Эта женщина смотрела на меня снова с выражением, которое я уже не раз лицезрела на её лице, пусть и вскользь. И мне, откровенно говоря, это не нравилось. Заставляло тревожиться, хотя причин тому не имелось.
- Просто вы обычно с подругой или сестрой…
Рената пожала плечами и, несмотря на то, что уже закончила со своими делами, пока ребёнка у меня забирать не торопилась. А Савелий сидел совершенно спокойно, ни единым звуком не давая понять что ему что-то приносит дискомфорт.
- Да, с сестрой. И да, муж мой тоже здесь, просто он очень… ну примерно на тысячу процентов из ста занятой человек.
Она вдруг направилась прочь неспешным шагом, как бы приглашая меня тем самым пройтись с нею. Я, разумеется, последовала за ней, потому что оставаться наедине с малышом, хоть и весьма некапризным, в мои планы не входило.
- Вы его не заберёте? - осторожно уточнила я, когда поравнялась с Ренатой.
Старалась сделать так, чтобы в моём голосе не звучало что-то вроде претензии, но, похоже, новую знакомую этим было не смутить.
- Сможете его немного понести? Я коляску не взяла, а Сава такой тяжёлый…
Я немного опешила от этой просьбы, ибо предполагала, что мы просто разойдёмся каждый в свою сторону. Однако, немного подумав, всё же решила помочь.
И заодно рассмотреть Ренату повнимательнее, потому что это вдруг показалось очень важным. Только для чего мне это - я не знала.
Она была весьма привлекательной женщиной, хоть и не писаной красавицей. Брюнетка, с каким-то хищным выражением глаз, которое проявлялось не постоянно. Фигура стройная. О том, что совсем недавно, судя по возрасту ребёнка, тело Ренаты подвергалось трансформациям, связанным с беременностью, уже не говорило ни одно изменение во внешности.
И хотя я не знала, как выглядела эта женщина раньше, сейчас её формам можно было лишь позавидовать.
- Ваш муж рассказывал мне утром такие забавные вещи, - вдруг сказала она, чуть приостановившись. - Обожаю людей с юмором!
Она повернулась ко мне и приподняла бровь, будто бы ждала какой-то определённой реакции. А мне нечего было ей сказать. Тем более, что я заметила неподалёку Сергея, которого и окликнула, даже не подумав, стоит это сделать сейчас, или сначала расстаться с Ренатой, а потом уже идти говорить с Рочевым.
- Серёж! - позвала я его, и он, заметив нас, остановился, как вкопанный.
С его лица снова схлынули все краски. Можно было даже озадачиться вопросом: не упадёт ли сейчас Сергей в обморок? Однако, супруг лишь подошёл к нам быстрым шагом и спросил чуть нервно:
- Что вообще происходит?
Причём задал этот вопрос он, обращаясь к Ренате, а не ко мне. Очень невежливо, как мне казалось, говорить с почти чужим человеком, таким тоном…
- Ой, Сергей, а мы с вашей женой немного поболтали! - разулыбалась Рената во все тридцать два.
И тут случилась ещё одна внезапность, которая заставила уже меня порядком поразиться. Савелий, сидящий до сего момента совершенно тихо, стал агукать и… протянул ручонки к Рочеву. Причем так требовательно, словно всем своим поведением говорил: только попробуйте не отдать меня этому дяде! Я вам покажу!
А муж машинально забрал у меня мальчика, который с превеликим удовольствием устроился на его руках. Лишь на мгновение мне в голову пришла мысль о том, что Сергею очень идёт быть таким. Каким-то трогательно осторожным, но одновременно не очень уверенным. В том, как он держал Саву, было что-то настолько правильное и неправильное одновременно, что я ощутила себя окончательно сбитой с толку.
- Вы с моей женой… немного поболтали? - тупо переспросил Рочев, скосив взгляд на ребёнка. - О чём, если не секрет?
Ему тоже было тревожно, и, наверное, именно по этой причине я испытывала необъяснимое чувство, рождающееся в самой глубине сердца. Но что происходит? Да, Рената несколько… непринуждённа, даже нагловата. Однако ничего особенно криминального не случилось, не так ли?
- Да о всяком, - отмахнулась наша новая знакомая. - Ольга спросила про моего мужа, я сказала, что он тоже здесь, с нами. Просто очень занят и редко выбирается на люди.
Она стала хохотать, хотя я не видела повода делать это настолько весело. Вроде как шуток никаких произнесено не было, или я что-то не так понимала?
Просто стояла, натянуто улыбаясь, пока Рочев глядел на Ренату с полнейшим недоумением.
- Вы извините, но нам с Ольгой нужно кое-то обсудить, - решительно проговорил он и, вернув ей Савелия, обратился ко мне: - Пойдём в номер?
Я тут же решила воспользоваться ситуацией. Встала рядом с ним, взяла за руку, как бы говоря: всё, наша ссора позади. Ты ведь тоже так считаешь?
И когда Сергей в ответ сжал мои пальцы, ощутила спокойствие и расслабленность.
- Конечно, вы такая крепкая пара… Конечно, вам нужно в номер, - хмыкнула Рената и просто-напросто ушла.
Слава богу!
Пока говорить ничего Рочев не стал. Он зашагал в сторону отеля, уводя меня за собой следом, а когда мы добрались до номера и зашли в него, закрыл за собой дверь и буквально прошипел:
- Мне кажется, нам надо держаться подальше от этой… женщины. У неё с головой всё явно не совсем в порядке! Ты разве это не заметила, Оля?
#62571 в Любовные романы
#10604 в Короткий любовный роман
#20433 в Современный любовный роман
предательство, измена, эмоции на грани
16+
Отредактировано: 29.10.2025