Каждый рабочий день, на новом месте, Ева что есть силы старалась не смотреть в это чертово окно. Ей казалось, что Максим следит за ней, но приходя в реальность, остановила мысль: "да кто я такая, чтобы он за мной следил? вероятно, что он вообще забывает о моем существовании, пока я не издам какой-нибудь звук".
В таком режиме прошло четыре дня. И Ева мысленно готовилась к выходным, к сладкому сну до обеда, к любимой книге, что ждет ее уже 3 недели, к любимому коту. К слову, единственный, кто ждал ее с работы. Ева часто утешала себя, что он ее любит как хозяйку, а не добытчика еды, ведь он всегда приходил утром помурчать ей над уход, обтереться об нее и лечь рядом, в самое теплое место. Поток мыслей прервал голос Максима:
-Ева, прием, меня слышно? Я зову тебя уже пять минут.
-Извините Максим Вадимович, увлеклась работой, - соврала Ева.
-Ага, я так и подумал! Ты улыбалась в мыслях, от количества накопившейся работы? Сумасшедшая?
-Вы что-то хотели?
-Нет, мне просто нравится, как звучит мой голос! Конечно, хотел, бери записную книгу и ко мне в кабинет.
-Ты вероятно вообще от себя в восторге, - пробубнила себе под нос Ева.
-Что? - переспросил Максим.
-Бегу, Максим Вадимович!
Зайдя в кабинет, Ева увидела, что Максим сидит за столом переговоров и совещаний, приглашая ее сесть рядом с ним. Расположение мебели у него в кабинете было стандартно: шкаф, стол буквой "Т" и стеллажи с документами и книгами. Усевшись рядом, первое, что она заметила, аромат дорогого и ненавязчивого парфюма, запах ей очень понравился.
-Нам за оставшиеся рабочие дни необходимо собрать вот эти документы по темам. Смотри: отдел закупок и все что с ними связанно - сюда. Отдел бухгалтерии - сюда, ну и так далее. Понятно?
-Да, - ответила Ева.
-Вот и славно, помогай!
Работа закипела. Максим передавал документы Евы, Ева Максиму и так по кругу. В этот момент в кабинет зашла Ольга Петровна:
-Ого! Да у вас тут пожар, остыньте. Максим, кофе? Поговорить нужно.
-Оль, ты не вовремя. Это все нужно перебрать до конца завтрашнего дня. Не говоря о том, что отчет я буду писать все выходные.
-Так позвал бы меня. Ты же знаешь, я всегда готова тебе помочь.
-Спасибо, но у тебя как-будто-то своих дел нет? Конец месяца, документы должны быть в полном порядке. Я не хочу подвести Алексея Викторовича.
-Понимаю. Ладно, трудитесь. Но ты должен мне кофе и беседу!
-Вот как сделаю всю работу, сделаю для тебя что захочешь!
-Будь осторожен в выражениях, я могу попросить многое, - ехидно улыбнулась Ольга Петровна и направилась к выходу. У самых дверей, она остановилась, взглянув на нас многозадачным взглядом. Ева не предала этой беседе значение, особенно после слов, что это нужно Алексею Викторовичу, лишь сказав Максиму:
-Я смогу сегодня задержаться и сделать больше запланированного.
-Правда, это было бы отлично. Я не могу, к сожалению, задерживаться, у меня есть дела, они не могут ждать.
Еве стало любопытно, но виду она не показала, да и не решилась бы спросить.
-Интересно? - спросил Максим.
-Вы не должны мне ничего объяснять, вы мой начальник.
-Я чувствую, что должен, раз бросаю тебя в такое время. Моя мама лежит в больнице, и я должен успеть к ней до конца времени посещений. Она меня ждет. Никто больше к ней прийти не может.
-Максим Вадимович....
-Давай просто Максим!
-Хорошо, Максим! Ты не должен мне ничего объяснять. Ели бы я не смогла задержаться, я думаю, что вы, ой ты, не стал бы меня принуждать. На этом предприятии все друг к другу относятся уважительно, я это поняла, поработав всего 3 недели. К тому же меня дома ждет только кот, а этот лентяй не умрет, если покушает на пару часов позже, ему полезно, так сказал наш ветеринар.
-Хочу задать вопрос...
-Тогда задавай.
-Ты молодая, красивая, не глупая... Отчего дома тебя ждет только кот? Честно, я думал, что точно есть парень, мужчина, муж, возможно дети. Почему так?
-Нууу! Найти человека близкого, своего, это ведь не так просто. Так бывает только в фильмах, когда встретились взглядом и поняли, что нашли свою единственную любовь. В реальности же, все как в фильмах ужасов: один вампир (высосет все душу), другой оборотень (в полнолуние становится бесчувственным монстром). А третий и того хуже...
-Дай угадаю: зомби?
-Ахахаахах... почти перевертыш! Слышал о таком?
-Конечно, кто ж не смотрел Сверхъестественное. Но что в твоем понимание парень-перевертыш?
-Ну, сегодня он весь такой домашний, готов строить семью, рожать детей, а завтра он - свободная душа, ищущая свое место в этом огромном мира, - с сарказмом процитировала Ева.
-Интересно! Из твоих слов я понял, что ты та еще привереда. И вероятно, воспитанная на романтических сказках о принцессах и принцах, ищешь именно принца.
-Нет, ты не прав. Мне все равно кто он, принц или конюх, важно, чтобы не один из этих монстров. Я ребенок, что был лишен родительского внимания и не избалована любовью, заботой. В этом кроется большая проблема: любой, кто окажет мне недостающие чувства воспринимаются мной как "родная душа".
-Ой, я заболтался с тобой! Мне пора бежать. Так, ты сильно долго не задерживайся, по возможности сколько сможешь сделать. Я побежал. Перед уходом все проверь.
-Хорошо, до завтра!
Максим убежал, Ева погрузилась во внутренний диалог, не замечая, что улыбается не понятно кому. Поймала себя на мысли, что Максим оказался интересным собеседником, принялась делать работу. Поняла голову, чтобы посмотреть на часы, был уже восьмой час и половина всей работы, проделана.
Отредактировано: 03.12.2024