Ненавижу что люблю

6 Глава

От лица Ники.

За весь день я очень сильно устала, наверное имеет смысл отдохнуть, а тут считай как санаторий. Ещё и бесплатно, ну для меня. Не то чтобы я люблю жить за чужой счёт, нет, правилом "Дают-бери, бьют-беги" я пользуюсь не часто. Артем вообще не спрашивал меня хочу ли я сюда или нет. Он просто поставил меня перед фактом. Что мне остаётся? Наслаждаться моментом. 
Я сама не заметила как уснула. Проснулась утром, ну как утром... Днём. На прикроватном столике меня ждал завтрак и записка. 
"Ника! Блин пипец ну как ты так?! Утром упала, а теперь вообще в больнице, не перестаю тебе удивляться. Только попробуй мне завтра не позвонить, я найду тебя и добью! Очень переживаю. Все вещи собрала, с телефоном что делать не знаю. Денег нет, Прости. Но я попробую. По списку все передала твоему знакомому, кстати он очень даже ничего... Красивый. Кто он?  И почему я его не знаю?.." 
Мда, Юля в своем репертуаре... Прочитав записку я принялась за завтрак. А кормят тут вкусно, каша и какао, бутерброды с маслом и сыром. Неплохо. Я уже в предвкушении обеда. 
Если тут есть записка от Юли, значит Артем уже тут был, значит и вещи тут. Я искала их взглядом, вставать то мне запрещено, да и как? Нога то сломана. 
Не прошло и часа, ко мне пришел врач. 
- Добрый день. С утра вы спали, и мы решили вас не будить. Вижу вы уже проснулись. Что ж. Позвольте представиться, Виктор Владимирович, ваш лечащий врач. Буду наблюдать вас пока вы находитесь в нашем мед центре. - Ко мне подошёл статный мужчина лет 50 на вид, у него усов не было, на голове уже имелась проплешина. Глаза добрые, он мягко улыбался мне.
- Добрый день.
- Пока вы спали я изучил вашу историю болезни. Что могу сказать, весьма неплохо отделались, вас же машина сбила? 
- Да. 
- Понятно. Аккуратнее надо быть. Так, у вас сотрясение средней тяжести и перелом. У вас постельный режим. Ногу ещё не гипсовали как я смотрю. Сейчас направлю к вам мед сестру, распоряжусь что бы вас доставили в перевязочный кабинет, загипсуем ногу. Ну и что ещё, все. Прокапаем витаминчики,  укольчики, через две-три недели будете сиять в первозданном  виде. 
- Хорошо спасибо. Значит через две недели домой? 
- Нет. Домой через три недели. Все таки надо перестраховаться. - Пока я слушала врача в коридоре появился он. Артем облокотился на пост, и листал что то в телефоне. - Ладно, я вижу у вас посетитель. Зайду к вам ещё вечером. 
- Хорошо, спасибо. 
Он вышел. Через окно в палате можно наблюдать как врач поздоровался с Артем за руку, они обменялись парой-тройкой фраз и разошлись. Виктор Владимирович пошел по палатам, а Артем кажется ко мне.
- Привет. Давно проснулась? 
- Привет. Нет, буквально минут 15 назад.
- Хорошо, я разговаривал с врачом, говорит что через три недели домой. Как себя чувствуешь? 
- Нормально. Но где мои вещи?
- Убрал в шкаф, не хотел тебя будить. - Он открыл дверцу шкафа и достал оттуда мой рюкзак, затем протянул его мне. - Держи. Не знаю все ли там. 
- Посмотрю. Потом. 
- Как хочешь. Тут ещё, кое что от меня. - От протянул мне маленький пакетик, который до этого держал в руках. - Считай на день рождения. 
- У меня день рождения в июле. 
- Неважно. Просто блин дарю и все. Ты сказала вчера что это не все вещи, что ещё нужно?
- Остальное мне Юля привезет. 
- Уверена?
- Да. 
- Ладно. 
Я взяла в руки его пакетик, на ощупь внутри была коробка. Не слишком большая. 
- Серьезно?! Это же телефон, и он слишком дорогой. 
- Ну и что? Твой разбился, по моей вине. Я решил подарить тебе новый. 
- Нет. Мне не надо. Спасибо. 
- Надо. Я не спрашивал у тебя разрешения. Просто вот, держи и все. Он твой. 
В моей руке лежал яблочный смартфон последней модели. Было жутко неудобно. Не люблю подарки такого рода.
- Я сказала мне не надо! - Я демонстративно положила телефон обратно в коробку и поставила ее на стол. Пусть знает что мне подачки не нужны. 
- А я сказал что надо. Строишь из себя недотрогу, что за манера?! Вы нищие все гордые?! 
На последней фразе сердце сдалось. " Все нищие такие гордые?!" Ну да, конечно, он то может себе позволить такие дорогие вещи, машину, одежду. А мы нищие, что с нас взять... Все просимся в содержанки, но с гордостью, "Нет нет нам не надо... Ой ну ладно, возьму..." Я не из такого рода людей. 
- Уходи. - Чуть не в слезах проговорила я. Еле держалась что бы не разрыдаться. - Пошел вон! 
- Да ради бога! 
Артем вышел хлопнув дверью, но телефон оставил лежать на столике. В руки его не возьму даже. До последней секунды я держала себя в руках, но как только он свалил я просто заплакала навзрыд. Видеть его не хочу. Как же он мне противен!!!



Отредактировано: 29.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять