Ненавижу или люблю

Глава 4

Когда на следующее утро, Максим зашел в кабинет, он не поверил своим глазам: больше половины работы было сделано. В этот момент заходит Ева:

-Ты всю ночь работала?

-Нет, я задержалась не надолго.

-Офигеть у тебя работоспособность!

-Что ж сказать, мне нравиться наводить порядок. Особенно, если это нужно Алексею Викторовичу?

-?

-Вот не нужно строить нелепые догадки. Он очень хорошо ко мне относиться, напоминает любимого дедушку.

-Кого я тебе напоминаю, а то может ты ко мне пойдешь работать? Ты такой порядок навела всего за 4 дня. Я думал, что порядок здесь будет, если только все сжечь.

-Ты мне напоминаешь моего попугая.

-Не понял! Э...

-В детстве, родители подарили мне попугая, чтобы я не была одинока. Он всегда на меня смотрел суровым взглядом, а когда я подходила, отворачивался. Я думала, что он меня не любил, пока не узнала, что его разлучили с парой. Я умоляла родителей, чтобы они выкупили его пару, так и случилось. Что сказать? я умею убеждать. Я помню, как захожу в комнату и несу клетку с парой попугая, он так громко чирикал. И в последующем ко мне был благосклонен и даже сидел у меня на руках.

-И как эта история связанна со мной? Ты вроде мне подружку не привела?

-Нет, но я сделала для тебя хорошее дело, и ты не стал смотреть на меня так...

-Как?

-Будто я причина дождя с грозой.

-Интересно. Ладно, давай работать. Сегодня у нас важный день, к нам придут люди из крупной компании, чтобы подписать контракт. Сделка на миллионы, нам нужно им всячески угодить и сделать так, чтобы у них не осталось никаких сомнений.

-Сделаю все, что будет в моих силах.

Полдня у них ушло, чтобы закончить вчерашнюю работу. К слову, работали они слаженно, к большому удивлению Евы. Максим выгонял Еву сходить на обед, но она отнекивалась, ссылаясь, что времени до прихода клиентов осталось совсем немного. В сумочке у нее всегда была шоколадка Twix, её-то она и собиралась съесть с кофе. Но увидев голодных, взгляд Максима, разделила единственную трапезу.

-Если мы сегодня заключим контракт, наша фирма заработает кучу денег. Рабочим будет премия, а наш офис по традиции соберется в ресторане, отметить. Ты должна будешь пойти.

-Я не любитель таких мероприятий. Не знаю, заметил ли ты, но у меня боязнь большого скопления людей.

-Там будут только свои, ну и возможно кто-то из стороны клиентов.

-Об этом пока рано говорить. Все самое трудное впереди.

Ох, как она была права.

Клиенты задержались на пол часика, когда он прибыли Максиму позвонили с пропускного пункта. Волнение Евы нарастало, впервые она была участником такого важного события. В коридоре послышались шаги и голос Ольги Петровны, что рассказывала гостям о структуре компании. Вот показались первые участники встречи, Ева смотрела на всех внимательно, пытаясь разглядеть их решение на лицах. И вот заходит последний человек, а вместе с ним и Ольга Петровна. Ева забыла вдох, она делала или выдох. Это был он! Он - причина ее слез и бессонных ночей, страха и панических атак. Петр Сергеевич - бывший начальник Евы!

Все вокруг потемнело, стены стали давить и вновь Ева ощутила забытые чувства. Она не видела ничего, кроме его улыбки. Он расплылся в улыбке, когда ее видел, будто уже знал, что теперь ее судьба в его железных руках.

-Ева, приготовь гостям кофе! Проходите, - пригласил всех к себе в кабинет Максим.

-Ева, очнись, не время в облаках летать, - скомандовала Ольга Петровна.

Ева очнулась. Но что делать? Бежать? Куда? Миллион вопросов в голове, ноги ватные, руки трясутся. Каждый шаг давался с невероятным трудом. Она приготовила кофе и умоляла, чтобы Максим забыл о нем.

В кабинете было шумно, и даже не разобрать слов. Единственного голоса она не слышала, того, что начала забывать.

-Ева, кофе готов? Неси.

Ева зашла в кабинет с подносом, стараясь смотреть лишь под ноги. Поставила кофе и поспешила покинуть комнату, в которой воздуха не осталось, и дышать было нечем. Громкие беседы длились час и наконец-то смолкли.

Люди начали покидать кабинет Максима, Ева улыбалась через силу. Ей казалось, что они смотрели на нее, зная самый грязный секрет (такого не было, но ощущение было). В груди стало жечь, когда не вышел самый последний. Ольга Петровна с осуждением посмотрела на Еву и повела гостей дальше.

Раньше, Ева окно считала проклятием и ужасным поворотом судьбы, но теперь была чрезвычайно рада, ведь могла видеть и слышать все что происходит. Петр Сергеевич сидел к ней спиной и вероятно не знал об этом странном атрибуте кабинета.

-Нас все устраивает, думаю, подпишем контракт уже к концу следующей недели. Мои юристы справятся с таким делом и отправят вам на проверку и подпись.

-Отлично, очень рад, что мы пришли к такому соглашению. Это будет выгодное сотрудничество для всех. Знаете, у нас существует традиция, после подписания контракта всем офисом идем в ресторан Leon, отмечать. Мы и вас приглашаем! Познакомитесь с остальными сотрудниками и удостоверитесь, что у нас одни профессионалы.

-А это очень хорошая традиция! Я с удовольствием. Только давайте, чтобы были все.

-Конечно, кто ж откажется от такого.

-Вот и хорошо. Что ж, тогда жду от вас приглашения с датой и временем.

-Всего доброго и спасибо, что доверились нашей компании. Мы постараемся оправдать ваши ожидания.

-Не сомневаюсь.

Петр Сергеевич вышел из кабинета и широко, так гаденько, улыбнулся Еве:

-Спасибо за вкусный кофе, до новых встреч.

От его улыбки Еве стало холодно, жутко. Собрав всю волю, она выдавила:

-Пожалуйста, до свидания!



Отредактировано: 03.12.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять