- Наша экскурсия подходит к концу. Здесь вы пройдёте распределение. - Харри указал на белую дверь с золотыми ручками.
Мы встали в очередь. Она двигалась чертовски медленно. Хромая улитка и то быстрее будет. Интересно, а с какой скоростью ползают хромые улитки...
Так... Снова отвлекаюсь. На чём там я... А! Очередь!
В общем, очередь была улиточномедленной, и пока я в ней стояла, я успела сделать всё, что было можно и нельзя...
Постучать в дверь, осмотреть её, подёргать ручки той самой двери, побегать, попрыгать и побесить Харри. Блин, мне никогда не было так скучно! А это только первые десять минут!
И вот, когда все нервные клетки Харри были уничтожены, а дверь уже висела на одном добром слове (или на соплях, если по-нашенски), настала моя очередь.
Харри был неописуемо рад этому... По-моему даже больше, чем я... Кажется, я всё-таки изрядно потрепала его нервы... Но он переживёт (или что он делает… Существует?... Пересуществует?... ). Ну, ему же можно бесить меня своим "все вопросы после экскурсии", вот я и задавала вопросы, которые накопились за всё время этой самой экскурсии. И похоже их было слишком много... Теперь кажется он будет отвечать на вопросы сразу.
Комната была с белыми стенами. Она была овальной формы, а посередине стояла белая подставка, на которой лежал белый шар размером с футбольный мяч.
Белый отныне меня раздражает. Столько белого цвета не может перенести нормальный человек! Нет, вы бы видели эту комнату! Уэ! Брр!
Я подошла к этому шарику. И что дальше? Хотя-б какую-нибудь инструкцию на небольшом листике бы сделали, но нет, им же лень. Думают: "пусть разбираются сами" . Я сделала круг по комнате, чтобы убедиться, что хорошо, что я уже мертва, столько белого живой человек не перенесёт.
Я снова подошла к шару, а что ещё делать. Теперь понятно, почему все так долго проходили распределение. Они просто пытались понять, как работает эта штука!
Я решила осмотреть этот шар получше, взяв его в руки. А потом вокруг меня начали проходить события всей моей к сожалению не слишком долгой жизни. Я видела все свои хорошие и плохие поступки, а потом я снова увидела свою смерть. Я увидела, как закрыла свою сестру, как писала послание и свой последний вздох. Мне хотелось плакать. Прошло только часа три, а я уже скучаю. Я ведь даже не знаю в порядке ли она…
Потом я кажется сломала эту штуку. Ну не руки у меня, а крюки! Я увидела какие-то другие мутные отрывки, но я с уверенностью могу сказать, что это не из моей жизни.
Я видела парня и девчонку на год его старше, похоже, они явно были братом и сестрой. Эти двое о чем-то разговаривали и смеялись, похоже они тоже были дружины, прям как я с Делей... А потом... Я видела ту девочку, но она летела. Точнее сказать падала с огромной высоты. И когда она уже должна была приземлиться, я закрыла свои глаза. Похоже, мальчик остался без старшей сестры.
Далее я увидела себя, но рядом со мной были те брат с сестрой, хотя… Я почти полностью уверена, что в жизни их не видела. Они почему-то были теперь одного возраста. Мы о чем-то говорили, и по их лицам было ясно, что должно случиться что-то не шибко хорошее. Потом я видела этого мальчика, он умирал. Потом появился яркий свет и все исчезло. Наконец-то все кончилось!
Из шара выскочила карточка белого цвета. На обратной стороне золотыми заковыристыми буквами было написано: “Ангелина Бриз,117”.
“Отлично, я это всё-таки сделала.”- подумала я.
Потом передо мной появилась БЕЛАЯ дверь, за которой был длиннющий коридор, слава богам, не белый, а зеленоватенький. Как только я вышла из комнаты, ко мне тут же вернулось хорошее настроение. Как вы поняли, мння легко отвлечь от плохих мыслей... Да и от других тоже...
Ну... В общем, моё настроение снова было супер-пуперским.
Осталось только, так сказать, отметиться, и можно идти в свою новую жизнь, а точнее жизнь после смерти.
В самом конце коридора была следующая дверь. Я, не долго думая, открыла её. В комнате был стол, за которым сидел человек. Он что-то писал на листочках, не обращая на меня внимания. Я подошла.
- Здрасти. - поздоровалась я. И снова это молчание. Блин, в мире мёртвых все всегда молчат! Нет, я конечно все понимаю, но когда на тебя до такой степени не обращают внимания, это начинает бесить. Что эти мои собратья по несчастью, что Харри со своим "все вопросы после экскурсии", что этот человек за столом. Они что, сговорились что-ли!
- Здравствуйте. - сказала я громче.
Ноль эмоций. "М-да, надо погромче"- решила я.
- Здравия желаю! - рявкнула я, что он даже подпрыгнул.
- Здравствуйте. - наконец ответил мне он. - Вы уже прошли распределение?
- Да, вроде как... - и я протянула ему карточку.
- Хорошо, - пробормотал он себе под нос и взял карточку.
Он снова начал что-то искать в своих листочках.
- Вы бы не могли назвать свое имя?
- Геля, в смысле Ангелина... Ангелина Бриз.
- Хм, очень интересно, очень интересно.
Он опять начал рыться в своих, по-моему бесполезных, бумажках.
- Вы в этом уверены? - спросил бумаголюбивый человек.
- В чём?
-Может вы путаете и вас зовут Аделина... Такое иногда бывает...
- Вы думаете я не могу запомнить своё имя? Я точно знаю, что меня зовут А-н-г-е-л-и-на. - по буквам проговорила я.
- Ладно... А может у вас среди близких есть какая-нибудь Аделина...?
- А вам зачем эта информация?
- нужна.
- зачем?
- надо.
- зачем?
- просто отвечайте на вопрос. - сказал он спокойно.
“крепкий орешек…”-решила я. Да, вы правильно поняли. Я могу быть той ещё стервой. Ну, нравится мне бесить людей, которые мне кажутся неприятными. А этот странный человек показался мне весьма вредным. Да... Я знаю-знаю "нельзя судить книгу по обложке и бла-бла-бла..." Ну такой я человек! Извиняйте уж! Можете на меня в суд подать... Хотя... А можно подать в суд на мёртвых? Интересно...
#70148 в Фэнтези
#21555 в Приключенческое фэнтези
#10180 в Юмористическое фэнтези
немного магий, смерть героя, чокнутый герой
16+
Отредактировано: 17.10.2021