Ненавижу что люблю

24 Глава

От лица Ники.

Не люблю вспоминать ту историю, почему то считаю себя виноватой. Мне все говорили что в случившемся нет моей вины, я ходила к психологу, но это никак не помогло, все равно я считаю что если бы не я, то Ромка сейчас ходил бы ногами... 

- Я так понимаю как только вы выпустились вы больше не общались?

- Почему?

- Ну... Это было бы логично.

- Но это не так. Мы с Ромой до сих пор общаемся, правда по телефону, он полгода назад уехал в Германию на операцию, он связался с какой-то клиникой, они изучили его историю болезни и сказали что не все еще потеряно, предложили ему эксперементальное лечение, он согласился и уехал. Но до этого мы часто виделись, а сейчас только переписываемся, редко конечно, однако он должен уже через месяц вернуться обратно, сказал что мы непременно погуляем по его возвращению. 

- Давно в последний раз переписывались?

- Давненько, буквально за день до того как ты сшиб меня на машине, уже почти месяц прошел, но я понимаю что ему не до меня. 

- Понятно, ну и о ком я еще не знаю?

- В каком смысле?

- Ты говорила что ни с кем не общаешься кроме Юли, но сейчас я узнал о Роме, кто еще?

- Никого, только Юля и Рома, ну и еще ты. Правда я бы не спешила приписывать Рому ко мне в друзья, он скорее просто хороший знакомый, он многого обо мне не знает, даже ты меня лучше знаешь чем он. 

- Я польщен. 

- Может теперь ты о себе расскажешь? 

- А что ты хочешь узнать?

- Не знаю, расскажи о своем детстве.

- Ладно. Детство у меня было не сказать что скучное, почти все время проводил с сестрой и друзьями, у нас своя компания, отдельная, мы все живем по соседству до сих пор, ну вот и сплочились, дружим уже лет 15 точно, и в садик и в школу ходили вместе, сейчас учимся в одном ВУЗе. 

- Подожди подожди, у тебя есть сестра? 

- Да, Аня, она младше на 2,5 года, я разве не рассказывал?

- Нет.

- Сейчас исправим, Аньке сейчас 20 лет, скоро уже 21 стукнет, учиться так же как и я на экономиста. Мы с ней когда маленькие были вообще друг без друга не могли, да и сейчас тоже, Анька мне много с чем помогает, ну а я ей, и знаешь, родители и половины дел не знают, что мы с ней проделали, дурили всех только так. Вот это было весело! Вообще Анька любитель посмеяться и с ней никогда не бывает скучно, но в то же время она грозная, спуску никому не дает, в обще сестра у меня что надо, разносторонняя личность, я вас обязательно познакомлю, вы кстати даже в чем то похожи.

- Да? И в чем же?

- Обе упрямые и острые на язык. 

- Ха-ха, очень смешно! Не боишься что мы подружимся и сплочимся против тебя?

- Не боюсь, я тоже не так просто как тебе кажется, ты еще многого не знаешь. - Его шепот шекотал уши и немного настораживал. - Тааак, и чего же я о тебе не знаю, давай колись. а то мало ли...

- Как нибудь в следующий раз, будем знакомиться постепенно, но можешь не переживать, я не страшный.

- И как же мне знать наверняка?

- А ты не знай, ты просто верь мне. 

Ха! Какой простой, просто верь... Как знать кому я доверяю, мало ли кто он, к тому же он только что сам сказал что я многого о нем не знаю.  Тут мою душу затерзали сомнения, да и голова наполнилнилась воспоминаниями о Роме. Вот о ком я знаю все. С Ромой мы в детском доме не общали до его травмы, но зато когда он вернулся мы очень сдружились, Юлька тоже его знает, это было уже наше трио, все нас сторонились, ну а мы не парились по этому поводу, после выпуска мы продолжали общаться, Ромка он такой веселый и добрый, жалко только что так получилось и теперь он такой... Я сильно переживала по этому поводу, да и сейчас переживаю, а вот Рома наоборот не винит меня ни в чем, и ни о чем не жалеет. ведь пари то он выйграл. Рома предлагал мне встречаться, но я ничего ему не ответила, мы гуляли, общались, не знаю как расценивать эти отношения, мы ведь даже не целовались ни разу. Потом когда Ромка узнал про это эксперементальное лечение в Германии он загорелся как бингальский огонь, засиял, перед отъездом обещал что обязательно вернелся и тогда точно убедит меня стать его девушкой, чтоь будет носиить на руках и целовать до безумия, но на это я тоже никак не отреагировала, лишь взяла с него обещание что он обязательно будет писать мне и по возможности вернется на своих двоих. Проводила его до аэропорта и там мы распрощались. Первые три месяца он мне писал каждый день, но потом общение постепенно сходило на нет, и в последний раз он писал мне месяц назад, что у него там случилось что он мне не пишет, я не знаю, но и сама не лучше, забыла про друга, надо обязательно ему сегодня написать. 

- Ник ты голодна?

- Нет, я поела перед тем как идти.

- А я нет, зайдем куда нибудь?

- Ну ладно. Тут недалеко есть пиццерия, там делают прекрасную Маргариту.

- Ту самую, которая так и не приехала?

- Да, та самая, но деньги за заказ нам вернули. Ну так что, идем?

- Показывай путь.

До места назначения мы шли молча, я думала о своем, Артем видимо о своем, тут меня пронзила мысль что пора бы прогулку заканчивать, после пиццерии следует идти домой, и без того ведь есть дела и не стоит о них забывать, хотя признаюсь эта проглка все таки немного проветрила мои мозги и дышать стало легче, грузные мысли меня на время покинули, но на душе стало тоскливо, я думала о Ромке, погружалась в воспоминания с головой. В какой то момент я будто отключилась от реальности и проживала тот день занова, а потом все последующие дни вплоть до его перелета. Артем не спешил напомнить мне о своем присутствии, он видимо тоже увлеченно о чемто размышлял пока мы ждали пиццу.

Перед глазами пелена, вижу све смутно и как то смазанно, я кажется плачу. Нет! Я просто захлебываюсь слезами пока Ромка лежит полумертвый в снегу а парни шныряют по двору теряясь среди толпы. Вокруг клубятся люди, воспитатели и воспитанники, все встревожены, такое событие! Я я давясь слезами сижу рядом в снегу и боюсь дотронуться до него, вдруг причиню ему боль. Ромка смотрит в небо такими чистыми глазами, в который я вижу чистое голубое его отражение, со стороны кажется что он просто лежит завороженный красотой той далекой высоты, но это совсем не так. 



Отредактировано: 29.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять