В одном небесном царстве, межгалактическом сверхгосударстве, на почти ничем не примечательной планетке, а может и не только там, полно ведь таких.
В высокотехнологичном сумасшедшем доме, курорте да загоне-притоне, практиковалось исправление сущностей ненавязчивое. Чтоб "сами поняли". Неторопливо так.
Методы всякие странные. Например, дать искомое, силу и власть, но так, что ими толком не воспользоваться. Устранить проблемы с пропитанием, но не разрешить вечные вопросы бытия, смысла жизней и всего дальнейшего! Счастья сразу не дать, его надо найти, получить, а может завоевать, немало пережить ради мгновений когда легко и просто ощутить. Некоторые сущности сами по себе косячные неисправимые, мучаются на ровном месте, всюду им плохо, куда б не отправить. К примеру, вот издавна сохранившиеся ленивые жутко динозавры, драконы, гаргульи, химеры, кашалотобегемоты, …, но мозги кой-как работают, просветление случается, однажды ужасно взрывная революционная новость вдруг осознаётся.
Тут такое оказалось прямо под боком!
Собирающиеся в группки мало живущие локальные якобы первобытные человеки-подобные слабенькие пищащие дрожащие, с точки зрения наднаших смотрителей-попечителей в своём обществе куда более социально прогрессивны чем мы, (преувеличенно) хозяева просторов и якобы смотрящие за балансом энергий, вершина пирамид, сильные одиночки, маги, абсолютчики, познавшие вечность. Вот это шок.
Престиж и почёт - им! Да не только с той точки, вообще в царстве-государстве. Общепризнано, да так без подвоха, что самому возразить нечего. Оказывается, самых "отличников", "взрослых душ", отправляют к ним, хоть по виду не скажешь и по повадкам. Это сложно перенести. Это и не скрывалось особенно, вот как поняли - оказался тяжёлый удар.
Племя каменного века, дубины? Не. Поразвились шибко быстро, наверное им помогли управляющие. Есть письменность, есть очень малого обьёма металлообработка, наконечники для стрел, ножички, цепочки, сделанные по подкинутым цивилизаторами технологиям. Даже суперкомпы подкидывали компактные в сборном виде, они не поняли что это такое, коробка тугоплавкая взрывостойкая, разобраться не смогли да и мы забыли.
Есть сбор и обработка драгоценных камней, но без техники и магии, без личной привязанности мы их ценными не считаем. Опять же обьём промысла минимален, лишь для их ритуальных цацок, побрякушек, кулонов-талисманов, но вдруг вырвутся, не много осталось до выращивания кристаллов, процессор сделают.
Почему же всего этого не видели ранее!!!? Чегой с ними знакомиться - они ж каждые ...цать лет новые.
И что ж ты один сделаешь!? Может быть пойти, отгрызть головы половине деревни... Это делается очень легко, ап, только шустрее надо врываться, ловить, пока не разбежались.
Но так не делается. Докажешь грубость-необразованность, а надо бы хитрее! И мы, и я, уже давно не такие, бросили дикие вредительские нападки, правда же не такие... чуть-чуть светлее честно устремились. Мы же защитники вроде как всей природы, а значит заодно и этих самых, тайком влиять исправлять, но не нападать зачищать.
Давным давно есть договор меж разумными о ненападении, непричинении вреда.
Это закон пространства и дело чести, честно исполнять его.
Быстро вскроется, узнают более продвинутые надзиратели, налетят тарелки да зачистят территорию без разбора кто прав.
Нет, они ж разборчивы, они могут только тебя найти, загнать и лазером покарать. Все обитатели с рождения подключены к системе слежения, спрятаться невозможно. Нет никаких инсталлированных чипов, просто стандартная самовырастающая структура, промышленные стандарты, унифицированные протоколы.
Да ничего толком не можешь. Лишь орать.
По моему нескромному очевидному асболютно истинному мнению...
Любые настоящие серьёзные, сильные обыватели, представители власти, граждане продвинутые...
Никогда не позорятся! Никогда не распаляются, не извергают никаких лозунгов и проклятий, ни на какие акции не выходят. Вот совсем-совсем. Не истерят ни в коем случае.
Раскрывать пасть и избыточно базарить - это однозначно ужасногрешнопорочный признак наипримитивнейших существ! Нет оправдания. Все разумные должны понимать с полумысли.
Ораторство это искусство! Устарело, очень мало распространённое.
Толкаться... Где вы видели толпы? Рождаемость и так низкая.
По мелочам распускать в ход конечности, когти и зубы, особенно в условиях населённых пунктов - фи, неэтично! Для простяков. Разве что пальцы брезгливо гнуть и морды воротить... Но и гримасничать не положено по статусу! Надо всегда держаться прямо и ровно, даже если попал, окружили бешеные да культуренные. Надо не замечать, игнорировать, не подавать вида о боли даже при тяжёлых потерях.
Вступить бы в контакт, да как поучить их жизни. Есть такое право, пробивали.
Лень... Язык не один. Телепатия есть как и у всех немалых тут, но что-то не шибко идёт. Всё никак доступно не изложить своё мировоззрение. Может оно и впрямь не круто превосходящее. Каждому - уместнее своё.
А что же там у них такого хорошего!? Ишь навыдумали.
Давайте-ка разберёмся, приведём и искренне поворчим на доводы, огрызнёмся пристальнее... Вдруг брехня да поспешные выводы, раскусим!
Плодятся, толкутся, жмутся в кучу, пищат, трепещат. Селения, сплоченное общество видите ли. Воз-му-ти-те-ль-но! Неужели это и есть главный фактор резкой эээ...волюции? Фу. Стада, толпы нас не бывает, существуют крайнемалые формы самоуправлений, в основном по единицам да горсткам на своей территории, сами устанавливают себе и семье правила, с широким обществом не советуются.
А соседи - живчики, животные социальные, да ещё сами таким обзвищем гордятся(!), они поддерживают, содержат старых и больных, "добровольно" отдают немалую часть добычи в пенсионные фонды и лично помогают. Что это за нравы, как так можно, этак через несколько поколений мутировавшие пойдут. Нельзя сохранять, нельзя выхаживать инвалидов. Негодные недееспособные сами должны уходить. Тут у нас и здоровую молодёжь иногда загрызают старшие общины. И на это никаких судов и защитничков не налетает.
#8814 в Фантастика
#600 в Юмористическая фантастика
#29779 в Фэнтези
#5581 в Юмористическое фэнтези
дракон, драконы и люди, мизантропия
18+
Отредактировано: 25.04.2026