Ненавистный сводный брат

Глава 1

Сижу я в шумном и многолюдном зале и смотрю, как улыбающиеся люди ходят и куда-то спешат с чемоданом в руках. Здесь в аэропорту Детройта всегда много людей, особенно в ночь перед Рождеством. Все спешат на свой рейс, чтобы провести Рождество со своей семьей. Или встретиться в романтическом месте праздника после напряженного года.

Я смотрю на людей остекленевшими глазами. Застывший, словно под действием гипноза. На моем лице нет эмоций, вернее, нет праздничного настроения. Нечего того, что я вижу на данный момент на людях. Все внутри меня отрезано и разрушено. Раньше всё было дерьмово в моей жизни, но сегодня моя жизнь снова изменилась, и снова в худшую сторону, чем было до сегодняшнего дня.

У моих ног единственный рюкзак, который я взяла из дома, где меня никогда не воспринимали как личность, или как человека. У меня в рюкзаке две пары джинсов, немного нижнего белья и два вязаных свитера. Мои сбережения, мой паспорт и ключ от дома, где я провела самые счастливые дни своей жизни. Я оставила всё, что он купил мне у него дома. Потому что мне ничего от него не нужно. Я не могла получить то, что мне нужно было от него в течение почти 7 лет. Я нуждалась от него внимание и немного любви. А не материальные вещи и оскорбление почти каждый день.

Я неподвижно сижу в зале ожидания аэропорта, ожидая своего рейса, до которого осталось ещё несколько часов. Я не могла оставаться в доме, где меня снова унижали. Где мне показали, где моё истинное место... снова... Где мне напомнили опять, что я нежелательный человек в его жизни. И что он больше не может меня терпеть. Если честно, на слова папаши мне плевать, как это было всегда. Но, мне больно осознавать и принять то, что он причастен тому, что случилось вчера на празднике. После того, что между нами было, он подставил меня перед отцом, тем самым взбесил его окончательно.

Я в тот момент поняла, и осознавала, что всё время он играл со мной, чтобы написать лишние баллы от отца, и наконец-то избавится от меня из дома. Ну, что ж, он получил того, что он так сильно хотел. Я ушла из дома, и освободила ему дорогу.

Я же всегда знала, что под его маской пай-мальчика скрывается настоящий демон. Я же его знаю так давно, и знаю отчасти, какой он урод. Он за всё это время, не вспомнил меня. Но, нечего. Так будет лучше. Я смогу наконец-то жить нормально, и сменить свой стиль жизни на прежнюю. Знаю, это будет нелегко, но так жить я просто уже не могу. Не нужно будет опять притворяться, тем кем я не являюсь на самом деле. Я исчезла из жизни людей, которых я не интересен.

Воспоминания о нас не вылезает из головы, и ночь с ним наверное будет ещё долго сопровождать мой мысли везде. Так как, я такое не испытывала некогда раньше, не с кем. Но, надо вслух признаться, что это значило что-то только для меня.

— Будет не легко, но я справлюсь. — прошептала я и открыла бутылку воды, чтобы глотнут ком слез в горле.

Пока я медленно пила воду, возле меня села пожилая пара, которые сияли от счастья, они мило беседовали. Их морщинистые руки были переплетений, точно так же, как вчера он держал мою руку. Почти цели день. Я глубоко вздохнула и тряхнула головой. Мне не надо было думать о нем. Он не был достоин этого. Просто не был…

« Пусть катится к чертям собачьим! Говнюк недоделанный! «

Подумала я на автомат и сама усмехнулась. Не буду врать себе, буду скучать по нему, но это всё пройдёт. Как всегда, по времени станет легче и я переключу внимание на учёбу и на работу, которую кстати надо срочно найти. Деньги для начала есть, но потом же надо платить за учёбу и жрать что-то.

– С наступающим рождеством, милая. – из мыслей вывел меня мягкий и такой ласковый голос женщины, который сидела рядом со мной, на соседнем стуле.

Я медленно, машинально повернула голову к ней. Мои глаза немного расширились от удивления, и я смотрела на её улыбающееся лицо.

— И вам счастливого Рождества. — сказала я, пытаясь улыбнуться, но вышло как-то криво, и милая, пожилая женщина сразу заметила это.

— С тобой всё нормально, дорогая? — спросила она меня немного обеспокоенно. — Ты выглядишь не очень празднично. Учитывая то, что завтра уже Рождества.

— Вы правы. — я тяжело вздохнула и опустила взгляд вниз. — К сожалению, я не в настроении праздновать. — произнесла я и посмотрела опять на неё.

Она так тепло с нотками сочувствием смотрела на меня, что захотелось безумно прижаться к ней и зарыдать в голос. В глазах назло сами появились слезы, и я попутно отвела взгляд и несколько раз быстро моргнула, чтобы избавиться от влаги в глазах.

— Ты куда летишь милая? Домой? — она бережно взяла мою руку и немного сжала её. Я громко вдохнула и сразу же сердце начало учащенно биться от нахлынувших эмоций.

— Да… — я сглотнула и немного закашлялась. — Да, я возвращаюсь домой. В город Мадисон, штат Висконсин.

— Оу, какое совпадение. Мы тоже туда летим. Возвращаемся домой. — сказал бодрым голосом мужчина.

— У тебя там наверное все ждут. — сказала женщина с улыбкой, и я с грустью в глазах посмотрела на неё.

— У меня там никого не осталось. Мать и бабушка умерли несколько лет назад. — в глазах опять появились слезы и я стиснула губы, чтобы остановить их.

— Боже, прости меня милая. Не хотела тебя огорчить. — виновато почти прошептала она, и ещё крепче сдала мою руку в свою.

— Не беспокойтесь об этом. — прошептала я и грустно улыбнулась.

— Ты не должна встретить Рождество в одиночестве. — сказал мужчина, заодно ища что-то в сумке супруги. — Мы дадим тебе наш адрес, и номер телефона. Если захочешь, можешь приехать к нам. Мы будем очень рады видеть тебя. Да, дорогая? — он написал на бумаге что-то и протянул мне эту бумагу.

— Да, конечно. Приезжай к нам, если будет у тебя время. У нас шумная семья, и тебе будет весело у нас обещаю. — всё ещё улыбаясь сказала она. — Кстати, сколько тебе лет?

— 19. — удивленный, я ответила на её вопрос и посмотрела на бумагу. На ней были написаны адрес и два мобильных номера. По одному номеру было имя Элеонора, по другому — Ричард.



Отредактировано: 25.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять