От лица Ники.
Я заснула сразу после взлета, меня трясло, по телу бегали мурашки, но Арт как и обещал держал меня за руку, это хоть чуть чуть придавало сил, воодушевляло. Не помню что мне снилось, какие смутные обрывки диалогов, кто с кем говорил не разобрать, но как будто говорили обо мне и это было что то касающееся Артема, только вот что к чему так и не надо удалось понять. Я улавливала каждую ниточку этих фраз и уже почти собирала пазл как вдруг меня разбудили.
- Ника.. Ника..
--Мм?
- Спишь?
- Угу.
- Проснись. Покажу кое что... - Как я уже поняла будила меня Аня, пока Арт спал прижавшись ко мне.
- Ник!
- Что?
- Не же, вставай.
- Я проснулась, проснулась...
- Пошли тогда.
- Куда?!
- За мной.
Аня встала и побрела в самый дальний угол, там не было сидений, только элюминаторы, свет был приглушен, все спали, кроме нас конечно.
- Долго нас ещё лететь?
- Нет, через 10-15 минут пилот объявит посадку и все, но перед этим хочу что бы ты увидела.
- Увидела что?
- Ночной город с высоты птичьего полета.
- И ты меня за этого разбудила?
- Не совсем, хотела с тобой поговорить. Ну так что, смотреть будешь.
- Ну, мы могли бы посмотреть и со своих мест.
- Да, но я хотела с тобой поговорить без лишних ушей. Как тебе вид?
Я уже слушала ее в пол уха, вид отсюда был и правда потрясающим, просто волшебным. Под нами расстилался город тысячи огней, от него лучился вверх свет, освещено там казалось все, все проспекты и улицы, набережная, река как будто резала город на части, отсюда это было очень хорошо видно. Господи это просто невероятно, не могу поверить что я сейчас тут, и совсем скоро мы приземлимся и нас ждёт целая неделя жизни в Санкт Петербурге!!
- Я по глазам вижу что ты в восторге.
- Конечно это так! Это невероятно, потрясающе!
- Да-да, все это так, когда летишь впервые. Но когда летаешь каждый год вид начинает надоедать, изчезает это ощущение нескончаемого счастья и все становится каким то обыденным.
- Ты таким видишь его? Обыденным?
- Да, я бываю тут каждый год, знаю каждую улицу, обошла все музеи и клубы. Поначалу было интересно, ну а сейчас, как то все равно, это как второй дом, хотя почему как? Так и есть, второй дом, можно хоть каждые выходные летать иди вообще тут жить остаться, родители купили квартиру в центре ещё пару лет назад, так что... Только я не вижу смысла, жить тут скучно, ладно просто отдыхать...
- Наши взгляды на этот город разняться.
- Разве это плохо?
- Нет. Ты об этой хотела поговорить?
- Нет. Хотела поговорить на счёт брата.
- Всмысле Артема?
- Да, именно Арта, он мой единственный брат. Мы всегда были очень близки и даже сейчас, он мне все доверяет, я знаю о нем очень и очень много, конечно некоторые секреты он держит при себе, но в основном я вижу его насквозь.
- И?
- Он ведь тебе не "просто друг" ?
- С чего ты так решила?
- Я не глупая, все вижу, все понимаю. Да у вас все на лицах написано. Вы встречаетесь?
- Нет. Все не так как ты подумала, мы не встречаемся, у него есть девушка, и ты должна наверное это знать.
- О Маше я знаю, но не скажу что она его девушка, скажем так, лишь временное увлечение для удовлетворения физических потребностей.
- Ммм...
- Маша его возможно и любит, но он ее нет, но это их дело. А мы говорим о вас, Ника?
- Что? Что ты хочешь знать?
- Что между вами?
- А Артем не рассказывал?
- А есть что рассказать?
- Хм.. Он сбил меня на машине, по его вине я лежала в больнице в которую он же меня и запихнул, какая то платная клиника, пока я лежала там он часто меня навещал, но отношения у нас сначала не ладились, потом более менее нашли общий язык, меня выписали и мы продолжили общаться. Ходили в парк аттракционов, в кино, переписывались, он даже помогал как то мне готовить. Ну и в общем в один прекрасный день я сказала ему что он мне понравился.
- А он понравился?
- Не знаю, Артем очень милый, весёлый, но ирголда такой настырный что хочется убить. С ним все так... Легко... Он мне понравился, я подумала что возможно влюбилась...
- Но Артем к нас дурак тебя отшил?
- Типо того. Но мы остались друзьями, просто друзьями, гуляем, общаемся, но больше ничего.
- Понятно. А сейчас, он тебе нравится?
- Не знаю... Да и не хочу знать, чем больше в себе копаюсь и принимаю свои чувства к нему тем хуже, потом больнее будет... Я ему просто друг. Если сейчас я к нему привяжусь то потом, когда у него возможно появится девушка, я не перенесу.
- Занятно... Значит на Артема у тебя табу? Близко не подходитьи не привыкать к нему.
- Это все что ты хотела узнать?
- Я могла бы многое ещё спросить, но не буду. Ты мне понравилась, с тобой можно поболтать по душам, даже есть с ним никак не сложиться, мы будем общаться.
- Спасибо.
- Сейчас уже посадку объявят, пойдем сядем.
- Ага.
Я переваривал получанную информацию с опаской, зачем она мне все это говорит? Зачем вообще она завела эту тему? Аня мне понравилась, вызывает доверие, но я знаю её всего пару часов. Наверное я такой человек подозрительный, ничего не могу с собой поделать. Накатывает такое ощущение что я где то что то упустила, или она мне что то недосказала. И вообще вот я болтушка болтушкой всю душу вывернула наизнанку перед ней, сейчас думаю, зачем, все таки это касается только нас с Артёмом, я даже с Юлькой не так откровенничаю.
- Девчонки а вы где были, я вас потерял.
- Да так, просто ходили а туалет.
- Вместе?
- Ну да, а что? Тебе жалко?
- Да нет, я же так, просто спросил. Ник? Все хорошо? Ты чего молчишь?
- Ммм? Я просто задумалась. А так все хорошо.
На самом деле все плохо, я думала и очень много, Господи это с самого начала была бредовая идея лететь с ним, все начали косо смотреть на нас ещё в аэропорту, и сейчас разговор с Аней это подтверждает, никто не поверил что мы друзья. И я бы тоже наверное не поверила, как это выглядит со стороны? Он всюду рядом, носит меня на руках, я лечу в Питер с его семьей, о какой дружбе речь вообще?! Боже мой, какая же я наверное дура...
#32882 в Разное
#9922 в Драма
#36365 в Любовные романы
#36365 в Современный любовный роман
сирота, студенты богатый пар...
16+
Отредактировано: 29.04.2021