, сами прохожие становились прямо на дороге, останавливались экипажи и выходили прислушиваться как пассажиры, так и кучера. Движение встало, ни кто не остался безразличен к судьбе ребенка. Даже проезжавший в это время первый премьер министр вышел из собственной кареты и, не постеснявшись, припадал к земле, услышав шорох.
Он сам был отцом пятерых детей. Четырех девочек и одного, самого младшего, мальчика.
Как оказалось, монстры и крысы, это не последнее о чем пришлось беспокоиться, как раз в это время пустили кипяток. Ребенок мог буквально свариться заживо. Температура воды была свыше девяноста градусов, и напор не меньший.
До них слишком поздно дошло сообщение о ребенке. Работникам пришлось буквально ломать трубы, многие мужчины тогда обварили себе руки в попытке остановить и перенаправить напор от того места, где в последний раз слышали ребенка.
Лишь спустя два часа непрестанных поисков ребенок, девочка, была найдена и спасена. Если бы она тогда не потеряла свой ботиночек, кто знает, как закончилась бы эта история.
Девочка была очень напугана, с синяком на пол лица, вся заплаканная, в порванном и испачканном, праздничном платье. Ее направили в больницу, где целители занялись ее здоровьем. Она все время плакала и непрестанно звала маму. Не чего другого из нее вытянуть не вышло, а для ментального вмешательства, она была еще слишком маленькой.
Под подозрения попали двое. Ее мать и ее бабушка. Но у обеих есть алиби. Кто же тогда врет?
Как оказалось, обе говорили правду. Но! Одна из них, все-таки знала, кто убийца….
*************************************************************************
Нани, всегда была тихим и спокойным ребенком, всегда выполняла, что ей скажут, хорошо училась, и все соседи любили девочку. Но вот мачеха ее невзлюбила с первого взгляда. У нее уже была дочь от первого брака, умница, красавица. Ей всегда доставалось все самое лучшее. У нее было все.
А вот у Нани, чей отец постоянно был в командировках, был только маленький, беспородный пес. Она любила с ним подолгу гулять, учила его разным командам, доверяла ему все секреты. Но однажды пес исчез. А вот мачеха с сестрой ходили довольные. Все время улыбались видя ее грустное лицо.
Вернувшись с очередных поисков, она застала дома только сестру.
- Ты его не найдешь – сказала та с вызывающей улыбкой встав в дверях
-С чего ты это взяла?
-А папа его отвез на живодерню. Нам с мамой надоел его постоянный лай
И мерзко засмеялась, увидев, как та оседает на пол прихожей.
Лишь вечером отец признался, что это он увел собаку, но не на живодерню, он отдал ее одинокой бабушке, что частенько сидит поутру на скамейке в парке, через который он идет на работу. У него не поднялась рука убить друга.
Даже не смотря на то, что пес был жив, она так и не смогла простить отцу этот поступок, ведь он знал, как он был ей дорого. Она не пошла, возвращать своего друга. Понимала, что ему будет лучше там, чем здесь, рядом с ней, и ненавидящей все живое мачехой.
Позже отец умер, а сестра уехала учиться за границу, и они остались с мачехой одни. Она осталась служанкой в собственном доме, даже после того, как он официально стал ее.
Потом была любовь. Яркая, чистая, но, увы, лишь для нее. Она как бабочка летела на огонь, желая быть любимой. Он был ее светом во тьме, а она для него всегда была очередной. Он говорил ей те же слова любви, что и сотням других до нее и еще одной, когда есть она. Она узнала обо всем и бросила его, а через семь месяцев родилась их дочь. Кареглазая малышка, с черными кудрями на голове.
*******************************************************************************
В ходе следствия открылось, что в страну вернулась дочь мачехи. Привыкшая к вседозволенности и свободной жизни, она жила у любовника, с которым постоянно сорилась. Порой, доходило и до драк.
И алиби у нее нет. В отличие от матери и бабушки девочки.
Мать вызвали на работу, а бабушку увезли в больницу, прямо с детского утренника.
Вслед за шокирующими событиями с ребенком, произошло очередное убийство, совершенное таким же методом.
Кто-то убил подозреваемую в этом деле бабушку.
Скинул ее в канализацию, где она и скончалась, от множества переломов, в том числе и головы.
Все мы знали, кто это был, но ни один, ни сказал и слова.
******************************************************************************
Спеша домой с работы к дочери, уставшая за этот день Нани и не заметила, как врезалась в кого то. Это был молодой мужчина из-за грубоватой внешности, что присуща всем жителям Ганеша. Он хотел было уже выругаться, но взглянул вниз, и утонул в ее карих глазах.
Она же, засмотрелась в его такие же уставшие, голубые глаза, невольно задержав дыхание, но тут же отдернула себя, вспомнив про дочь и первую любовь. Буркнув извинения, она глядя в пол двинулась дальше.
Но мужчина не отстал, он развернулся вслед за ней и предложил проводить до дома. Мол, опасно ходить по ночам одной. Она согласилась. Он был очень обаятелен и обходителен, а за ней уже давно никто не ухаживал.
Она думала что это лишь сию минутная слабость, и на комплиментах все и остановиться, но доведя ее почти до дома ( дальше она не решилась с ним идти, потом замучаешься оправдываться перед мачехой), он таки выпросил ее адрес ОПИ.
И в итоге, ее затянули эти отношения. Она вновь кинулась в омут с головой.
*******************************************************************************
В Ганеше, за убийства, или попытку убийства ребенка, принято отдавать преступника народу, и обозленные матери и отцы буквально разрывают его по частям. Жестоко, по варварски, но все же, в какой-то степени и справедливо.
******************************************************************************
Как оказалось, сестра спустила все деньги оставленные ей отцом. Своего жилья у нее с матерью не было, и когда она вернулась, в голове злобной старухи созрел план. Если избавиться от нагулянного ненавистной падчерицей ребенка, а ее саму в этом подставить и отправить в тюрьму или на плаху, то дом и все остальное имущество достанется им двоим.
Выждав удобный момент, который как раз представился во время детского утренника в честь празднования нового года, они, слегка подсуетившись, позвонили Нани якобы с работы, а добрая в последнее время мачеха согласилась присмотреть за ребенком. Разыграв спектакль с сердечным приступам, стоило той удалиться на должное расстояние, мачеха уехала в больницу, а ее дочь, в маске лисы, что передала ей мать, увела ребенка из детского центра. Девочка думала, что это мама, это их новая игра. Девочка и лисичка. Но игра чуть не закончилась ее смертью. Найдя открытый канализационный люк, женщина схватила малышку и кинула вниз, а затем закрыла люк и спокойно пошла по своим делам.
Она созналась во всем на первом же допросе. Менталисты с ней неплохо поработали.
Уже через неделю ее казнили, а Нани с дочерью, продали дом, и уехали на родину к мужу и новому папе.
И вот сейчас я могу лично убедиться, что у них все хорошо.
Посмотреть на их счастливые лица и пойти дальше не привлекая к себе особо внимания.
Не стоит портить людям отдых.
Духота убивает, а я спешу домой, в лачугу к милому сердцу некроманту, что бы есть мороженное и слушать его невнятное бухтение.
Ну, разве может жизнь быть прекрасней?
#2512 в Детективы
#40181 в Любовные романы
#13084 в Любовное фэнтези
перерождение, расследование ведут ..., любовь юмор и недопо...
16+
Отредактировано: 04.04.2021