Ненавижу что люблю

28 Глава

От лица Ники.

"Привет Ника! Я очень рад что ты написала, очень сильно я по тебе скучаю, но обещаю, совсем скоро мы увидимся... Со мной все хорошо и я недавно прилетел в Россию, пока что нахожусь в Санкт-Петербурге, но уже через недельку-две лечу домой. Я бы и раньше тебе написал, да все как то не до этого было, приятно что ты не забыла, я всегда знал что ты мой самый близкий человек)) Я не буду говорить о своем состоянии, скоро сама все увидишь, до связи, Вероника:)" 

Это сообщение я получила утром, но прочитала только в обед, потому что до этого отсыпалась после перелета. Сразу из аэропорта мы поехали в квартиру семьи Артема, она довольно просторная, поэтому мне повезло и на эту неделю у меня есть отдельная комната. Это первая в моей жизни МОЯ комната! Даже не вериться, да и комната огромная, просто шикарные апортаменты, все отделано в светлых пастельных тонах, преимущественно в бело-бежевых. Огромное по моим меркам панорамное окно чуть ли не во всю стену, отсюда кстати прекрасный вид на реку. Помещение достаточно просторное, не напихано дорогуей мебелью, все просто, кровать, шкаф-купе встроенный в стену и прикроватная тумба, все! Да тут можно танцевать, свободного простанства очень много. 

Как я поняла комната Артема располагалась за стеной, а комната его сестры на втором уровне, да это двух уровневая квартира. Меня совсем не напрягало то, что сейчас Артем спит за стеной, отнеслась к этому нейтрально, хоть далось мне это с трудом. Тем не менее, комнаты у нас отдельные и на этом спасибо! Проснулась я самая последняя, все семейство Березиных уже собралось за столом для трапезы и я вместе с ними, сонная, простая до невозможности, в пижаме совершенно не вписывалась в их компанию, но никто этого не замечал, или только делал вид... 

Мы ели обычную овсянку с фруктами, и на десерт, если так можно выразиться, у нас были блины, серьезно, и их недавно испекли, по кухне разносились это крышесносные ароматы свежей выпечки, неужели это его мама приготовила? Я думала такие люди как они вообще не готовят и у них непеременно куча поваров-профессионалов. Может это у меня слишком бурное воображение, я предвзятая? Скорее всего. Все происходящее поражало, они настоящая семья. вели светскую беседу "ни о чем", интересовались и у меня, как я планирую провести время, на что я ответила что буду гулять по городу.  Преимущественно с Артемом, потому что боюсь заблудиться, и по возможности хочу увидеться с Ромой, он в Питере, подумать только какая удача! Да и я правда по нему очень сильно соскучилась, надо бы и его обрадовать, может у него найдется на меня часок-другой... 

После совсемтного приема пищи, скажем так, все разошлись по комнатам на сборы, сегодня вся семья идет на званный ужин к кому то, к кому я так и не поняла. Стоит ли уточнить что и я туда иду? Думаю нет. Я иду. Меня пригласила мама Артема, мне нужно будет сопровождать его в роли его спутницы. Не знаю зачем, но как оказалось выбора у меня нет. До вечера еще есть время, я могу провести его в тишине, займусь учебой, хотя бы через интернет, напишу Ромке, Юльке, почитаю на худой конец, в общем найду чем себя занять. Однако моим планам не суждено было сбыться, и почему я не удивлена? Потому что это было вполне ожидаемо, уже через 15 минут после того как все разошлись ко мне вторгся Артем, именно вторгся, без стука и тем более без разрешения, ну конечно, мы ведь у него дома. 

- Ника! Какие у тебя планы на день?

- Не поверишь, грандиозные! Были, пока ты не пришел, а сейчас я уже знаю что у тебя свои планы на мой день и мои отходят в сторону, я не ошиблась?

- Нет, все верно, мы с тобой идем гулять, как ты и хотела, я ведь правильно понял за столом, ты всю неделю будешь гулять?

- Да, но сегодня я планировала сидет в комнате и бездельничать.

- Нууу, это скучно, бездельничать ты и дома могла.

- А я дома и бездельничала, и не жаловалась, это ты меня сюда притащил.

- Значит мне тебя и развлекать, даю тебе полчаса на сборы. Для начала гипс снимем, а потом в отрыв! 

- Спорить конечно же бесполезно?

- Да.

- Ладно, но ты хотя бы выйди для начала, мне нужно переодеться.

- Я тебя смущаю и ты стесняешься?..

- Артем!

- Все-все, выхожу, но через полчаса вернусь.

Кто бы сомневался что он спутает мне все планы, как всегда. Ну почему он такой? Так, ладно, во всем надо искать плюсы, к тому же я правда хотела погулять по городу, а всем остальным можно заняться и завтра, раз уж и вечер сегоднешнего дня у меня занят. Я быстро собираюсь, мне требуется буквально минут 10 на то чтобы переодеться и готова, странно что некоторые девушки тратят на сборы по часу, а то и больше, не понимаю таких. И еще я не крашусь, не люблю косметику, я нравлюсь себе такой, какая есть, да и это значительно снижает время сборов, ну и я могу лишний часик поспать утром, проснуться, одеться и бежать в колледж не трятя время на всякие туши, тени и все прочее... Выходить раньше времени я не буду, к тому же есть одно очень важное дело, надо скорее ответить Ромке.

"Ром, ты не поверишь, но я сейчас тоже в Санкт-Петербурге, приехала на неделю отдохнуть от домашней рутины. А то все дела, учеба, а тут предложили внезапно, и вот, я тут! Это чудо что и ты здесь, может встретимся как нибудь, когда будет время и погуляем? Пообщаемся как нормальные люди, я так давно тебя не видела!" 

Ответ пришел практически сразу. 

"Ты серьёзно? Ника это судьба! Встретимся завтра вечером? Удобно будет?"

"Да, да удобно, только где, я город то толком не знаю."

"Думаешь я знаю? Нет, хожу только с навигатором))) Давай на набережной, кафе Миллениум, надеюсь ты его найдешь, буду ждать тебя там к 18:00, пойдет?"

"Хорошо, постараюсь найти, но если что, меня проводят, так что не заблужусь."

"А с кем ты приехала?"

И вот тут я запнулась, стоит ли ему рассказывать про Артема? Или лучше промолчать, сменить тему? Ответ созрел быстро.



Отредактировано: 29.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять