От лица Артема.
За последнее время дел накопилось до ужаса много, учеба и работа вперемежку, не успеваю разгребать. Прогулка с Никой послужила разрядкой для моего организма, который сутки на пролет работал на износ. Эта девушка действует на меня словно успокаительное, расслабляет, с ней рядом все хорошо, нет проблем, задач и решений, есть только она. Жаль что я могу видеть ее очень редко.
Вчера после нашей встречи сразу не отправился к отцу, у него ведь есть некоторые связи в органах, мне бы лишь узнать про одно дельце. Ника рассказала довольно захватывающую историю про свого друга, но хотелось бы узнать больше, и с нейтральной стороны, без эмоций, что ж там случилось в этом дет доме? Папа обещал поинтересоваться, значит останется дело за малым, дождаться ответа. Я бы и сам Нику мог расспросить, если бы ей не было больно рассказывать об этом, очевидно, она все таки между теми двумя выбрала бы его, она до сих пор без слез не может вспомнить этот день, я видел как она плакала когда рассказывала мне, и мне стало жаль ее, ведь это я напомнил, но я не знал. В общем к ней больше не стоит лезть с расспросами.
Всю ночь не спал и опять думал о ней, почему я так реагирую на нее? На Нику... Возможно вдали от нее мне хоть немного станет свободнее, и я перестану гоняться за своими мыслями и думать о том как я мог ее упустить, но ведь мы же просто друзья? Сегодня вечером перелет в Питер, семейная поездка вроде как, раз в год приходиться прилетать туда на неделю, это загон мамы, мол духовная часть нашей смейной жизни, и не важно что мы с сестрой уже вроде как взрослые, все равно летим все вместе, и только попробуй ослушаться. Я хотел вчера сказать Нике что неделю меня не будет, но после ее трогательного рассказа совсем забыл об этом, сегодня заеду к ней вечером перед отлетом.
"Доброе утро" - И теперь можно начинать день, я каждый раз его так начинаю, пишу Нике добое утро сразу как просыпаюсь, это уже вошло в привычку, сегодня я проснулся рано, она скорее всего еще спит, ну а мне надо ехать на учебу, нужно там хоть иногда появляться, в перерывах между работой. Я не думал чт о расширение займет так много времени и сил, приходиться контролировать буквалько каждую мелочь, мне срочно нужна замена, чуть позже стоит серьезнее подойти к этому вопросу.
Пока я собирался начал звонить телефон, кому я мог понадобиться таким ранним утром?!
- Ало?
- Привет Артем.
- Маш? Привет, что то случилось, сейчас слишком рано.
- Почему рано? Я всего так встаю, да и сегодня на пары надо, Артем, а ты не мог бы меня кстати подвезти, ты ведь сегодня тоже на учебу собираешься?
- Собираюсь, ладно, подвезу, через полчаса буду у тебя, успеешь?
- Конечно, спасибо, до встречи.
- Ага.
Зная Машу за полчаса она не успеет собраться, поэтому и мне торопиться не стоит, в запасе минимум час, за это время можно как раз повторить лекции, а вернее прочитать их, ведь ближайшую неделю я из даже в руки не брал, и уж тем более ничего не учил.
"Доброе..."
Так, ладно, лекции подождут...
"Рановато ты встала, случилось что то?"
"Ну такое, нога просто ужасно болит."
"Говорил же тебе, рано еще ходить, а тем более по лестницам спускаться, и хорошо еще я тебя обратно домой на руках отнес, и гуляли мы не пешком."
"Умеешь ты поддержать."
"Будешь знать зато. Все так плохо?"
"Не критично, но встать не могу."
"Черт. Значит лежи, если будет хуже то вызывай скорую."
"Гений, мне и Юля тоже самое говорит."
"И правильно делает. А ты Ника как маленькая ей богу, нельзя что ли держать ногу в покое пока ты на больничном... Я заеду днем."
"Зачем?"
"Проведаю, да и мне нужно тебе кое что рассказать, еще вчера хотел, но как то забыл."
"Ладно, сейчас я так понимаю дела?"
"Да, в кой то веки еду на учебу."
"Правда?! Почаще бы так, а то все дела... дела..."
"Вот такой я деловой человек."
С Никой мы здорово скоротали время, и будь моя воля прямо сейчас поехал бы к ней, но увы, надо ехать за Машей и на пары, будем грызть гранит науки. Дорога к счастью занимает всего 10 минут и вот я уже стою в ожидании Марии у ворот ее загородного дома.
- Доброе утро, давно ждешь?
- Привет, нет, я предугадал что получаса на сборы тебе не хватит и приехал позже, но теперь мы опаздываем.
- Прости, но ведь девушкам свойственно задерживаться.
- Конечно, как я мог забыть.
- Я звонила тебе, ты не отвечал.
- Я занятой человек, Машенька... - Маша действительно мне пару раз на неделе звонила, но мне было не до ее звонков, я их не видел.
- Могу предположить что ты живешь на работе, но зачем? Разве в вашей семье денег не хватает, так ты вроде в них никогда не нуждался, твой папа ведь достаточно обеспеченный.
- Да, но дело не только в деньгах. это дело моей жизни, да и я уже давно взрослый мальчик, должен уже сам себя обеспечивать.
- Тебе всего 23 года.
- Мне уже 23 года, пора бы вставать на ноги, но ты не поверишь, все не так легко, приходиться уделять много времени работе.
- Ммм... Понятно, и что же, ты сутки на пролет занят? А сон? Выходные?
- Со сном все не так плохо, благо я более менее высыпаюсь, а вот на счет выходных дела обстоят хуже, увы не могу выкроить ни дня.
- Жаль...
- Очень.
Дальше мы ехали молча, Маша тчательно что то рассматривала в телефоне, я был поглощён дорогой, ничего необычного, так и доехали.
-- Может все таки найдешь время и встретимся на днях? - Уже в холле Маша ожила.
-- Не думаю. Улетаем семьёй в Питер, но обещаю как вернусь заеду к тебе.
-- Ловлю на слове.
-- Ок.
Тут мы разошлись в разные стороны, Маша к своим подружкам, я к своим друзьям.
От лица Ники.
На несколько минут мне показалось что жизнь начала складываться удачно, Юлька нашла работу, уже радует, скоро гипс снимут и я примусь искать, а там глядишь квартира новая найдется, но пока это только планы. Как оказалось Юля устроилась продавцом-консультантом в какой то недавно открывшийся магазин, как раз недале от нашего дома, по ее словам 15 минут по дворам, зарплату обещают приличную, да и график подходящий, смена с 14:00 до 20:00, в общем не работа а мечта для нас!
#32897 в Разное
#9925 в Драма
#111860 в Любовные романы
#36391 в Современный любовный роман
сирота, студенты богатый пар...
16+
Отредактировано: 29.04.2021