От лица Ники.
Утро началось раноч даже очень, соскочили уже в начале седьмого, а сегодня суббота, но времени валяться у нас не было, нужно было срочно искать работу. Потому мы быстро позавтракали бутербродами и принялись шерстить вакансии.
-- Одни менеджеры с образованием требуются!
-- А что ты хотела? Думаешь всем нужны студентки без образования, да ещё и с гибким графиком?! Ох если бы все было так просто.
-- Если бы... Напиться что ли с горя?
-- Юля, у нас всего 20к на неопределенный срок, нам на них ещё неизвестно сколько придется выживать. Так что финансы позволяют тебе напиться только дешёвым чаем в пакетиках, и то, пакетик на три раза дели.
-- Супер! Так и сделаю, ты будешь чай?
-- Буду.
Юлька ушла делать чай, как самое доступное нам пойло. Почему именно мы? Именно нас уволили, хотя там как минимум половина официанток были такими же студентками, но выкинули именно нас, а новой работы нет. Ищем с самого утра и пока нет нормальных вариантов, либо графине подходит, либо зарплата маленькая настолько что не хватит платить даже за жилье. Хорошо ещё что на два месяца отложено, иначе оказали бы вообще на улице, так хоть крыша над головой есть. Пока моя подруга по несчастью была на кухне одил мой телефон, про который я забыла сразу после того как оправдалась перед Артёмом, а что если это он и есть? Я уже вся красная хотя ещё даже не уверена что это вообще он. Чем я вчера думала позвольте спросить? Надо было сразу заблокировать контракт и дело с концом. Как нибудь без него проживу, вот только гипс снимут. What's App оповестил меня о пришедшем входящем от контакта Арт. Я прям аракул если можно так выразиться. Во мне проснулась недовольная всем реалистка или писсимистка, вообще честно признать не различаю эти понятия, знаю что оптимист улыбается, а писсимист убивается. В каком прекрасном мире мы живём.
"Привет. Извини что так получилось вчера."
И это все? Извини что так получилось? Я ожидала большего...
"Не буду много говорить, есть лишь один вопрос, мы ведь по прежнему друзья? Думаю глупо отказываться от такой подруги как ты."
Друзья... Ему просто говорить это, значит и я должна вести себя так же. Стоит признать что он сам по себе очень хороший человек. Добрый и отзывчивый... Кажется я говорила это уже не раз, и все таки, да, он хороший друг, наша дружба будет многообещающей, с ним очень легко, даже если он не будет моим парнем, заиметь такого друга это мечта, с можно говорить обо всем на свете безо всякого стеснения, это он мне уже доказал. Почему бы не попробовать?
"Привет. Жалею о том что вообще наговорила глупостей. Ты хороший друг, несмотря на малый срок наша дружба была очень многообещающей."
"Была? Значит больше нет?"
"Почему? Я не против заиметь такого друга как ты."
"Ты даже не представляешь как я рад, очень боялся потерять такую подругу как ты. Встретимся сегодня?"
"Сегодня нет. Дела."
"Какие?"
"Важные."
-- С кем это ты переписываешься? - Я так увлеклась перепиской что не заметила как она вошла с чашками в руках. Одну из который сейчас протягивала мне. - Кстати чай кончился, это был последний пакетик.
-- Ясно, значит сегодня кому-то придется прогуляться до магазина.
--И это конечно же будешь не ты. Так с кем переписываешься? - Юля даже не пыталась скрыть своё любопытство.
-- Это так важно знать?
-- Это Артём?
-- Почему сразу Артём?
-- Ты улыбаешься, хотя 15 минут назад на тебе лица не было и ты была очень озадачена нашим финансовым состоянием.
-- И что? Мне не может записать знакомый очень хороший человек?
-- А то, что у тебя не так много знакомых которым ты можешь улыбаться. Могу по пальцам пересчитать. Я и Арт. Ну и ещё Валентина Петровна, нянечка с детского дома, но почему то слабо верится что это она.
-- Ладно. Сдаюсь, ты достойный противник. Да это Арт.
-- Вы помирились?
-- Да, и остались хорошиии друзьями, это меня и радует.
-- Теперь и меня тоже, ты ведь не упустишь возможность. Он может нам помочь.
-- Вообще то я не думала об этом. Не хочу садиться на его шею. А вот ты видимо не прочь.
-- Я совсем не это имела ввиду. И ты прекрасно понимаешь о чем я. Ник, кто сегодня мне говорил что нам не на что жить, да так что мы один пакетик чая будем использовать на три раза? Кажется это была ты.
-- Да я. Но причем тут Артем.
-- Да при том. Он знакомый хозяина, он может нам помочь.
-- Не думаю. Если ты так хочешь можешь сама его спросить.
-- А чей он друг?! Мой или твой? Ладно. Давай дальше тогда перебирать варианты, раз ты такая гордая и самостоятельная.
-- А вот такого я точно не говорила!
-- Да, но я слишком хорошо тебя знаю.
До вечера мы продолжали просматривать объявления и вакансии, ничего толкового нам так и не попалось, но и Москва не строилась один день. Время ещё есть, а если быть точным то финансы ещё позволяют жить безработными буднями.
За весь сегодняшний день мы, две ленивые булки не удосужились что нибудь приготовит, живот активно напоминает о том что пора бы его покормить, а в холодильнике мышь повесилась. В магазин естественно никто не ходил, так что готовить не из чего. После долгих споров и пререканий Юля и голод все таки перевешивают и мы заказываем пиццу, любимую и более менее доступную Маргариту и пока курьер отправляется к нам мы наводим порядок. Ну как мы Юля шуршит по дому а я помогаю ей как могу, с моей то ногой... А завтра ещё хозяйка придет проверять квартиру, многоуважаемая Людмила Олеговна женщина средних лет, с характером, но в душе сущий ангел, приходит каждый месяц за деньгами и проверять жилье, всякий раз приносит булочки, либо пирожки, и конечно же не обходиться без закруток собственного хзприготовления, готовка ее все, она работает поваром и нередко нас балует. Уборка для неё стоит на втором месте после готовки и потому когда она приходит все в квартире должно сиять, она не терпит пыли и грязи, а если не дай бог найдет хоть малейшее пятно... В общем строгая женщина, но справедливая. Спустя минут 20 в дверь звонят и я на одной ноге прыгаю ее открывать. Пицца...
#32949 в Разное
#9953 в Драма
#112057 в Любовные романы
#36465 в Современный любовный роман
сирота, студенты богатый пар...
16+
Отредактировано: 29.04.2021