Глава 2
Проспала я до самого обеда. Было такое ощущение, что меня прожевали и выплюнули. Все тело нещадно болело, а голова раскалывалась.
-Ух, когда я найду этого старого недоумка! Вскрою! Станет у меня пособием для практикантов. Студенты будут в восторге!
-И так-так-так. Наконец то вы проснулись. Как себя чувствуете?
-Паршиво. Доктор, скажите, долго я провалялась в отключке?
-Почти неделю. Приподнимитесь, я послушаю ваше сердце.
Приподнявшись, задрала больничную рубаху, в которую меня переодели, пока я была без сознания, и доктор принялся за осмотр.
-Док?
-М-м? Дышите…
-А моему деду уже сообщили, что я в больнице?
-Ваш жених настоял на том, что сам сообщит.
-Он мне не жених
И уже шепотом добавила «пока»
И мне послышалось, что врач вздохнул и сказал « ну, слава богу»
-Мне сказать охране, что бы его ни впускали? – спросил доктор, не отвлекаясь от ощупывания моих мышц и пульса
-Нет, все в порядке.
-Как знаете. Скоро к вам придут следователи задать пару вопросов.
-Хорошо.
Тук-тук. Постучались и сразу же вошли палату. Это вернулся Фитц.
-Не помешал?
-Мешаете. Будьте так любезны, выйти и не мешать работе.
Какая кошка между ними пробежала?
Взглянула на доктора. А он мне кого то напоминает. Хм.
-Эй! А я вас знаю! Вы проходил у меня практику! Не думала, что вас сюда направили. Вы уже выучились в академии или дальше, в магистратуру пошли?
-Ну, наконец, то вы меня вспомнили. Да, я еще учусь, здесь на практике, через месяц в столицу вернусь.
-Вы совсем не изменились.
-А вот вы изменились. Так выросли с нашей последней встречи.
-Ну, еще бы, мы, когда в последний раз виделись, мне всего семнадцать было.
-Ты его знаешь?
Ледяной голос Фитца, прошелся по позвоночнику маршем мурашек.
-Ну да. А ты что его не помнишь? Он у нас пару лет назад практику проходил. Ротгер Дож Вальдес.
-Ну, надо же, ты даже имя его запомнила.
-Конечно. Мальчик хорошо себя показал, и отличился во время практики.
-Спасибо, мне очень лестно это слышать.
-Вы уже решили, где будете работать по окончанию учебы?
-Пока нет
-Ну, если что, наши двери всегда для вас открыты.
Ротгер Дож Вальдес бы талантливым целителем, он единственный не грохнулся в обморок, когда впервые увидел труп, и когда объясняли, как с ним работать. А это зрелище не из приятных.
Внешне он ни как не выделяется, обычные голубые глаза, черные волосы, что уже давненько заросли настолько, что закрывают глаза. В меру спортивное телосложение. Накаченное ровно настолько, что бы, не упасть от истощения во время сложной операции. Выглядит даже моложе своих лет. Многие порой принимают его за первокурсника.
В общем, он полная противоположность Фитца. Даже в общение с противоположным полом. Если Ротгер завоевывает женщин харизмой и перспективным будущим, и все его прошлые отношения были исключительно серьезными. Пару раз даже доходило до помолвки, но пареньку категорично не везет, будто его прокляли, все его бывшие ушли к его друзьям, и вышли за них, а одна вообще отдалась священнику. Я предлагала ему сходить провериться на порчу, но он лишь отмахнулся.
Ну а Фитц, менял пассий как перчатки. Женщин он покорял кошельком, и все они надеялись стать женой наследника состоятельных родителей. В свое время его мать удачно вложилась в фармацевтику, и это окупилось сторицей. Ну, особого выбора у него нет. Он не то что бы красавец, выглядит старше собственного возраста, некромант разряда охотник, так еще и гончий в придачу. Вот так неудачно сошлись звезды в его судьбе.
-Ловлю на слове и запомню ваше предложение
-Если вы, наконец, закончили любезничать то может, займетесь своими прямыми обязанностями.
-Хм. У вас все показатели в норме. Регенерация идет полным ходом. Всегда восхищался способностями некромантов к выживанию. Я пришлю медсестру, она сменит вам бинты.
-Значит, я могу уже выписываться?
-Что? Нет! Ни в коем разе!
-Но вы же сами сказали, что я в норме
-Я сказал, что у вас хорошая регенерация, а не то, что вы можете уже идти.
-И все же я хочу выписаться. У меня как вы понимаете не так много времени.
-Ни чего не знаю! Как ваш лечащий врач я запрещаю вам покидать больницу и нарушать постельный режим! Вы только сегодня проснулись.
-Неприятно это говорить, но он прав Ники, тебе стоит отлежаться.
- Кому тут и стоит отлежаться, так это тебе. Выглядишь отвратительно. Краше только в гроб кладут.
-Ты останешься, закончишь лечение! И это не обсуждается!
Сказал, как отрезал. Возможно, в других обстоятельствах я его и послушала бы, но не тогда, когда у нас каждый день на счету.
-Со всем уважением, но это уже решать мне. Вы не имеете права удерживать меня здесь насильно. Я хочу выписаться.
-Не имеем, но настоятельно вам это рекомендуем. Подумайте сами, в таком состоянии толку от вас не много.
-Повторюсь, не вам решать. И если я хочу выписаться, значит, я чувствую себя в состоянии передвигаться самой, и сил у меня хватает.
Передвигаться самой. Это я конечно выдала. Я явно «слегка» преувеличила. То, что я после ухода Ротгера и Фитца, сумела встать и по стеночки пройти до туалета, уже можно считать за подвиг из разряда убийства дракона. А для этого, этот реликт, еще и отыскать надо.
Вернувшись из мест близких но трудно доступных ( в моем состоянии) я поняла что попала, и не только я. Попал Фитц, и все те кто осмеляться потревожить меня в это время. С приходом этих дней я становлюсь раздражительной, как вампир разбуженный летом в полдень. Зрелище то, так себе. Они в это время далеко не красавцы, их морок силен только ночью.
Попросив у меняющей мне бинты медсестры средства гигиены, прилегла отдохнуть.
*****************************************************************************
Дыхание затрудняется. Мне больно. Я сижу, в какой-то захламленной коморке, ругаюсь, на чем свет стоит. Злюсь на резвую девку, что казалась такой легкой добычей. У меня еще никогда не было такой глупой промашки. Еще и эти двое взявшиеся не-пойми откуда. Эта тварь, что ранила меня, надо было прикончить ее еще в Копернауте.
Некронамикон!
Некронамикон даст мне ответ как быть.
В нем есть все! Все ответы мироздания!
Эти глупцы, все позабыли, позабыли свой путь и свою суть. Забыли все постулаты. Все заветы великой Элизии.
Элизия! О, Элизия! Я преклоняюсь перед тобой! Даруй мне свою мудрость, матерь забвенья!
Нервно шаря руками, я достаю из-под кровати резную шкатулку. Из человеческой кости. Я сам ее вырезал, из кости собственной сестры, и кожаный переплет из нее же.
Я любил сестру. Обожал ее. Лишь она одна меня понимала и всегда поддерживала.
Но зачем? Зачем, она хотела бросить меня, решив выйти замуж за этого гамадрила? Ни внешности, ни ума? Любовь? Он никогда не любил ее! Никогда не любил ее так как она того заслуживала! Один я понимал, насколько она прекрасна! Она всегда была достойна большего! Но она всегда себя недооценивала! Хорошо, что у нее есть я. Теперь она всегда со мною. Она послужила великой цели. Сама Элизия приняла ее со всем почетом в своих чертогах, благодаря за жертву.
Погладил шкатулку и бережно достал из нее толстенную книгу.
О! Сестренка! Милая моя! Теперь ты самая счастливая женщина на свете!
Некронамикон!
Шаря руками, я листал желтые страницы.
Что же делать? Как же быть?
Нашел!
«Что бы открыть врата, что миры единят, и наполнить мир наш, благодатью все-матери нашей Элизии, необходимы сердца дев невинных, в кровь младенческую окунуть, на алтарь, что на изломе стоит кругом возложить, вокруг свечи черные зажечь, из жира детского сделанные, а посередке, жертву уложить. Да не простая то жертва быть должна, юна и жизнью наполнена, Бальтаара светом полна»
Не то! Не то! Все не то!
Все злее листаю книгу.
Руки нервно трясутся, тело болит.
Вот оно!
« Коли прервался цикл, не поспел ты во время полной луны из девы сердце забрать, то не велика беда, найди двух детей, матери нашей, да не обычных, в один час из утробы матери одной выйти должны они, белы они, как снег с горных вершин, да очи, как свежа-пролитая кровь. Возьми сердца детей тех двоих, да в чашу с кровью младенческой помести их и с остальными поставь. Исправят они оплошность твою »
Дети! Дети! Близнецы! Где же мне их найти? Где же?
Вспомнил! Вспомнил! Видел я похожее.
Оборвыши те. Подойдут идеально.
Но найду ли? Найду. Нет у меня иного выбора.
Эта должна была стать последней. Какая нелепая промашка!
Прости! Прости меня Элизия! Прости сестренка!
Скоро! Скоро, все будет сделано!
Мерзко засмеялся, прижимая к груди книгу и раскачиваясь взад-вперед.
Скоро!
*******************************************************************************
Проснулась я с криком, не веря в увиденное. По всей видимости, его проклятья, и попавшая внутрь меня кровь дали такой резонанс. Нейтрализовали проклятья (не может некромант, сам себя проклясть) и ментально нас соединили. Надо будет, рассказать об этом деду.
Больше уснуть я не решалась. Признаться честно. Мне стало страшно. Я за свою не долгую жизнь, наверное, повторюсь, повидала всякого, но вот так вот, быть в голове убийцы-фанатика, знать его мысли, ощущать его, быть с ним одним целым. Никогда, даже врагам такого не пожелаю!
Этот мужчина обреченный!
Законченный псих!
Когда пришел Фитц, он застал меня смотрящей в никуда. Я раскачивалась, из стороны в сторону. Это успокаивало.
Его надо прикончить. И сделать это тихо.
Если о нем узнают, это будет скандал.
Политики и служители Бальтаара, сделают все, что бы ограничить нас. Некроманты всегда им были как кость в горле. И не думаю, что они упустят такую возможность.
Или что еще хуже, начнется самосуд и резня.
И ведь, пострадают в первую очередь, не мастера, ни взрослые, толпа сожрет в первую очередь детей. Слабых. Тех, кто не сможет дать ей отпор.
Толпа труслива и безжалостна.
Будут разрушены храмы, переписана история, нас вынудят уйти в подполье. Или что еще хуже, на каждого некроманта оденут ошейник, как на преступника. Храм светлоликого, уже давно выдвигал это предложение, но Его Величество, да будут дни его правления долгими, разум чист, а ум остер, отказал им, сказав, что это бесчеловечно, мы не животные и такие же граждане, как и все остальные.
Когда я поведала обо всем случившемся Дасте, и о своих мыслях в том числе, он уже не ругался. Просто сел и опустил лицо ладони.
- Мы не можем пойти в участок за подмогой – сказал тихо, уткнувшись в свои руки
-Не можем – прошептала одними губами
Все что происходит в участке, автоматически появляется в прессе.
Фитц поднял на меня свои зеленые глаза, и такая в них была тоска.
Глаза, наполненные отчаянием и безграничной усталостью.
Берясь за это дело, мы не думали, что на нас обрушиться подобная ответственность. Это была игра, наполненная азартом. Желание стать героем в собственных глазах. Спасти пару жизней. Отомстить за убитых. Не более и не менее.
У нас даже и мысли не было, что все настолько серьезно. Мы конечно знали, что если о нем узнают, то это будет скандал. Но не думали что мирового масштаба. Так, буря в банке и не более.
Но, то, что он пытается сделать…
Мы к этому готовы не были…
Ни один из нас….
-Что дальше Фитц?
С надеждой взглянула на друга. Он умный. Всегда находит решения, какая бы задача перед ним ни стояла, и я уверена, что найдет выход и сейчас.
-Что, что? То же что и раньше. Будем стараться сделать все красиво Ники. Выбора у нас теперь нет. И права на ошибку тоже. На, переоденься. Я твои вещи принес.
Положил вещи на кровать и вышел, давая мне время привести себя в порядок.
Он принес мне нижнее белье, в тон к летнему, темно-зеленому платью, эстет этакий, само зеленное платье, сделанное из льняной ткани, украшенное народной вышивкой, с открытыми плечами, подпоясанное широким поясом, что заменяет корсет.
Такой стиль вошел в моду в среднем классе. Знать предпочитает обходить народный стиль, выбирая либо минимализм, либо пышность. Мне же он пришелся по душе, ну а Фитц, похоже, подбирал его так, что бы оно, не задело рану. В платье с корсетом мне было бы не очень удобно, а брючных костюмов я с собой, как назло не взяла.
Ну что ж, поделом мне. Впредь, буду брать с запасом. Костюм, явно никогда лишним не будет.
На ноги он принес мне босоножки лодочки без каблука, от чего на его фоне я стала казаться еще ниже. Обычно, каблук хоть немного спасал ситуацию. Но носить их в моем состоянии глупость несусветная. Я без них еле стою, а на них так вообще, с кровати не встану.
Обувать меня Дасте пришлось самому. Нагибаться мне было еще больно, и не рекомендовано.
Написав заявление об уходе по собственному желанию и отказ от претензий, мы вернулись в нашу лачужку, что бы собрать вещи и сесть на поезд до дома.
#2567 в Детективы
#40812 в Любовные романы
#13287 в Любовное фэнтези
перерождение, расследование ведут ..., любовь юмор и недопо...
16+
Отредактировано: 04.04.2021