Немой мир. Падшие и обречённые

Глава 19

Глава 19.

Сильная боль пронзает каждый сантиметр тела, блокируя любой анализ ситуации. Она, словно жидкость, быстро распространятся и обливает с ног до головы. Моя скула горит, напоминая, куда пришёлся удар Данта. Замечая, что толпа напряжённо гудит и расходится подальше от меня, я делаю усилия и пытаюсь встать, но внезапная, новая вспышка боли снова выбивает из реальности.

- Ты решила меня использовать! – рычит Дант, наклонившись прямо к моему уху. – Ты забыла, с кем имеешь дело, девчонка?

         Я смотрю на него, снова пытаясь встать, но он грубо хватает меня за локоть и рывком ставит на ноги. Его глаза цвета венозной крови теперь горят ярче адского пламени, они полыхают ярко-красным, опасным огнём.

- Решила, что я буду оружием, да? – наступает он вперёд, заставляя меня отойти и прижаться спиной к холодной, мраморной колонне.

         Демоны разбегаются от него, образуя вокруг нас плотное кольцо.

- Я никогда не был оружием! – вопит он, оскаливая зубы. – Тебя бы казнить как их, но нет, ты нанесла мне личное оскорбление, поэтому я сам разберусь с тобой.

         Понимая, насколько неравны силы, я пытаюсь увернуться от его рук, но только подставляю себя, открыв Данту шею. Демон хватает за неё и приподнимает меня вверх по колонне, явно намереваясь задушить. Я брыкаюсь, что есть сил, пытаясь освободиться, но он лишь крепче сжимает пальцами моё горло. На его лице отражается злость, он на столько взбешен, что спокойно убьёт меня, не моргнув и глазом. Сознание начинает отключаться, и я чувствую острую нехватку воздуха. Неужели всё закончится вот так? Кровь приливает к моему лицу, и я уже даже не в силах думать, не то что сопротивляться. Я не смогла никого спасти, и не смогла вернуться к сестре.

         Внезапно демон отпускает меня, и я валюсь на каменный пол, судорожно хватая воздух и наполняя им лёгкие. Моя голова кружится и не может сфокусировать зрение, но слух улавливает крики и возгласы множества людей. Отдышавшись, я встаю на ноги и вижу, как демоны в рассыпную кинулись из бального зала. Что здесь происходит?

         Обернувшись, я обнаруживаю рядом с собой Анаэля.

- Ты в порядке? – тяжело выдыхает он, обхватывая ладонями моё лицо.

         Хлопая глазами, я не могу поверить в то, что он стоит рядом.

- Ты… - начинаю я, но понимаю, что вот-вот захлебнусь в потоке собственных слёз.

- Всё хорошо, я здесь, - ангел улыбается мне и прижимает к окровавленной груди.

         Не в силах произнести даже слово, я всхлипываю и обвиваю руками его талию, безуспешно пытаясь сдержать уже почти вырвавшиеся наружу рыдания. Анаэль крепко обнимает меня и целует в уложенные в причёску волосы.

- Прости меня, я лгал тебе, - тихо говорит он. – Я так хотел быть рядом с тобой, что перешёл все границы и сделал тебе больно, но я не хотел этого, Дея, чем угодно клянусь, не хотел.

         Я замечаю столб, к которому он был привязан, и разорванные верёвки, которые болтались на нём.

- Ты мог освободиться всё это время? – всхлипывая, поднимаю на него глаза я.

         Анаэль усмехается, и в его янтарных глазах пробегает весёлая искорка.

- Я не знал, что могу так, - тёплая улыбка озаряет его лицо. – Видимо, меня нужно было не на шутку разозлить. Как вариант, сделать тебе больно.

         Я улыбаюсь в ответ сквозь стекающие по щеке слёзы.

- Не важно, что ты сделал, я понимаю причину. Что было, то прошло.

- Правда?

- Да. Ты ведь хотел лучшего для нас.

         Он серьёзно кивает и оставляет быстрый поцелуй на моей, недавно получившей удар с кулака, скуле.

- Он за это заплатит.

- Голубки, ну вы даёте! – кричит кто-то рядом, и я оборачиваюсь.

         Лицо подбитого на один глаз Кассиэля никогда меня ещё так не радовало, как сейчас. Я отрываюсь от Анаэля и обнимаю друга за шею, искренни плача от радости, что он жив.

- Не пугай меня, девушка, - смеется он, слегка отстраняясь от меня. – Я ещё не при смерти, чтобы так вешаться. Но вполне могу войти в это состояние, если мы сейчас же не начнём выбираться отсюда! Так что давайте потом похлопаем в ладоши и удушим друг друга в объятиях, когда окажемся подальше от всех этих уродов, как вам идея?

         Я закатываю глаза, но ощущаю существенный прилив сил. Падшие выбрались из своих пут, когда Анаэль устроил здесь анархию, и слугам – охранникам было совершенно не до них.

- Ну что, какой план? – раздаётся рядом с ними, и фигура Эрелима вырастает рядом с нашими.

         Их уже двое, но где третий?

- Где Араим? – с замиранием в голосе, спрашиваю я падших.

- Он отвлекает демонов, чтобы мы могли быстро придумать, как выбраться отсюда, - отвечает падший и указывает в сторону, откуда доносились звуки борьбы.

«Что ж, Дея, пришло время собраться и начать действовать, медлить нельзя».

         Я серьезно киваю Анаэлю, приглашая его подойти к нам, и быстро излагаю парням суть своего плана.



Отредактировано: 23.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять