Ненавижу или люблю

Глава 2

Прошло три недели, как Ева стала работать на новом рабочем месте. Самые спокойные и, наверное, счастливые дни. С Алексеем Викторовичем работать было одно удовольствие: комфортная и дружелюбная обстановка на рабочем месте. Бывало даже, что Ева понимала его мысли до того, как он их озвучивал. Например, когда Алексей Викторович был зол, Ева спешила с чашкой крепкого и ароматного чая. Заходя в кабинет, ловила уставшую улыбку со словами "Я как раз хотел тебя попросить!". На работу она спешила, ведь там ей все так нравилось, да-да, даже пятиминутки; особенно те дни, когда Максим отсутствовал. За обедом, она беседовала с новыми коллегами, такими классными и веселыми. Иногда Ева боялась, что это сон, или затишье перед бурей. Но гнала мысли прочь, наслаждаясь каждой минутой.

С Максимом, к ее счастью, она сталкивалась редко, а точнее пыталась всячески избежать контакта с ним. Его тяжелый взгляд вызывал у Евы чувство незащищенности, будто она стоит в поле, в темноте, совсем голая, и из темноты на нее смотрят его глаза. Бывало, Алексей Викторович просил отнести документы на подпись Максиму. До смешного, но Ева стояла за углом, ожидая, когда он выйдет, и бегом относила документы. А когда сталкивалась с ним, то не поднимая головы, торопясь говорила что-то: "Алексей Викторович передал на подпись", и, не дожидаясь ответа, уносила ноги прочь.

Давайте, я расскажу, как все устроено в офисе. Генеральный директор - Алексей Викторович, зам. Максим Вадимович (да, именно так его зовут), директор по закупкам - Ольга Петровна, ну и остальные сотрудники. У них с Максимом передружба недоотношения. Со стороны это выглядело так: он кидал в ее сторону пошлые шутки, она демонстративно отвечала колкими фразами, и потом они уходили в его кабинет. В офисе никто так и не смог сказать, что между ними. Кто говорил, что они давно любовники, но она, вроде как, замужем. Кто-то говорил, что они знакомы еще с университета и они очень хорошие друзья. Ева же с первого дня думала, что они вместе, уж больно они тесно общаются. Ева никогда не встречала друзей с таким уровнем общения, хотя и друзей-то у нее почти нет. Одна подруга, что вечно занята поисками себя, и каждый раз рассказывает, как она пробудет новую учебу у "отличного" коуча, или как начала заниматься духовными практиками и теперь-то уж точно познает свой внутренний мир. Еве казалось, что ее внутренний мир был занят ее парнем, который рядом с ней лишь потому, что отец Евы бизнесмен (держит пару точек автомоек). Так этот парень похуже девушки закатывает истерики и требует внимание. Интересно, как они сошлись. Подруга никогда не рассказывала и избегала тему, когда Ева ее поднимала. Еще остались в друзьях семейная пара, от прошлых отношений. Кстати, прошлые отношения, интереснейший опыт. Бывший Евы - Сергей - гей. Все, остальная информация излишня.

В конце рабочего дня, Алексей Викторович позвал Еву к себе. Начал он со слов:

- Ты только не переживай сильно. - В груди у Евы появилось забытое чувство.

- Что случилось?

- У меня отпуск!

- Отлично, вам пора отдохнуть, последние недели были трудными и богатыми на события. Насколько вы уходите? Куда поедите?

- Да вот думал жену к морю отвезти, на месяц. Дело не в этом, Ева. Обычно мой помощник на период моего отпуска, больничного или отгула ведет все дела с замом. - Ева поняла, к чему ведет Алексей Викторович.

- Так вот, тебе придется поработать с Максимом! - выдохнул он. - Знаю, что у вас натянутые отношения, но на самом деле он хороший человек, с непростой судьбой, как и ты, дорогая.

Ева не хотела огорчать Алексея Викторовича, и, улыбнувшись, ответила:

- Отдыхайте спокойно, я справлюсь, не маленькая! - А так хотелось его обнять и в слезах просить не уезжать или забрать ее с собой.

Алексей Викторович с облегчением вздохнул: "Ты молодец! И настоящий профессионал. Твой прошлый работодатель сильно ошибся, отпустив тебя. Твоя помощь очень нужна Максиму, у него с документами вечная проблема: не пойми, что и где лежит!"

Ева изо всех сил пыталась держаться и улыбаться, но внутри все покрывалось льдом от страха. Как могла она себя успокаивала, чтобы не показать своих чувств.

-Ну и славно! Тогда пойдем вместе к Максиму, я введу тебя в курс его дел.

Кабинет Максима располагался ниже этажом. Пока они спускались, лестницы казались, убегали из-под её ног . Когда они спустились на этаж, Ева почувствовала холод и почему-то было темно. К слову, нужно сказать, что на дворе была зима и темнело раньше. Алексей Викторович выругался у себя под носом, и они пошли прямо к кабинету Максима. Ева никогда его не разглядывала, так как всегда пробегала быстро и смотря лишь под ноги.

Приемная кабинета была маленькая со столом в углу, возле окна; справа стоял шкаф для документов, а рядом столик с кофейной машиной. Кабинет Максима был большим и темным, так ей тогда казалось. Про себя она проговорила "каков хозяин, таков и дом!", даже улыбнулась и на мгновение стало легче. На удивление Максим встретил их спокойно. Стоит заметить, этот человек ни с кем не улыбался, кроме как со своей подругой. С остальными же он был строг и держал дистанцию.

Они обо всем договорились. Ева на целый месяц (хотя ей казалось вечно), должна была перебраться в кабинет Максима. И только, когда она вышла из кабинета, окинув взглядом свое новое рабочее место, заметила... Пауза... Шок!

-Это что? - еле выдавила она.

-Тут раньше был пищеблок и от него осталось вот это окно, - ответил Алексей Викторович.

- Максим, ты почему до сих пор его не заделал, ну или застеклил бы, у нас же все-таки завод по изготовлению пластиковых окон!

- Алексей Викторович, столько дел, да вы и сами знаете. К тому же, это окно мне никак не мешает.

Ева села за стол с компьютером и не могла поверить своим глазам. Через это чертово окно виден стол Максима, прямо напротив. В голове проходил ураган мыслей, паники и по кругу повторялись слова КАРАУЛ, БЕЖАТЬ, SOS!!!!!



Отредактировано: 03.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять