Ненавижу что люблю

22 Глава

От Лица Артема.

Ника похожа на цветок, растущий в пустыне, где то на кактусе, вроде бы и колючяя, но милая. С сырниками сопротивлялась долго, но все равсно согласилась, двое против одного. Мне до безумия нравиться спорить с ней, видеть как она борется, кусается и огрызается, интересно, ее подружка ловит такой же кайф? Хотя... Навряд ли они ссорятся, они же давно знакомы, почти целую жизнь, и честно признаться я даже завидую Юле, иметь такую подругу как Ника... Это просто клад, подарок судьбы, я понял это за столь кратчайший срок и мне несказанно повезло, она впустила меня в свой мир, в свою жизнь, ей можно доверить все что угодно, говорить обо всем, чёрт, я просто не мог ее упустить.

 - Ну и чем же таким важным вы сегодня занимались? - Спрашиваю закидывая в рот очередной сырник, боже, чудо-женщина. кто бы мог подумать что это так вкусно!

- А вот все тебе скажи, да расскажи.

- Ты всегда вех стремишься уколоть, да побольнее?

- Конечно! Это же Ника! Мы так постоянно общаемся, и не только между собой, да Ник?

- Нет Юль!

- Ну как нет? Ты вон даже на простой вопрос чем мы занимались огрызнулась.

- Ну раз я такая плохая ты сама рассскажи. Выложи сразу все, вплоть до какого цвета на нас нижнее белье надето.

- У Юли сиреневое, а вот у тебя еще не видел - Встреваю в их споре на что Ника прожигает меня испепеляющим взглядом, а Юлия просто краснеет, становясь все больше похожей на клубнику из банки с вареньем. - Ничего личного.

-- Ну мы так и поняли... 

-- И все таки, чем занимались сегодня, девчонки?

-- Чего пристал? Сериал мы смотрели, очень интересный.

-- Это и были дела?! Чёрт если бы я знал был бы третьим.

-- Третий лишний, слышал такое?

-- Ой Ник, да ладно тебе, если Артем так хочет, в следующий раз его позовём.

-- Без проблем, если ему так интересны сопливые мелодрамы то пожалуйста, я не против. 

И супер! Давно я не смотрел сериалы. Хотя если честно мне показалось что они слишком взволнованы, именно на вопросе чем они занимались, что то мне подсказывает что не смотрели они никакие сериалы... 

От лица Ники. 

Вопрос врасплох, а чем вы занимались? Чёрт, сказать ему что нас уволили я не могу, и не буду, это точно не его проблемы. Так что версия про сериалы вполне подошла, да и Юля сразу все поняла, за нее я больше всего переживала, мы ведь с ней не обговаривали заранее, она могла и не понять. Ладно, пронесло. 

Артем ел сырники с огромным удовольствием, как будто в жизни их никогда не пробовал. Какой по счету он уминает? 10? Куда в него столько влезает?! Со стороны эта ситуация кажется очень смешной, как и в жизни, он приехал под ночь ради парочки сырников с вареньем, тащился через весь город, ещё и накупил продуктов, половина из которых вообще не нужна. Как мне воспримать этот жест? Мы же друзья...

-- Кажется поздно уже... 

-- Намекаешь на то что мне уже пора домой.

-- Не то что бы я тебя выгоняла, просто лично я уже хочу спать. Завтра рано вставать, хозяйка придет, Юль ты же помнишь?

-- Да помню. Серьезно, Артем спасибо тебе за сырнички, если бы не ты я даже не знаю когда бы Ника ещё согласилась их сделать. 

-- Всегда рад помочь. Ладно девчонки, раз вы так настаиваете я поеду, если завтра намереваетесь смотреть сериалы то зовите, буду рад. 

-- Обязательно. Кстати сырничков завернуть? На завтрак, их много, так что мы поделимся, к тому же спонсировал их ты. 

-- Я уж думал не предложишь. 

-- Понятно. Ладно, сейчас все будет.

Артем ушел одеваться, Юлька тоже покинула кухню вслед за ним, я принялась складывать в контейнер сырники и собирать продукты которые не пригодились, хотя про них он ничего не говорил, но они ведь не наши, а нам чужого не надо, это я уже говорила. К тому моменту когда я уже все упаковала в рюкзак и вынесла его владельцу, он стоял уже полностью одетый. Улыбался как то по дурацки, но так заразительно что я тоже улыбнулась ему в ответ.

-- Держи, твой завтрак. 

-- Не думал что сырники так много весят.

-- Там ещё продукты.

-- Какие?

-- Которые не пригодились. Забери.

-- Зачем они мне? Что мне с ними делать?

-- Не знаю, тебе виднее. 

-- Эээ, нет, спасибо, но мне они не нужны, мне их тупо некуда девать, они испортятся.

-- Это ты их купил, я не знаю зачем так много. 

-- Я не знал что именно нужно для сырников, в интернете разные рецепты. Объединил все, что нашел.

-- Теперь будешь знать.

-- Ник, это смешно, они испортятся прямо в рюкзаке. К тому же я даже не домой еду, куда мне их деть? В машине нет холодильника, а обратно в магазин их вряд ли примут. 

-- А куда ты едешь в ночь?

-- Тебе так важно это знать? 

-- Нет, конечно нет, просто интересно. Ладно, я так устала благодаря твоим сырникам, даже нога разболелась, а с продуктами делай все что хочешь. Они твои. Пока.

 -- Пока... Дальше я не дослушал, уже закрыла за ним дверь и попрыгала в сторону комнаты. Безусловно мне было интересно куда он поедет поздним вечером, но это не мое дело, он ясно дал это понять, а значит не стоит лезть куда не надо. Да и почему мне это так важно знать? Какое мне дело? Мы ведь друзья... Я повторяюсь раз он раза, это просто нужно вбить себе в голову, просто запомнить, выучить, вызубрить, что бы отскакивало от зубов, слетало с языка. Просто друзья... 

Так я и уснула, повторяя себе одно и тоже. Друзья, друзья, друзья. Юлька умиротворенно сопелач наевшись вдоволь она уснула сразу, ещё до того как я легла. Мы не разговаривали обо всей этой ситуации, да и не стоит наверное.

*** 

Идилию этого прекрасного утра нарушил звонок в дверь, кому понадобилось прийти аж в 7 утра в воскресенье? У меня всего один вариант. Вставать было настолько лень, да и нога болела, что я швырнула в Юльку подушку. 

-- Юль, проснись, там пришел кто то, могу поспорить что даже знаю кто, и если угадала то шли его далеко и чтоб до 12 не возвращался.



Отредактировано: 29.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять