Ненавижу что люблю

26 Глава

От лица Ники.

Мы уже ехали в аэропорт, а я до сих пор не могла поверить в происходящее, я лечу в Санкт-Петербург вместе с ним. Это что то за гранью реальности, серьезно! Артем уверенно вел машину, как и всегда, я любовалась им, в профиль он был еще красивее, правильные линии лица, слегка взьерошенные ветром волосы, его руки сильно сжимают руль, он уверен в себе и силен, он прекрасен. Кажется я не теряю чувтств к нему, они наоборот крепнут и я сильнее влюбляюсь в него не смотря ни на что. Я зна что буду страдать, знаю как будет больно, он уже сказал один раз что я ему просто друг, и сказал достаточно понятно. Я глупая дура, знаю, но ничего не могу с этим сделать, просто схожу с ума. В голове только он один, ничего кроме него, и ведь у нас куча проблем, надо найти работу, жилье, а я еду гулять в Питер, бросая все дела. Кто я после этого? Легкомысленная девочка с ветром в голове! 

- О чем задумалась?

- Да так, думаю какая же я глупая наверное...

- Может быть...

- Что?! Ты считаешь что я глупая?

- Нет, просто соглашаюсь с тобой, ведь тебе виднее. 

- Ха! Ну спасибо!

- Не за что, волнуешься?

- Есть такое... Как ты скажешь своей семье что я еду с вами, ведь это семейная поездка, а меня они даже не знают, да и я тебе даже не девушка, просто друг... - Сама себе сделала больно.

- Не переживай, ты не просто друг, ты мне как сестра, с тобой я делючь всем самым сокровенным.

- Ммм, как быстро я росту в твоих глазах, от друго до сестры, того и глишь стану девушкой... - Как мой язык вообще повернулся такое сказать я не знаю, но сделала себе еще больнее, это же надо уметь все вот так испортить...

- Может быть... Кто знает как все будет... - Он умолк. Лишь слегка улыбнулся, амне хотелось плакать, глупышка, я влипла в него по уши. И ведь самое больное что я понимаю что не подхожу ему. но никак не могу противостоять себе, не могу угомонить сердце, которое готово выпрыгнуть из груди когда он рядом. 

Оставшуюся дорогу до аэропорта мы проехали молча, время тянулось к закату, меня клонило в сон, я сомкнула глаза и начала дремать, но до сих пор сохраняя бдительность, интересно как долго еще ехать? 

Я на самом деле никогад не летала на самолете, но это и не удивительно, не скажу что мне не страшно, потмоу что я очень боюсь, еще дома Артем обещал держать меня за руку весь полет, купил мне билет на мсто рядом с ним у окошка, он летал конечно не раз, и говорит что это наоборот очень даже здорово, рассекать облака и любоваться видом из элюминатора... Тем не менее меня все равно немного потряхивает. 

- Ника, давай просыпайся, мы уже приехали... - Кажется я все таки не удержаласб и уснула,потеряла счет времени, на улице уже темно, но яргие огни аэропорта освещают округу в радиусе километра наверное, или это мне так кажется. - Устала? В самолете поспишь, пошли.

- Ага. 

Мы вышли из машины и в здание я шла пешком, но опираясь на Артема, который придерживал меня и в другой руке нес свой чемодан, свой я катила сама. На улице уже прохлано, лишь только теплый летний ветерок обдувает. Нас уже ждали у входа, как оказалось после эта милая девушка что пошла к нам навстречу была Аня, его сестра.

- Привет, ну и долго же вы. 

- Извини. пришлось немного задержаться, пока собирали вещи. Кстаии познакомься, это Ника, я рассказывал о ней, Ник это Аня, моя сестра.

- Очень приятно.

- Ты даже не представляешь насколько. Привет. Ну что, как тебе мой братик, уже успел достать ствоей наглостью и настырностью. 

- В самый первый день нашего знакомства.

- Эх Артемка, я даже не удивлена. Помочь? - Последний вопрос был обращен ко мне, она быстренько подхватила ручку от моего чемола и мы зашли в здание на регистрацию. 

Его сестра мне понравилась, веселая девушка, и кажется ее ничкем не смутить, она незатейливо болтала с нами в то время как мне было немного неудобно в их компании, или лучше сказать неловко. Артем посадил нас в зале ожидания а сам отошел встретить родителей, мы остались одни.

- Как тебе мой брат? Надоедливый правда?

- Есть немного.

- Это у него в маму, она у нас такая же, все должно быть так как она хочет и никак иначе, и эта поездка тоже по ее воле. Каждый год летаем туда. 

- Артем рассказывал.

- Правда? Обычно Арт немногословен. Давно вы знакомы?

- Месяц.

- Не перестаю удивляться, месяц и уже пара... Во дает!

- Мы не пара, просто друзья.

- Просто друзья... - Она многозначительно растянула это словосочетание словно оно не пришлось ей по вкусу. - Понятно, расскажи о себе? Где учишься, чем увлекаешься, как живешь вообще?

- Ну... Учусь я в колледже, но пока на больничном, нога... - Интересно он рассказывал ецй что из за него я на больничном? - Даже не знаю что рассказать то... Живем с подругой вместе, квартиру снимаем, учимся, паралельно работаем.

- Понятно, а кто твои родители, они не против что ты работаешь и учишься одновременно, да еще и живешь отдельно. а ведь ты еще маленькая, сколько итебе, 17?

- Неьт. мне 19.

- И тут не уместен вопрос с родителями. - Как же Артем любит вмешиваться в чужие разговоры. - Ань она из дет.дома, у нее нет родителей, и это действитльно неприятный вопрос.

- Ой, прости, я не знала.

- Ничего. Я привыкла уже. 

- А подруга, у нее тоже..?

- Да, мы из одного интерната. 

- Ясно. Артем, а где родители? 

- У стойки регистрации, сейчас уже объявят посадку, так что нверное пойдем к ним.

- Да-да. Ника. давай я тебе помгу дойти, а Артем возьмет наши вещи, да ведь Арт?

- Конечно... Как будто у меня был выбор.- Он добавил посленюю фразу тихо себе под нос, но я все равно услышала. 

Мне было жутко неудобно, неуютно и страшно, сестра у него классная, а родители? как они вообще ко мне отнесуться? Кто я такая что бы портить их семейную поездку своим присутствием? Но с другой стороны я не одна, ведь он рядом, это вселяло в меня надежду на лучшее, да, несмотря ни на что я хорошо проведу время с Артемом и его сестрой, наверное... 



Отредактировано: 29.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять