Ненавижу что люблю

30 Глава

От лица Артема.

- Какого черта, Артем?! Какого черта ты её бросил?! - Аня била кулаками со всей силы что у нее была, но я не чувствовал. В ушах набатом били ее слова "Какого черта ты ее бросил?!". Дал волю эмоциям!

-- Артем?! Где вы были? 

-- В клинике у Петра Евгеньевича. Гипс снимали.

-- И что же такого случилось там, что ты её оставил?

-- Пришло осознание того что я идиот и ей на меня глубоко плевать. 

-- Всмысле?

-- В прямом, это была плохая идея тащить ее сюда, она изначально сама была против, мы уболтали ее с Юлей, это ее подруга. Я просто хотел сделать Нике приятно... Но получилось как всегда, она не доверяет мне, я для неё чужой. Это и разозлило...

-- Но это не повод... Ты поступил очень глупо. Так ладно, нам нужно ее найти, а дальше посмотрим. Я поговорю с ней.

-- Не нужно тебе с ней говорить, я сам.

-- Ещё как нужно! Но тебя это не касается.

-- Ох... 

-- Ну и? Куда она могла пойти, думаю вряд ли она до сих пор сидит в клинике, она давно закрыта. 

-- Я не знаю... Возможно она где то рядом. В том районе.

-- Хорошо, поехали. 

-- Что ты сказала родителям?

-- Ничего, пока ничего. Что бы не волновались, но если сейчас мы не там не найдем, то сразу к ним и в полицию.

-- Лучше сразу в полицию.

-- Сначала проверим. 

И мы конечно же пошли к клинике, хотя я был почти уверен что ее там нет, это было бы глупо там сидеть. А если там, то наверняка замёрзла, представляю как ей сейчас одиноко, от этого растет отвращение к себе. Ника..Прости.. 

*** 

-- Ника... Она до сих пор тут... Я идиот! Она наверное замёрзла! 

-- Стой, я сама к ней подойду, думаю тебя она видеть мало хочет. 

-- Очевидно ...

Аня подошла к ней, кажется Ника даже вздрогнула... 

От лица Ники. 

-- Ника?.. 

Она словно появилась из неоткуда, когда я уже даже не надеялась что меня кто то найдет. Аня, даже не он, его сестра, я ему настолько безразлична?

-- Мы так волновалась за тебя, как же я рада что с тобой все хорошо! 

-- Спасибо.

-- Ты замёрзла, голодна? Как нога?

-- Все нормально.

-- Точно? Ника прости, прости пожалуйста! Я так переживала! 

-- Хоть кто то переживал... 

-- Нет-нет, то есть я хотела сказать что мы все переживали... 

Аня активно прятала взгляд, отворачивалась, а у меня в душе смятение, разруха. Я ничего не хочу, только домой, в тепло, потому что я правда сильно замёрзла. Почему тут она? Почему Артем сам не пришел за мной? Почему попросил сестру? Что с ним случилось? Он из за моих слов так отреагировал, да такое слышать неприятно, но что он хотел? Я его месяц всего знаю! Артём? Где же ты сам? 

-- Ты знаешь, это наверное та самая ситуация, когда я не знаю что сказать... У меня на всё есть объяснение, но не сейчас, не сегодня... 

-- Мне это и не нужно... Я много о чем думала пока сидела. И уйти хотела, и проклинала, и ревела, но ждала, ждала его, а тут ты, он не пришел за мной... Ему всё равно.

-- Нет! Нет конечно, ему не все равно! Он там, стоит нас ждёт.

-- Он там, а рядом ты. Он кажется слишком много начал для меня значить, даже очень, ни дня не проходит без него, каждое утро пишет, а я привыкаю, уже привыкла. Но не могу я так, не могу с ним просто дружить, это так противно, общаться с человеком, от которого сходишь с ума и видеть что ему как бы пофиг, ну друг и друг. 

-- Ника...

-- Я хочу домой, к себе домой. Мне и там было хорошо, у меня вообще все было прекрасно, до него! А сейчас... Если сейчас останусь, то потом жить не смогу. Но, не смогу уехать если не узнаю, я ему совсем безразлична? 

-- Артем очень сложный... С ним довольно трудно общаться, он бывает груб, больше предпочитает быть один, совсем один, все с кем он общается это мы, его семья, и пара близких друзей. Даже с Машей нет контакта, и как бы она его не любила он не полюбит ее так же никогда, ему вообще очень сложно полюбить. Ты, единственная, за кого он цепляется в этой жизни, ты как воздух для него, я давно не видела его таким... Живым, ему нравится тебя радовать, смотреть на твою улыбку и улыбаться в ответ, а как по другому? В твоих глазах горит огонь, Ника! Он его греет... Я же вижу как он смотрит на тебя... Ты ему нравишься, да что уж там, он без ума от тебя. А ты от него, так почему же вы такие сложные?! 

-- Потому что по другому не умеем... Да и даже если ты права, мы не можем быть вместе, мы не подходим друг другу, скажи, а что будет когда он покажет мне все? Покажет мне всю прелесть этой жизни, что дальше? Ведь хорошо никогда не бывает много, что будет когда я увижу все? Огонь а глазах потухнет и я буду смотреть на все как ты на Питер, обыденно, что тогда? 

-- Я... Не знаю...

-- А я знаю, мы будем мучаться, потому что оба исчерпаем себя, а потом ссоры, ругань и боль. А я так не хочу. Я не та, кто ему нужен, я желаю Артему счастья, искренне, но сделать его счастливым не смогу, пусть найдет ту, с которой ему действительно будет комфортно, с равной ему по статусу, а у меня есть своя жизнь, свои проблемы. Мне нужно искать работу, жилье, у меня нет времени просто так отдыхать и гулять по Санкт-Петербургу, мне домой надо, к Юле.

-- Ясно... Тогда берём билет на ближайший рейс, или может останешься хотя бы до завтра? 



Отредактировано: 29.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять