(не)любимая Ректора-Дракона

Глава 2

На следующее утро меня вызвали к ректору. Если не считать моих синяков под глазами из-за того, что я не сомкнула глаз и моих дрожащих рук, то я была почти в порядке.

Я постучалась в его массивные двери, и они тут же распахнулись, явив взору Господина Брайна, восседающего на своем кресле, которое больше походило на драконий трон. Хотя его глаза были черного цвета, их красный цвет при первой встрече мне отчетливо врезался в память. Или может быть я их сама придумала?

- Мисс Астэр, доброе утро.

Он не улыбался, в его руках были мои документы, и он даже не взглянул на меня, внимательно рассматривая их. Меня пробрал холод. Я стояла, боясь двинуться с места.

- Чего вы стоите столбом? Проходите, присаживайтесь. – Он кивнул на бархатный стул напротив, тем самым лишая меня возможности быть как можно дальше от него.

Я послушно села и ждала его тирады. Скорее всего Мадиша и Эдгар успели нажаловаться на меня и теперь он отчислит меня без права на поступление в другие академии. Я замерла. Тишина стояла гробовая. А он всё читал и читал, медленно переворачивая страницы моих документов.

- Что ж…

Он резко поднял глаза, и я затаила дыхание. Мне казалось, что он находится невероятно близко и сердце предательски застучало в горле.

- О вас скоро будут ходить легенды в нашей Академии.

Я смотрела в его глаза не разрывая контакт. Мы будто вступили в негласную игру, состязание на силу воли.

- Я была неправа толкнув студента Клайнса.

Он положил свои большие руки на стол, переплетая пальцы.

- А я был неправ, что оставил вас здесь обучаться.

Я сжала руки в кулаки до боли, до хруста, лишь бы не чувствовать боли от того, как сейчас меня выгонят с позором из Академии. Хоть я и не была рада пребыванию здесь в самом начале, но если ректор напишет о моем отчислении, то ни в какую другую академию меня больше не возьмут.

- Вы… Господин Брайн, вы можете дать мне еще один шанс?

Голос дрожал, я вот-вот готова была расплакаться, но сдержала порыв, с силой прикусив нижнюю губу. Дракон молчал. Смотрел на меня изучающим взглядом, словно пытаясь сопоставить все за и против.

- Нет, езжайте к своим родителям. Можете поступить в Академию Светлой магии, я не буду писать о ваших ошибках. Но здесь вам не место.

- Почему?

Мой голос сорвался. Я подскочила с места, возвышаясь над его столом.

- Вы из поколение в поколение были на светлой стороне магии. Именно поэтому меч не принял вас и едва не убил. Это ошибка, что вы сюда поступили, мисс Астэр. Я напишу о вашем переводе в Академию Светлой магии.

Он бросает мои документы на стол, и я беру их дрожащими руками. Сопровождает меня до парадной двери под гробовое молчание. Напоследок Господин Брайн окинул меня холодным взглядом, но я успела быстро отвернуться, прежде чем выйти наружу.

Я хотела сказать, что-то про то, какой он бессердечный, но он закрыл дверь прямо перед моим носом.

Теперь, несмотря на всё это, во мне загорелась жгучая обида. Я стояла в холле, посреди снующих студентов, которые опаздывали на занятия, и ощущала словно все они проходят сквозь меня. В одно мгновение я стала никем. В самом начале я была бы рада, что смогу подать документы в Академию Светлой магии, написав им о том, что пребывание здесь было ошибкой верховных. Но что-то мне подсказывало, что ошибки быть не должно. И теперь я не смогу поступить ни в одну другую академию.

Пройдя пару коридоров, я остановилась посмотреть расписание. Сегодня у моих одногруппников был вводный урок по магическим артефактам. А я стояла и не понимала, что мне делать?

- Мисс Астэр! Почему вы прогуливаете занятия? – Женщина средних лет стояла неподалеку и разглядывала меня из-под круглых очков. Её длинная приталенная юбка и накрахмаленная белая рубашка смотрелись так, словно она вышла из отдела банка.

Я грустно усмехнулась, всё ещё нервничая и переживая из-за случившегося.

- Меня исключили.

Женщина хмыкнула, словно не поверила мне.

- Вас ведь не могли выгнать из-за детской драки. Это абсурд.

- Я понимаю. Просто магия этой Академии не принимает меня. И ректор решил, что мне здесь не место.

Войдя в свою комнату, я стала собирать вещи, не глядя на своих новых соседок, которые совсем недавно подселились ко мне. Я одним махом скинула всю одежду в чемодан, не до конца понимая реальность происходящего. Как же жалко я выглядела! Стояла и блеяла о втором шансе. Даже вспоминать не хочется! А он, наверное, посмеялся надо мной, стоило мне выйти за дверь.

Вот и всё их хваленое гостеприимство! Выставить новичка за один провал. Это так по-мужски!

Я направилась к выходу. Мой чемодан на колесиках едва выдерживал большие, длинные ступени. По пути я думала, что скажу маме. Что я обманула её и отца? Звучало некрасиво. Я быстрыми, размашистыми движениями открыла дверь в большой холл. Там было пусто, все учащиеся были на занятиях, лишь одна я неудачница, сновала по залу в поисках правильной двери, ведущей к главному выходу.

Издали коридора я услышала своё имя.



Отредактировано: 07.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять