Сегодня будет худший вечер в моей жизни!
Почему именно сегодня на дороге пробки, когда я так тороплюсь? Время уже без десяти шесть, а я сижу в машине и смотрю через лобовое стекло, как большой Санта-Клаус тащит за собой не менее большой красный пакет с подарками и елку. По радио играет «Jingle Bell Rock» Бобби Хелмса, а мое терпение постепенно сходит на нет. Когда мужчина наконец переходит через дорогу, я давлю на газ и продолжаю свой путь к дому Дилана.
Зима в Оушенбрук мое любимое время года. Несмотря на то, что сам холод я не очень переношу, мне безумно нравится вся эта атмосфера праздников и перемен. До рождества осталось чуть меньше месяца и, приезжая мимо каждого украшенного дома, я схожу с ума от восторга. Дети вместе с детьми украшают свои дворы, елки, играют в снежки и прыгают в сугробы, в которых, кажется, можно утонуть. У всех хорошее настроения, повсюду слышен смех, а сами люди становятся ближе.
За углом я встала в еще одну пробку, и в итоге приехала не к шести тридцати, а к семи. Припарковалась около дома парня, выбежала из машины, подошла к забору, позвонила в домофон, а затем услышала приятный голос парня.
— Да?
— Дилан, это Виолетта!
— Заходи!
Через несколько секунд ворота отворились, и я зашла внутрь. Под ногами хрустел смех, на голову падали снежинки. Я начала оглядываться по сторонам и заметила, что на их крыше висит игрушечный Санта, держащийся за крышу и махающих ногами. Все деревья были украшены елочными игрушками и гирляндами, мерцание которых отображалось на белоснежном снегу.
Дилан уже ждал меня у входа с открытой дверью. На нем была домашняя одежда. Сначала я подумала, что это пижама, но потом присмотрелась и поняла, что это обычный новогодний костюм красного цвета, на котором нарисованы леденцы. Это настолько мило, что я не смогла сдержать улыбку, а сам парень неловко чесал голову.
— Прив… А-А-А!
У самого входа на последней ступеньке я поскользнулась, упала и поехала вниз. Что может быть более позорно? То, что я упала прямо в сугроб, да еще и головой!
— О боже, Вилу! Ты как? — парень оказался рядом и помог мне подняться.
Я даже не слышала, что он сказал, моя голова просто раскалывалась от холода. Макияж немного потек и сейчас я была похожа на самую жуткую куклу из всех возможных фильмов ужасов.
— Пойдем в дом! Ты пьешь чай?
— Д-да, — дрожащим голосом ответила я.
Когда мы вошли внутрь, первым делом я начала снимать верхнюю одежду, которая из-за снега промокла настолько, что с нее слегка капала вода. Когда я наклонилась, чтобы снять обувь, сзади меня появился еще один человек.
— Братик, ну где ты ходишь? — судя по голову девочке не больше десяти лет.
Я выпрямилась, убрала волосы с лица и развернулась с улыбкой на лице. Однако по всей видимости она была недостаточно милой, потому что светловолосая девочка передо мной резко отпрянула и закричала.
— О БОЖЕ, МОНСТР! ПОМОГИТЕ!
— Эллисон! — шикнул парень.
В этот момент я перевела взгляд на Дилана, который стоял с нескрываемым шоком. Позади него висело зеркало, и когда я взглянула на свое отражение, я сама пришла в ужас.
— А… Где тут ванная? — тихо спросила я, прикрывая лицо руками.
Он проводил меня в ванную комнату. Я сразу подбежала к раковине и начала смывать косметику. Вообще-то я пользовалась только тушью и подводкой для глаз, однако это не делало ситуацию менее неловкой. Умывшись, я взглянула на свое отражение и расслабленно выдохнула. Вышла из ванной. В коридоре, прислонившись к стене, стоял Дилан, а около него, схватившись за руку, стояла его младшая сестра, о которой я ничего не знала. Девочка виновато смотрела на меня, а затем сказала то, после чего мое лицо просто треснуло.
— Фух, слава Богу, теперь ты похожа на человека! А то до этого была сущим Дьяволом!
Тишина. Клянусь, где-то на фоне должен играть звук сверчков.
— Так, мелкая, иди к себе.
— Но Дилан!
— Быстро, — парень поцеловал девочку в лоб, а после посмотрел на меня. — Прости ее, Элли не хотела тебя обидеть.
— Да ничего страшного…, — если не считать, что сначала меня назвали монстром, а потом дьяволом. — Я Вилу!
— У вас с моим братом любовь, да?
— Э-э-э, — нервно рассмеялась.
— Эллисон, иди к себе! Не смущай девушку! — в коридоре показалась высокая женщина с темными волосами, закрученными в локоны. — Давай-давай! А вы идите на кухню, чай готов.
Девочка, надув губки и топнув ногой, поднялась вверх по лестнице, а Дилан повел меня на кухню
— Прости за мой внешний вид. Я ждал тебя только к восьми.
Кажется, звук сверчков стал громче…
— К восьми?
— Да, я же писал тебе, — парень поставил передо мной чашку с ароматным черным чаем.
— Нет, не писал…
— Нет, писал, — Дилан достал свой телефон и показал наш с ним диалог.
Я сделала то же самое.
— Странно. Наверное, не дошло.
И здесь в моих воспоминаниях вспыхнуло, что Лу рылась в моем телефоне, когда я выходила из душа. Тогда она сказала, что просто смотрела время.
«Ну я ей устрою…» — подумала я, сжимая ложку в руке.
— Все нормально? — парень чуть улыбнулся.
— Да, только… А где моя сумка?
— Сумка? Хм, подожди-ка.
Дилан поднялся с места и ушел в прихожую, а я тем временем начала писать сообщения своей дорогой сестре.
Виолетта: «Тебе лучше уже сейчас искать себе укромное местечко, потому что когда я приду домой, я убью тебя!».
Через несколько секунд пришел ответ.
Сестричка: «Я думала, что свидания с парнем, который тебе нравится, успокаивают, а тут…»
Вот же…!
— У меня для тебя не очень хорошие новости, — на кухню вошел Дилан.
Я перевела взгляд на свою сумку. Точнее на то, что от нее осталось… Она была вся покусана, а в некоторых местах и вовсе разодрана. Все тетради и учебники, которые лежали в ней, теперь были ничем иным, как просто мокрое нечто. Через секунду на кухню прибежал большой золотистый ретривер со смешной шапочкой Санты на голове. Он активно завилял хвостом, а затем подошел ко мне и начал облизывать руки.
#48732 в Фэнтези
#7599 в Юмористическое фэнтези
#78942 в Любовные романы
#24411 в Любовное фэнтези
фэнтези, обмен телами, рождество
16+
Отредактировано: 31.12.2025