Я вот прям чувствую, что планы на вечер (плотно поесть) начинают накрывать медным тазом.
- Лучше сразу скажи что ты удумала! - мои, до предела натянутые, нервы грозились начать рваться.
- Ну, - начало огонь... - раз уж ты не хочешь варить зелье, то... - она сделала очень длинную паузу. - Отправляйся в академию некромантов.
Та-да-да-дам! Мои же слова обернулись против меня настоящей катастрофой!
- Ну и на кой ляд мне эти некрогады?
- Пойдешь к ним учиться, - пожала плечами Светка. - Или вари зелье.
***
Через час я уже стояла возле, вполне себе нормальной, академии... некромантов, и лицезрела суматоху.
Зашибись. И я должна тут учиться три года?! Ну подружка учудила...
- Ты чего тут забыла, ведьма? Проваливай давай! - сзади послышался противный мужской голос.
- Ах, да, я тебя забыла спросить, что же мне делать!
Развернулась к источнику голоса, но мужчина меня не впечатлил совсем.
Невысокий, худощавый, коротко стриженные чёрные волосы, серые глаза и очки.
- Не заговаривайся, дура! - ой, как напугал! Ой, всё! Бегу и спотыкаюся! Как страшно!
- Ну, твоё имя мне ни к чему. Всё равно не запомню, - пока некрогад открывал и закрывал рот, пребывая в шоке от того, что его отшили, я пошла внутрь академии.
#21427 в Фэнтези
#4483 в Юмористическое фэнтези
#42321 в Любовные романы
#13816 в Любовное фэнтези
приключения, ведьма, академия некромантов
16+
Отредактировано: 01.06.2021