Ненавижу что люблю

27 Глава

От лица Ники.

Я заснула сразу после взлета, меня трясло, по телу бегали мурашки, но Арт как и обещал держал меня за руку, это хоть чуть чуть придавало сил, воодушевляло. Не помню что мне снилось, какие смутные обрывки диалогов, кто с кем говорил не разобрать, но как будто говорили обо мне и это было что то касающееся Артема, только вот что к чему так и не надо удалось понять. Я улавливала каждую ниточку этих фраз и уже почти собирала пазл как вдруг меня разбудили. 

- Ника.. Ника..

--Мм? 

- Спишь?

- Угу.

- Проснись. Покажу кое что... - Как я уже поняла будила меня Аня, пока Арт спал прижавшись ко мне.

- Ник!

- Что? 

- Не же, вставай. 

- Я проснулась, проснулась...

- Пошли тогда.

- Куда?!

- За мной. 

Аня встала и побрела в самый дальний угол, там не было сидений, только элюминаторы, свет был приглушен, все спали, кроме нас конечно. 

- Долго нас ещё лететь?

- Нет, через 10-15 минут пилот объявит посадку и все, но перед этим хочу что бы ты увидела.

- Увидела что?

- Ночной город с высоты птичьего полета.

- И ты меня за этого разбудила? 

- Не совсем, хотела с тобой поговорить. Ну так что, смотреть будешь.

- Ну, мы могли бы посмотреть и со своих мест.

- Да, но я хотела с тобой поговорить без лишних ушей. Как тебе вид?

Я уже слушала ее в пол уха, вид отсюда был и правда потрясающим, просто волшебным. Под нами расстилался город тысячи огней, от него лучился вверх свет, освещено там казалось все, все проспекты и улицы, набережная, река как будто резала город на части, отсюда это было очень хорошо видно. Господи это просто невероятно, не могу поверить что я сейчас тут, и совсем скоро мы приземлимся и нас ждёт целая неделя жизни в Санкт Петербурге!!

- Я по глазам вижу что ты в восторге.

- Конечно это так! Это невероятно, потрясающе!

- Да-да, все это так, когда летишь впервые. Но когда летаешь каждый год вид начинает надоедать, изчезает это ощущение нескончаемого счастья и все становится каким то обыденным. 

- Ты таким видишь его? Обыденным? 

- Да, я бываю тут каждый год, знаю каждую улицу, обошла все музеи и клубы. Поначалу было интересно, ну а сейчас, как то все равно, это как второй дом, хотя почему как? Так и есть, второй дом, можно хоть каждые выходные летать иди вообще тут жить остаться, родители купили квартиру в центре ещё пару лет назад, так что... Только я не вижу смысла, жить тут скучно, ладно просто отдыхать... 

- Наши взгляды на этот город разняться.

- Разве это плохо? 

- Нет. Ты об этой хотела поговорить?

- Нет. Хотела поговорить на счёт брата. 

- Всмысле Артема?

- Да, именно Арта, он мой единственный брат. Мы всегда были очень близки и даже сейчас, он мне все доверяет, я знаю о нем очень и очень много, конечно некоторые секреты он держит при себе, но в основном я вижу его насквозь. 

- И?

- Он ведь тебе не "просто друг" ?

- С чего ты так решила?

- Я не глупая, все вижу, все понимаю. Да у вас все на лицах написано. Вы встречаетесь?

- Нет. Все не так как ты подумала, мы не встречаемся, у него есть девушка, и ты должна наверное это знать. 

- О Маше я знаю, но не скажу что она его девушка, скажем так, лишь временное увлечение для удовлетворения физических потребностей.

- Ммм...

- Маша его возможно и любит, но он ее нет, но это их дело. А мы говорим о вас, Ника?

- Что? Что ты хочешь знать?

- Что между вами?

- А Артем не рассказывал?

- А есть что рассказать?

- Хм.. Он сбил меня на машине, по его вине я лежала в больнице в которую он же меня и запихнул, какая то платная клиника, пока я лежала там он часто меня навещал, но отношения у нас сначала не ладились, потом более менее нашли общий язык, меня выписали и мы продолжили общаться. Ходили в парк аттракционов, в кино, переписывались, он даже помогал как то мне готовить. Ну и в общем в один прекрасный день я сказала ему что он мне понравился. 

- А он понравился?

- Не знаю, Артем очень милый, весёлый, но ирголда такой настырный что хочется убить. С ним все так... Легко... Он мне понравился, я подумала что возможно влюбилась...

- Но Артем к нас дурак тебя отшил?

- Типо того. Но мы остались друзьями, просто друзьями, гуляем, общаемся, но больше ничего. 

- Понятно. А сейчас,  он тебе нравится?

- Не знаю... Да и не хочу знать, чем больше в себе копаюсь и принимаю свои чувства к нему тем хуже, потом больнее будет... Я ему просто друг. Если сейчас я к нему привяжусь то потом, когда у него возможно появится девушка, я не перенесу. 

- Занятно... Значит на Артема у тебя табу? Близко не подходитьи не привыкать к нему. 

- Это все что ты хотела узнать?

- Я могла бы многое ещё спросить, но не буду. Ты мне понравилась, с тобой можно поболтать по душам, даже есть с ним никак не сложиться, мы будем общаться. 

- Спасибо.

- Сейчас уже посадку объявят, пойдем сядем. 

- Ага. 

Я переваривал получанную информацию с опаской, зачем она мне все это говорит? Зачем вообще она завела эту тему? Аня мне понравилась, вызывает доверие, но я знаю её всего пару часов. Наверное я такой человек подозрительный, ничего не могу с собой поделать. Накатывает такое ощущение что я где то что то упустила, или она мне что то недосказала. И вообще вот я болтушка болтушкой всю душу вывернула наизнанку перед ней, сейчас думаю, зачем, все таки это касается только нас с Артёмом, я даже с Юлькой не так откровенничаю.

- Девчонки а вы где были, я вас потерял. 

- Да так, просто ходили а туалет. 

- Вместе? 

- Ну да, а что? Тебе жалко?

- Да нет, я же так, просто спросил. Ник? Все хорошо? Ты чего молчишь? 

- Ммм? Я просто задумалась. А так все хорошо. 

На самом деле все плохо, я думала и очень много, Господи это с самого начала была бредовая идея лететь с ним, все начали косо смотреть на нас ещё в аэропорту, и сейчас разговор с Аней это подтверждает, никто не поверил что мы друзья. И я бы тоже наверное не поверила, как это выглядит со стороны? Он всюду рядом, носит меня на руках, я лечу в Питер с его семьей, о какой дружбе речь вообще?! Боже мой, какая же я наверное дура... 



Отредактировано: 29.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять