Ненавижу что люблю

15 Глава

От лица Артема

Это был замечательный день. Ника, она не такая как все, ее можно удивить самыми простыми вещами, она как маленькая девочка улыбалась мне, мы с удовольствием гуляли по парку аттракционов и ели сладкую вату вперемежку с мороженным. Фотографировались, просто болтали. Она не такая как большинство девушек. Мне даже жаль, что ей досталась такая судьба. Мне нравится смотреть как она удивляется аттракционам, нравиться как она улыбается мне и сжимает мою ладонь когда я не держу ее на руках, нравиться каждый раз дарить ей новые незабываемые впечатления. Безумно хочется удивлять ее снова и снова, и так до бесконечности. Но...
Мы любовались прекрасным закатом а после пошли домой. Пока мы ехали Ника с удовольствием перелистывала фотографии, украдкой поглядывая на те, что мы сделали в фотобудке. Цветы лежали на заднем сиденье, им срочно нужна вода. Всю дорогу назад мы молчали. Наконец приехали. Ни я, ни Ника не торопились выходить.
- Артем. - Она первая прервала молчание. - Знаешь, спасибо тебе, за твое упрямство и настойчивость. Ведь если бы ты не остался, а сразу ушел, я бы сегодня никуда не пошла бы. Это был самый яркий день в моей жизни. Честно. 
- Я очень рад, что тебе понравилась наша прогулка, на самом деле я не очень часто выбирают куда-то прогуляться, но ты почему-то пробуждаешь во мне что-то, что погасло давно, ещё когда я был ребенком. Наверное я несу бред. Просто хочу сказать, Ника, ты очень милая, нам с тобой нужно чаще гулять.
Ника улыбнулась мне, снова. Но ничего не ответила. Я и сам толком не понял что наговорил ей, но хотелось выразиться со всей искренностью. Вывернуть всю душу наизнанку. Хотя, с последним это я погорячился... Но все равно, Ника, она такая интересная, неопытная и беззащитная, хочется взять и закрыть ее своим потрёпаным телом и порванной душой, только бы она не знала никогда как бывает больно в этой жизни. Хотя в ее жизни и без меня все не айс. Нет ни мамы, ни отца, мне жаль ее... Я вышел из машины и вдохнул полной грудью свежий вечерний воздух, мне не хотелось сейчас терять с ней связь, прерывать эту тоненькую нить, что связала нас. Как бы я не оттягивал это, все равно мне пришлось вернуть ее домой. Я взял ее на руки, зашёл в подъезд, поднимался по лесенкам медленно, будто смаковал, ее теплые руки обвивали мою шею, а затем на плечо упала ее голова. Ника уснула, прямо у меня на руках. Наверное она слишком устала.
Юлия открыла дверь, сначала что-то хотела сказать, но заметила что Ника спит, и молча показала куда ее положить. Я прошел в комнату, положил Нику на довольно потрёпанный диван, который видимо предназначен для сна. Она даже не проснулась, продолжала мирно посапывать. Во сне Ника походила на 5-летнюю девочку, а если она и в этом плане девочка... Блин, о чем я думаю?! Идиот.  Я улыбнулся Нике и вышел, она очаровывает меня все больше и больше, как бы не влюбиться в нее, хотя она бы понравилась родителям, такая сдержанная, правильная, не охотница за состоянием, наоборот, гордая и своенравная львица. Идёт к своей цели. Интересно какова ее цель?



Отредактировано: 29.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять