От лица Артема.
Сказать что я был зол - ничего не сказать! Все пожирающая ярость бурлила внутри, Ревность разрывала на части, я не отрицал ее совсем, не было смысла, все ведь и так понятно! Всем вокруг понятно, но не ей! У нее видете ли встреча с другом. которому она доверяет, а мне как оказалось нет, хотя я сделал очень много что бы заслужить ее доверие. Во всем пытался угодить, хотел показать ей обратную сторону жизни, не ту что она видит каждый день. Хотел показать что есть на свете чудо! Атракционы, кино, прогулки, Питер, все это! И нет это не хваставство, это просто тлеющая обида. Я ведь искренне стремился сделать ее жизнь чуточку краше, но Нике это как будто по боку, она как продолжала относться ко мне с презрением, так и будет, и тогда получается все ее слова про дружбу, к которой я так стремился, все это просто фальш, она поступает так из вежливости, а на самом деле уже ждет не дождется пока я отстану. Я отстал. На эмоциях оставил ее одну в городе, пусть идет куда хочет, к кому хочет, пусть поступает как хочет! Все! Может ей так будет лучше? Будь проклят тот день когда Ника попала под колеса моей машины!
Весь день шарахался по городу и думал о ней, принимал в себе все то, что уже давно чувствую внутри, влюбился, идиот! А ведь казалось бы зачем? Проходили ведь уже, плавали - знаем. Нет же, опять с головой в тот же омут. Господи как же давно это было, но как же до сих пор больно.
Анастасия была самой первой моей любовь, я боготворил ее, а она... Мне казалось она чувствует тоже что и я, черт, как же я был глуп! Но тогда это было так неважно, я был слеп. У нее было все, я окружил ее заботой, она ни в чем не нуждалась, хотя тогда я только только поднимался. Много времени уделял работе. и все ради нее. что бы у нее все было, разрывался и крутился как мог, думал и о ней, и о работе. ох как сейчас помню как было трудно, изматывался. работал на износ и все равно не показывал это ей, что бы на Насте всегда была на лице улыбка, беззаботная, детская улыбка, и она была, только знал бы я тогда что искренности в этой улыбке не было. А я, повторюсь, был слеп, постепенно она начала отталятся, ей нужно было много, в основном деньги, но не я. Это обжигало, внутри просто бушевал пожар чувств, но я терпел, любил... До поры до времени, старался все наладить, и в один прекрасный день просто опустил руки, решил без намеков. без подарков решил просто с ней поговорить, расставить все по местам, я был готов отпустить ее если она этого хочет. Ушел с работы пораньше, и что я увидел? Измену! С кем?! С лучшим другом, названным братом! В нашей спальне, на нашей кровати! И все, я просто стоял и лицезрел эти метания, если Данил ретировался сразу, ни сказав ни слова, то Анастасия оправдывалась до последнего, а я как будто смотрел на это со стороны. как она чуть ли не на коленях вымаливает прощение, кричит что это была ошибка, плачет. Я был опустошен, развернулся и молча ушел, оставив ее одну. Я уходил в никуда, как назло в тот день дождь лил столбом, а может это было даже к лучшему, мужчины не плачут, это устоявшийся стереотип, который я для себя тогда сломал, потому что по другому никак! Думал, а может убиться? Будет легче? Мне да, но мать не простит, надо дальше жить, пытаться. Бродил бесцельно по улице всю ночь, промок насквозь, была поздняя осень, но я не чувствавал холода. Пришел домой под утро, наш теплый уютный дом был пуст, она ушла, не оставив о себе ни единого напоминания, выветрился даже запах ее духов. Не мог там находиться, уехал туда. где всегда ждут, к родителям, каким бы не был ты сильным, всегда когда плохо ты идешь туда, откуда уходил, всегда возвращаешься к тем кто любит. Мне казалось я взрослый и сильный, но все равно вернулся в отчий дом. Никто так не понял, как поняла семья, в близких кругах ходили неправдивые слухи, Позже они расползлись дальше. Не знал кто их распускает, однако было нетрудно догадаться... Не оправдывался, было пофиг. Через пару дней слег с пневмонией, думал умру, со мной круглосуточно сидели то мама, то сестра, отец страховал в бизнесе, вот кому я мог довериться всецело, только им.
Ударившись в воспоминания не сразу услышал звонок, но звонили не мне, звонили Нике. Только сейчас понял что ее телефон остался у меня и ужаснулся, я понадеялся на то что она погуляет и доберется до дома сама по навигатору, но если телефон у меня то... Она одна в этом городе, и это я ее сюда привел, и оставил одну. Боже! Какой же я урод! Ника! Где сейчас ее искать, куда она могла пойти, она ведь тут ничего не знает, а прошло уже очень много времени, мы разошлись утром, а сейчас уже семь часов вечера. Звонил "Ромка)"...
- Ало, привет Ник, занята? Думал что не дозвонюсь.
- Эмм, привет, Ника пока занята, она потом перезвонит.
- А ты кто?! И почему у тебя её телефон?
- Я ее друг, Артем, мы с ней вместе прилетели в Питер.
- Какой еще Артем?! У Ники вообще мало друзей, и никакого Артема я не знаю.
- Это ты не знаешь, а она знаешь, слушай, тут такая нестандартная ситуация получилась... Я не знаю где сама Ника, у меня только ее телефон.
- Что бл... это вообще значит?! Где сейчас находиться Вероника Мельникова?!
- Черт, я не знаю где она!! Она осталась в городе.
- Одна?! Придурок, она же тут ничего не знает, и телефона нет, ты хоть понимаешь что случиться может?! Как так телефон ее у тебя, а сама Ника отдельно?!
Он абсолютно прав, я придурок, полный кретин!
- Так получилось, с ней все будет в порядке. Ручаюсь за это, она перезвонит.
Сбросил звонок, но телефон все трезвонил и трезвонил, сначала назвонивал "Ромка)" минут через 20 начала звонить "Юлька)" лучшим решением было на время погасить телефон, что бы не отвлекал. Так, нужно сосредоточиться.
- Ало?
- Ань ты где?
- Ну пока дома, кстаи мы тут все только вас ждем. Так что это вы где?
- Я на центральной площади, а где Ника не знаю. мне нужна помощь что бы ее найти.
- Всмысле?! Как так вы оказались отдельно Артем?!
#32880 в Разное
#9921 в Драма
#111763 в Любовные романы
#36366 в Современный любовный роман
сирота, студенты богатый пар...
16+
Отредактировано: 29.04.2021