Немой мир. Падшие и обречённые

Глава 14

Глава 14.

- Я скоро вернусь, обещаю.

         Уже минут с десять Аври сидела у меня на коленях, а я наглаживала её светлые волосы. Она боится, но старается не показывать это, и не плачет, хотя понимает, что я снова ухожу.

- Я не брошу тебя, милая, - одинокая слеза катится по моей щеке. – Никогда, слышишь?

- Да, - сестра шмыгает носом и кивает головой. – Я знаю, ты вернёшься.

- Вернусь. Но сначала помогу… - как его назвать? «Дяде»? «Парню»? «Тому ангелу»? Хм.

- Анаэль хороший, - внезапно прерывает мои мысли тонкий голосок. – То, что вы хотите помочь ему – правильно.

         Ненавижу понимание того, насколько выросла Аври со дня нашего побега из дома. Апокалипсис сделал из неё не нежную девочку, которая играет с пупсами, а настоящего бойца, готового сражаться за любимых даже в свои шесть с небольшим лет. Все эти события буквально лишили её детства.

- Хороший, - только это я и могу повторить, ведь сама до конца не определилась, а «хороший» ли он?

         Эрелим подпирает собой огромную стену пещеры, будто боится, что та упадёт, когда он отойдёт. За ночь мы добрались до старого «убежища», которое падшие гордо звали «домом». Невероятно, но эти плуты шикарно ориентировались в просторах Первого круга, и спокойно довели меня и Аври до места назначения. Именно здесь и сейчас наш небольшой «спасительный отряд» готовится к одной из самых безбашенных миссий в своей жизни – посещение самого Дьявола в его же апартаментах.

         Ровно через час я должна буду совершить отчаянный шаг – оставить Аврелию с Инафэлем и надеяться, что с ними ничего не случится. Погружаясь в свои мрачные мысли, то и дело кидаю взгляд на падшего, будто оценивая, справится ли он с этим ответственным грузом. Всю дорогу Эрелим убеждал меня, что с сестрой ничего не может произойти, что наш уже общий друг достаточно подготовлен, чтобы в случае форс-мажора защитить её.

«У него смелое сердце», - твердил парень. - «Ты можешь ему доверять. Он всё отдаст, если это потребуется».

         Но это ни капли не успокаивало меня. За всё время нашёлся единственный весомый аргумент – Инафель являлся Ангелом Жизни, и как нельзя лучше из всех падших понимал сестру, её потребности и желания. Мне же затея казалась невероятно рискованной, хотя поход на Девятый круг сам по себе не является адекватным поступком.

- Буду ждать тебя, - родные губы улыбались мне, а глаза светились тысячами искорками.

         Я крепко сжимаю Аври в медвежьих объятиях.

- Конечно, я приду за тобой, и мы сбежим отсюда, даю слово.

         Громко сказано, возможно, так не нужно было говорить. Понимание, что теперь никто и не от чего не застрахован, давит тяжёлым камнем на сердце. Оно убивает: медленно и мучительно.

- Телячьи нежности, - фырчит проходящий мимо Кассиэль, в руках которого сверкает что-то металлическое.

         За последние сутки этого парня стало «очень много» в моей жизни. Он всё время влезал в разговор, хотя раньше я за ним такой болтливости не замечала. Чего нельзя сказать о Араиме. Тот всё время разговаривал со мной до этого, а теперь словно в рот воды набрал. Я понимаю, он жутко злится, но идёт вместе с нами. Кассиэль сказал, что он будто бы что-то испытывает ко мне – вот бред то какой! – и именно поэтому не горит особым желанием вызволять Анаэля из беды. Но всё же, Араим вызывает у меня глубокое уважение, ведь если все эти слова – правда, то он сознательно идёт на этот шаг ради меня. Ради меня, понимаете?

         Падшие собирали с собой только самое необходимое, в основном, конечно, оружие разных мастей, но на кухне Инафэль складывал какое-то подобие еды в небольшой рюкзак.

- Это тебе, - с некой робостью протягивает его мне. – Ты должна быть «в силах», когда доберётесь до пункта назначения, вряд ли вам будет легко.

         Оптимистично, ничего не скажешь.

- Спасибо, - отвечаю я, принимаю потёртый рюкзак из его рук. Лишь бы там не оказалось той каши, которую он когда-то готовил всем на завтрак. Бе-е-е.

- Выдвигаемся через пятнадцать минут, - извещает Кассиэль и скрывается за входными дверями.

         Пятнадцать минут. Как мало. Я прижимаю сестру к себе, целуя в висок.

- Слушайся Инафеля, не уходи никуда. И не выходи из пещеры без него, прошу, - даю конечные инструкции я. – Инафэль…

- Дея, сотню раз обсуждали, - закатывает глаза падший. – Кормить буду, играть буду, защищать и присматривать – точно буду.

         Я цокаю языком, и Инафэль зарабатывает мой тяжёлый взгляд.

- Я просто убеждаюсь, что ты всё запомнил.

- Не тупой был с утра, - язвит он, тщательно скрывая улыбку.

         Поднимаюсь на ноги, и закидываю рюкзак на спину. Не легко же нам будет. Осматриваю себя на предмет огромных дыр на одежде, но не замечаю ничего существенного: я сняла и оставила в пещере уже ставшую любимой куртку цвета хаки, потому что парни искренни заверили меня, что она мне не понадобится там, куда мы идём. Более того, они нашли мне свободную одежду, явно мужскую, но всё же удобную и чистую: теперь на мне красуются тёмно-серые спортивные штаны с резинками на щиколотках, чёрная футболка с коротким рукавом и чёрные, я бы даже сказала «армейские» ботинки со шнурками. Внешне я явно готова, но вот внутри…



Отредактировано: 23.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять