Ненависть со вкусом лжи

Лика

Макс уехал по работе, оставив меня в его квартире, было не привычно оставаться у него, мы так мало знакомы, но он как спасательный круг в моей жизни, который не даёт утонуть в самый последний момент.

Если бы Макс уехал я даже не представляю что было бы, я до сих пор не могу поверить в это предательство, так больно, наверное это сравнимо с тем что моё сердце просто растоптали.

Из раздумий меня вывел Бакс, он уткнулся своим мокрым носом мне в руку, потрепала его за ухо, он такой тёплый, а какие понимающие глаза, как будто он чувствует всю мою боль.

Осталось подождать Макса и он отвезёт меня домой, он категорически запретил вызывать такси и просил подождать его.
Вот так вот я жду уже второй час, сама не заметила как уснула. Проснулась я почти на рассвете, от звука падающих ключей, посмотрев в сторону увидела Макса, который пришёл с прогулки с Баксом.

- Извини, что разбудил, когда я вернулся ты уже спала поэтому не стал тебя будить. Надеюсь ты не злишься?

- Злится не за что это же все таки я уснула на твоём диване.

- Как ты?

- Жить буду, может когда нибудь и счастливо.

- Лика ты обязательно будешь счастлива, что это за пессимизм.

- Ну я не виновата что меня предали два самых близких человека в моей жизни.

- Значит это были не твои люди, жизнь настолько не предсказуема, и я уверен ты ещё встретишь прекрасных людей. Жизнь она как самый непредсказуемый фильм, никогда не знаешь что с тобой случится завтра, или через неделю. Всё меняется очень быстро.

Я просто сидела и слушала слова Макса до сих пор не понимая зачем он со мной возится.

- Макс, почему ты такой добрый со мной?

Он явно не ожидал этого вопроса, подойдя ближе к дивану он сел на край и начал говорить.

- Не знаю, честно. Я порой и сам не понимаю, но ты такая нежная, хрупкая, и о тебе хочется заботится, такое ощущение что ты сможешь сломаться, и потом тебя уже не собрать, а я не хочу чтоб ты ломалась, я хочу видеть девушку, которая радуется обычному кофе, как чему то не изведонному, которую можно удивить мелочами, я просто не хочу чтоб твои искорки в глазах потускнели.

- Спасибо...

Только это и удалось прошептать после такого признания.

- Давай поспи сейчас только четыре часа утра, а завтра я тебя отвезу обещаю.

- Спокойной ночи.

- И тебе.

После того как Макс ушёл я ещё очень долго прокручивала его слова и не могла найти в них ответа.

 

Полгода спустя.

- Макс что за шутки?

- Тссс Лика, осталось чуть чуть.

- Куда ты меня привёл?

- Скоро сама все увидишь.

Даже не знаю откуда в этом человеке столько загадок. Вчера буквально ворвался в мою студию, и сказал что у него срочный заказ на фотосессию, но нужно будет снимать в другой стране. И что на сборы у меня сутки. Зная Макса отказ не принимался. И вот так вот я сегодня оказалась на пляже идущая с завязанными глазами на берегу моря. Даже не знаю что на этот раз он придумал. Всё началось с утра полгода назад...

Он отвёз меня домой, а после приехал с кофе говоря что мне нельзя оставаться в этой квартире и стоит подыскать новую. И да он был прав в старой квартире все напоминало о предательстве близких мне людей. Уже к вечеру риелтор нашёл мне уютную однокомнатную квартиру, всего в 10 минутах ходьбы от квартиры Макса. Именно с этого и начались перемены. Спустя месяц я уволилась с работы. Сняла не большую студию, и начала свой путь. И я очень благодарна Максиму, он был рядом можно сказать всегда, как только мои мысли уходили в самые худшие времена, появлялся он и просто выдирал меня из воспоминаний. Вначале был совместный кофе, потом мы ходили в кино, в парк аттракционов, мы наверное побывали везде. Но а то как Макс рьяно помогал мне со студией просто не выходило с головы. С утра он забирал меня, отвозил в студию, после работы приезжал, помогал с декорациями, красил стены, он стал тем воздухом, который помогал мне дышать. Он просто не давал вспоминать о прошлом. Четыре месяца назад состоялось открытие студии. Все прошло очень хорошо, и я уверенна что тут тоже заслуга Макса, он так всем расхвалил мою работу на свадьбе отца, что запись было забита на три месяца вперёд.
Три месяца назад когда я уже собиралась спать, раздался стук в дверь, зная что адрес этой квартиры знал Макс сразу открыла дверь, на пороге стоял Макс с огромным букетом белых роз.

- Лика я так больше не могу, выслушай меня, ты самое лучшее что случилось со мной, и я до безумия хочу чтоб ты была рядом. И я готов сделать все чтоб ты согласилась быть моей девушкой..

- Макс, я...

- Если это нет, лучше не продолжай

- А может дашь мне договорить? - с улыбкой сказала я и посмотрела в эти глаза, синие как море, наверное ещё тогда в самую первую встречу я потерялась в них навсегда. - Да Макс, да.
Это надо видеть как его напряжение сменяется счастьем, не фальшивым, а таким искренним. И это лучшее что он мне может дать. Вот так вот три месяца назад и начались наши отношения, пока мы жили каждый в своей квартире, но частенько Макс ссылался на то что устал, и все чаще оставался у меня. И да эти отношения не были идеальными, так как все таки измена бывшего внесла свой изменения, и я сама себя ругала за то что иногда выносила мозг Максу, насчёт его работы допоздна. Ему уже можно смело выдать медаль за терпение.

И вот сейчас когда мы остановились и он тихонько снял повязку с глаз, и когда попросил открыть глаза видя его на одном колене перед собой, и держащим в ладоне кольцо я просто не могла поверить. За что мне такое счастье?

- Лика, я ужасно устал от того что не могу каждый день просыпаться с тобой в постели. Что мне приходится ночевать у себя дома, думая о том как ты спишь одно в кровати. Всё хватит. Выходи за меня? Отказы не принимаются.

- Да да да Макс, сто раз да. Ты самое лучшее что случилось в моей жизни, прости меня за мой характер. Я постараюсь меньше ревновать.



Отредактировано: 08.04.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять