Ненавижу некромантов!

Глава 3.

Я вот прям чувствую, что планы на вечер (плотно поесть) начинают накрывать медным тазом. 

- Лучше сразу скажи что ты удумала! - мои,  до предела натянутые, нервы грозились начать рваться. 

- Ну, - начало огонь... - раз уж ты не хочешь варить зелье, то... - она сделала очень длинную паузу. - Отправляйся в академию некромантов.

Та-да-да-дам! Мои же слова обернулись против меня настоящей катастрофой! 

- Ну и на кой ляд мне эти некрогады? 

- Пойдешь к ним учиться, - пожала плечами Светка. - Или вари зелье.

*** 

Через час я уже стояла возле, вполне себе нормальной, академии... некромантов, и лицезрела суматоху.

Зашибись. И я должна тут учиться три года?! Ну подружка учудила... 

- Ты чего тут забыла, ведьма? Проваливай давай! - сзади послышался противный мужской голос.

- Ах, да, я тебя забыла спросить, что же мне делать!

Развернулась к источнику голоса, но мужчина меня не впечатлил совсем.

Невысокий, худощавый, коротко стриженные чёрные волосы, серые глаза и очки.

- Не заговаривайся, дура! - ой, как напугал! Ой, всё! Бегу и спотыкаюся! Как страшно!

- Ну, твоё имя мне ни к чему. Всё равно не запомню, - пока некрогад открывал и закрывал рот, пребывая в шоке от того, что его отшили, я пошла внутрь академии. 

 

 

 

 

 

 

 

 



Отредактировано: 01.06.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять