Ненавижу что люблю

2 Глава

От лица Ники

До колледжа я еле дохромала, жутко болела правая нога. На нее было больно даже наступать, но со временем боль начала утихать. 
С Юлей мы встретились почти у самого входа, я быстро повешала куртку в раздевалку и все ещё прихрамывая пошла с Юлей на второй этаж. С минуты на минуту должна была начаться пара по экономике. 
- А ты чего хромаешь? - Спросила подруга,  когда мы уже садились за парту. 
- Да так, пока шла на дороге какой то придурок меня напугал, просигналил и промчался мимо. От испуга подскользнулась и упала. 
- Ммм, понятно. 
Началось занятие, Юля уткнулись в телефон, а я худо бедно пыталась слушать и даже кое-что конспектировать. Но выходило коряво, экономика в голову не лезла вообще. Думалось совсем о другом. 
Наконец пара закончилась. Оставалась последней история, а потом домой. Сегодня мне опять на работу, но не в ночь, благо моя смена с 6 до 12, ещё успею выспаться завтра перед парами, а потом выходные, совпало то как хорошо, субботу и воскресенье я проведу дома, подготовлюсь к предстоящему зачёту по Праву.

Занятия закончились. Юлька сразу из колледжа побежала на работу, она с 3 до 9 сегодня, так что мы с ней ещё пересечёмся. Я пошла домой, приготовлю обед, а заодно и ужин, почитаю немного философию и буду собираться на работу. Нога до сих пор ноет после утреннего падения. Ходить до сих пор больно, но я уже не так сильно хромаю. Значит все не так уж плохо и завтра все пройдет. 
Я перебинтовали ногу эластичным бинтом что бы было легче ходить и собралась на работу. Воткнула наушники, включила любимую музыку, путь предстоял не близкий, сначало на автобусе в двумя пересадками, а потом ещё пешком по дворам. 
Пока я шла, думала обо всем, и настолько задумалась, что ненадолго выпала из реальности. Но совсем ненадолго. Я уже почти пришла на работу, оставалось только перейти дорогу, наушники я давно убрала в сумку, хотелось остаток пути пройти в тишине. Перейти дорогу и все, я на работе. Уже вижу яркую неоновую вывеску и внезапно отвлекаюсь на сигнал авто, удар в бок, и я уже лежу на асфальте, не могу встать. Свет фар ослепляет глаза, вокруг собирается толпа, люди что-то говорят, а я слышу все через вату, пытаюсь сфокусировать взгляд. Меня сбила та  же белая Ауди, что сегодня утром напугала меня, из за которой я повредила ногу. Серьезно?! 
Это просто совпадение или ...

 



Отредактировано: 29.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять