Часть 3
Глава 1
Тьма обнимала меня своими мягкими руками и баюкала, будто в колыбели. Она пела мне знакомую, но давно и прочно забытую мелодию.
Здесь нет времени, нет стен и потолков, неба и земли.
Ничего, дарующее ощущение свободы и вседозволенности, Хочешь, лети, хочешь, укутайся в мягкое покрывало пустоты. А хочешь, усни в таких нежных руках самой Элизии.
Усни, позабыв обо всем. Оставив все беды и желанья в прошлом. В том месте, где тебя сковывало тело.
Здесь, в чертогах всеобъемлющей, бескрайней Элизии, важен лишь покой.
Но что-то не так. Но что? Мелодия. Она утихла. И объятья. Они более не укачивают меня, а скорее наоборот, тормошат, вызывая легкое недоумение. Сильные эмоции мне уже не к чему.
-Проснись дитя мое – раздался звонкий голос отовсюду
Я лишь глухо заворочалась
-Проснись. Тебе пора домой
-Домой? Что такое дом? Разве не здесь мой дом?
-Здесь. Но вернуться сюда тебе еще рано.
-Рано?
-Твой путь еще в самом начале. Так что проснись!
От ее крика меня будто окатило ледяной водой. Вздрогнув, я открыла глаза.
За окном светил убывающий месяц, с любопытством заглядывая в окно больничной палаты. По крайней мере, белые стены и запах медикаментов говорили, что это именно она.
Ненавижу больницы, и еще больше ненавижу ту боль, что пронзила все мое тело, стоило мне попытаться подняться.
Глухо застонав, разбудила уснувшего на стуле Фитца. Выглядел он, мягко говоря, не лучшим образом. На лице не было и кровинки, своей бледностью он больше напоминал восставший из могилы свежий труп, под глазами залегли тени, а еще они были странно припухшими, будто он рыдал, не переставая как минимум пару часов. Но это маловероятно. Это же Фитц, с чего бы ему рыдать? Он самый непрошибаемый тип из всех кого я знаю.
Встретившись с ним взглядом, поняла, что я очень плохо его знаю. Его помутневший взгляд и навернувшиеся на глаза слезы, заставили сердце сжаться, а взявшаяся из ниоткуда, дрянная кошка запустила в мою душу свои отточенные коготки и хорошенько об нее поскреблась.
-Ники? - почему то спросил Фитц, бут-то это может быть кто-то другой, а не его невезучий друг и напарник
-Нет. Пресветлая дева. Я, конечно же – прокряхтела так будто бы мне уже сотню лет и я никогда не знала что такое вода
-Ты, ты, очнулась...очнулась… - дрожащими губами все шептал Дасте
- Подай водички. А то опять усну.
Встав и на заплетающихся ногах, закаленный в боях некромант подал мне воды и присел на край кровати. Помог мне приподняться, что бы я могла попить воды не боясь захлебнуться.
-Спасибо – напившись, отодвинула его руку со стаканом от своего лица
Поставив стакан на место, он вернулся на мою кровать. Поправил мне подушку, подвинул мою тушку и прилег рядышком. Он смотрел на меня так, будто впервые видит. Подняв руку, он погладил мою щеку.
Вначале он гладил меня по щеке, потом его пальцы распутывали мои спутавшиеся пряди волос, затем вновь возвращались к лицу.
Мы лежали тихонько, нос к носу и смотрели друг другу в глаза.
Казалось, будто время замерло.
С трудом совладав с собственным телом, я подняла руку и положила свою ладонь поверх его, задержав ту на щеке. Тихонько об нее потерлась, слегка задев губами.
-Все хорошо Фитц. Я здесь и я жива.
-Прости меня. Прости… - по его щеке скатилась слеза, вначале одна, затем другая и вот он уже тихо рыдает не в силах сказать ничего иного кроме глупого «прости»
- Фитц… Не плачь – сказала, а сама разрыдалась – Мне больно видеть тебя таким Фитц. Пожалуйста, не надо плакать, и просить прощение. Ты ни в чем не виноват. В конце концов, я уже большая девочка.
-Нет, Ники… Летта… Я должен был тебя защитить. Здесь должен лежать я. Я ведь обещал.
-Дурак ты Фитц. Мне не нужна ничья защита. Но спасибо что спас меня. Без тебя я бы погибла
-Нет! Это все моя вина! Это я втравил тебя во все это! Это я…!
-Ой! Ну, давай! Давай! Скажи еще, что это ты в прошлое слетал и империю разрушил! Слушай сюда! Фитц Джеральдин Дасте! Хватит ныть! Хватит винить себя во всех грехах! Втравил?! Трижды ха-ха! Я, знаешь ли, уже взрослая женщина! Специалист, в своей области! Хорошо обученный некромант! Фанат своего дела! Не будь тебя, я бы все равно влезла в это дело! В том, что меня ранили, была и есть исключительно моя вина. Ну и немного виноват случай и полное отсутствие информации о том с кем мы боремся! И вообще! Где мой Дасте? Куда ты нытик, дел моего храброго и непоколебимого напарника и друга?! Где мой милый некромант, от чего взгляда и святые каются в своих грехах, а незамужние девицы выпрыгивают из юбок! Признавайся что ты такое!? Тощее заросшее бородой нечто с опухшими глазами!
На всю мою тираду я получила только истерический хохот. Он смеялся так, что аж схватился за живот.
-Успокоился? Ну, наконец, то. А то смотреть на твою кислую физиономию больно было. А мне нервничать нельзя. Все я болею, а ты спи, тебе полезно.
-Николетта Эмилия Кларк – на подобное начало фразы я напряглась, мы редко называем друг друга официально
-М-м-м?
-Выходи за меня замуж
-П-ф-ф-ф! Я уже было испугалась, что это что-то серьезное, а ты шутить изволил. Хотя это хорошо. Значит, что ты уже пришел в себя.
-Я люблю тебя Летта. Уже давно. Я не шучу. Выходи за меня.
И посмотрел так серьезно, что бы сразу стало понятно, что не шутит.
Нашел блин время признаваться. Воспользовался моментом, пока я отпор дать не могу. И вообще, где цветы? Ухаживания? А встать на одно колено?
По другому я не согласная!
Почувствовав, как лицо и шею заливает краска, попыталась спрятаться от его взгляда под одеялом. Не вышло, одеяло с меня нагло сдернули и сами нависли сверху, не дав и шанса уйти от ответа.
- Это значит да? - прошептал зеленоглазый искуситель, и потерся носом о мой нос
-Это значит - я подумаю
-Женское я подумаю, всегда значит да – по кошачьи ухмыльнулся этот коварный тип
Вы посмотрите на этого бабника! Разбирается он, видите ли, в женских - да, нет и возможно.
Еще и кичиться этим! Бессовестный! Хотя откуда у нашего народа совесть? К тому же, Летта, он же мужчина! Но все равно!
- А вот может мое - я подумаю, нет означает!
Пока я раздиралась противоречиями, ругать его и на чем свет стоит, или же робко покраснеть, он решил действовать решительней, пока я не оклемалась от первого шока и ранения.
Взял мою руку, поцеловал пальчики и надел на меня кольцо, что когда то принадлежало его матери.
-Я не отступлюсь Ники. Советую смириться с этим. А теперь спать! Ночь на дворе.
Поцеловал меня в кончик носа, и устроился удобней, накрыв нас обоих одеялом, попутно аккуратно меня обняв. Уже через пять минут он спокойно посапывал мне в макушку. А я лежала, ни жива, ни мертва, красная как мурф.
То ли смеяться, то ли плакать.
Постойте!? Давно влюблен говоришь? А не поэтому ли мне пришлось тесниться с тобой в лачуге на маленькой, скрипучей кровати? И в Копернауте тоже! Ах ты! Ты! Некромант!
Кошмары Элизии! Ну, какая же я дура!
Еще и рыдала из-за него!
Но сдаваться просто так я не намерена! Ты полный дурак, если думаешь что я тут же брошусь в твои объятья! Я припомню тебе все, и «толстую» и «плоскую», и «лишь сумасшедший рискнет на тебе жениться»!
Я ПРИПОМНЮ ТЕБЕ ВСЕ!
Ну что ж мой милый- милый безумец! Ты попал!
#2567 в Детективы
#40812 в Любовные романы
#13287 в Любовное фэнтези
перерождение, расследование ведут ..., любовь юмор и недопо...
16+
Отредактировано: 04.04.2021