От лица Артема.
Она уходила, а во мне боролись две стороны меня. Одна опьянённая любовью и подкреплённая ее словами поддавалась чувствам, кричала мне, гласила что надо бежать за ней, поскорее обнять, поцеловать, признаться в свой любви и всегда быть с ней. Но так бывает лишь в дешёвых мелодрамах. Вторая половина меня, та что несмотря ни на что сохраняла в трезвости рассудок, перевешивала, нет, это не может быть любовь, я не умею любить, и есть Маша, я не могу вот так предать ее. Черт, никого больше не хочу видеть.
Я постарался как можно быстрее уехать от этого дома, уверял себя в том что это лишь случайность не более. Черт мы знакомы меньше месяца, а она уже признается мне в любви, разве такое бывает? Во всяком случае мне лично этого не нужно, да и она сама очень быстро поймет что это был поспешный вывод. Конечно, сначала обеспечил пребывание в одной из лучших клиник города, потом сводил в парк аттракционов на прогулку, затем кино, сам виноват. Тут любая поплывет, хотя до этого момента Ника казалась мне другой, совсем не такой как все.
Голова переполнена мыслями, вроде как хотелось вернуться, но зачем? Что такого в этой девчонке? Чем она так цепляла, чем привлекала, что то в ней до сих пор оставалось для меня неведомым, я встречал много девушек, и с характером и без, но эта, она совсем не такая. Ника колючая, но сила ее характера, своеобразная, вроде бы как никого не подпускает близко, но если найти подход то можно проникнуть вглубь ее души, и там, внутри, она добрая, нежная, дерзкая... Ника это Ника, хочется верить что мне ещё встретиться в жизни девушка, похожая на нее, а пока стоит отвлечься, или развлечься.. да! Самое время напиться!
Я рванул в клуб, а почему нет? Я заслужил отдых, столько всего навалилось за последнее время, сначала работа, потом Маша, а теперь ещё и Ника, никак не хочет уходить из головы. Черт что за... Даже сейчас я думаю о ней, опять.
-- Так! - Встрепенулся, помотал головой, да бы выбросить лишние мысли. - Надо бы перезагрузиться!
Именно с таким боевые настроем я и поехал в ближайший клуб, напьюсь, завалю Машку, и все будет хорошо. Сразу отпустит.
От лица Ники.
Еле собралась до квартиры, это было тяжело. Нога жутко болела, невозможно терпеть, все таки плохо вот так же костылей, проблематично. Наконец я улеглась на диван лицом в подушку. Так сильно хотелось расплакаться, не потому что он не отреагировал на мое признании, а просто из жалости к себе. Ненавижу себя, ненавижу, просто за то что позволила себе привязаться к нему. Как же так?! Ника?!
Господи, где твоя характер? Сейчас только и остаётся что унижаться? Нет!
Я открываюсь от подушки с уже опухшим от слез лицом, нет, так не пойдет. Быстро влюбилась, значит так же быстро это любовь пройдет, если конечно она это была. Так, только надо как можно скорее загладить свою оплошность, где телефон? Я быстро набираю сообщение Артему с жалкими попытками оправдания, пусть понимает как хочешь, я все равно больше не намерена видеть его.
Все вышло как то криво, такие "сюрпризы" иногда выдает жизнь. Я даже не могу сказать на что так легко повелась? На заботу или все таки меня больше заманил азарт. С ним было весело, даже не смотря на сломанную ногу в гипсе, по его вине кстати. Стоит признать хотя бы для самой себя, с Артёмом было не скучно, я бы с удовольствием провела бы с ним ещё денек, или два, или три... Ох, пора возвращаться к привычной рутине, а не прокручивать несуразные мысли, мечтать что он приедет завтра снова будто этого разговора не было, он был, Артема я больше не увижу, надо бы как можно скорее принять этот факт.
К вечеру мысли вроде как угомонились, не до конца, но все равно, Юлька пришла расстроенная с бутылкой вина, за что мысленно поблагодарила ее, красное полусладкое сейчас очень вовремя.
-- Что случилось? - Завела разговор первая когда подруга уже наливала бокалы до краев.
-- Тебе честно сказать сейчас, или пока могу соврать?
-- Глупый вопрос. Говори честно.
-- Это был твой выбор. Нас уволили.
-- Как?!
-- А вот так!! Пришла я сегодня на работу, опоздала то всего на 10 минут, потому что задержалась в колледже. Так вот я пришла, живенько переоделась, и вроде даже никто не заметил что опоздала, а потом спустя наверное час или даже два меня вызвал сам хозяин, мне сразу стало не по себе. Усадили меня за стол, передо мной лежали две бумаги по собственному желанию, твоя и моя. Без лишних слов меня просто заставили их подписать.
-- Что?! Скажи мне что это шутка! В чем причина?!
-- Мол слишком мы не ответственные, опаздываем все время, а я говорю, что всего на 10 минут задержалась. - Тут Юлька разревелась, да это и понятно, найти работу двум студенкам да ещё и с гибким графиком, это почти невозможно. - Ой Ник что делать то?! А жить как?! Ой я не знаю, а ещё за квартиру платить. Надо работу искать, а у тебя нога.
-- Черт! Ладно, пока ты будешь реветь работа не найдется сама, соберись Юль! Увольнительные дали?
-- Дали. По 25к на каждую.
-- Так, хорошо, значит на двоих 50к, 30к отложим на квартиру, сразу на два месяца, остальные 20к пойдут на еду, будем тянуть как можно дольше. Месяц-полтора протянем, будем искать новую работу. Не реви!
-- Да как не реветь! - Она выпила залпом почти полный бокал и более менее успокоилась. - Как тут не реветь?! Где мы работу найдем? Только на панель! Или... Точно Ник, конечно! Артем, он же знаком с хозяином, пусть поговорить с ним, замолвить за нас словечко! - Тут пришла моя очередь опустошать бокал, черт!
-- Юль, он не сможет нам помочь.
-- Почему?
-- Ну... Мы с ним больше не будем общаться. Не могу ему позвонить.
-- Почему? - Она перестала реветь и теперь в речи звучала заинтересованность в вопросе и полное осознание того, что мы в полной ****
-- Если вкратце, то мы поругались, не сошлись в одном вопросе.
-- А если не вкратце, а полный развернутый ответ?
#32860 в Разное
#9915 в Драма
#111701 в Любовные романы
#36363 в Современный любовный роман
сирота, студенты богатый пар...
16+
Отредактировано: 29.04.2021