На утро я встала и посмотрелась в зеркало и на щеке был огромный синяк.Не знаю даже, получиться его замазать или нет. Тут в комнату входит мама.
Мама: Итак, я жду объяснения.
Джессика: Мам, все очень сложно.
Мама: Я уверена, что пойму.
Джессика: Все равно ничего изменить нельзя.
Мама: У тебя появился парень который избивает тебя?
Джессика: Он не мой парень...
Мама: Кто же он?
Джессика: Это Макс Эванс.
Мама: Сын мера?
Джессика: Да...
Мама: И что ему от тебя нужно?
Джессика: Я не знаю...
Мама: Ну если никто не может на него подействовать, я сама с ним поговорю.
Джессика: Это пустая трата времени, он не пробиваемый.
Мама: И что мне теперь просто наблюдать как он тебя избивает?
Джессика: В этом я сама виновата, не надо было его злить.
Мама: А если он тебя убьет, ему же за это даже ничего не будет?
Джессика: Я обещаю быть осторожнее.
Она обняла меня и вышла. Ему же реально все равно, что со мной, сделал ли он мне больно. Мой телефон по прежнему у него и поэтому он не сможет мне позвонить, а так же и Алекс с Питером тоже. В дверь постучали, мама открыла и там стоял Макс, я тоже подошла.
Мама: Вам что-то нужно?
Макс: Я пришел отдать телефон.
Я вышла из-за мамы и он увидел на моем лице большой синяк.
Джессика: Спасибо, за то что вернул телефон, теперь можешь идти.
Макс: Как я понял ты в школу не идешь?
Джессика: Да.
Я закрыла дверь у него перед носом.
Мама: С виду вроде нормальный парень.
Джессика: А внутри моральный садист.
Мама: Может под твоим воздействием сможет он изменится?
Джессика: Такие как он не меняются.
Мама: Только ради меня, не зли его больше пожалуйста.
Джессика: Постараюсь...
Я пошла к себе в комнату и посмотрела сообщения в телефоне. Было много пропущенных от Алекс и Питера, я решила перезвонить.
Алекс: Ало, Джессика ты почему не отвечала?!
Джессика: Прости, телефон был разряжен.
Алекс: Я волновалась за тебя если что!
Итак, сегодня я сижу дома, а завтра будет все так же. Почему именно я его привлекла? И чем? Ладно, о нем надо думать меньше всего. Прошло несколько часов и мне пришло сообщение от Алекс:
"Я сейчас приду к тебе, и ты мне все расскажешь"
Она что узнала все?
Раздался стук в дверь. Я открыла, это была Алекс и мы пошли в мою комнату.
Алекс: Он с тобой это сделал?!
Джессика: Да...
Алекс: Ну это уже слишком, поехали.
Джессика: Куда?
Алекс: К нему.
Джессика: Не надо, успокойся Алекс.
Алекс: Нет, меня уже не отговорить, пусть он хоть сыном президента будет, мне все равно.
Джессика: Ему без разницы на кого руку поднимать, не надо к нему ехать, умоляю.
Алекс: Ну меня он не сможет ударить, я на борьбу ходила, забыла?
Джессика: Он все равно сильней.
Алекс: Я не позволю ему обижать тебя.
Видимо ее уже не отговорить. Мы приехали к его дому и позвонили в звонок.
Макс: Что вам надо?
Алекс: Поговорить.
Макс: Ну проходите, только разговаривать нам не о чем.
Алекс: Еще как есть.
Макс: Ну так, что ты хотела мне сказать?
Алекс: Зачем ты бьешь Джессику?
Макс: Сама нарывается.
Алекс: Я понимаю там дать подзатыльник или выяснить на словах, но так бить зачем?
Макс: А ты у нее не спрашивала, что случилось когда она получила по лицу?
Алекс: Нет.
Макс: Может игрушка расскажет как все было?
Я просто молчала.
Макс: Ладно, расскажу я. Все было нормально, а потом она начала угрожать мне и оскорблять, я говорил чтобы она замолчала, но она этого не сделала и вот последствия.
Джессика: Ты почти что похитил меня, а так как ты не хотел отпускать меня, я решила что если я достану тебя, то тебе это надоест и я смогу уйти.
Макс: Так и получилось, только вот ушла ты с огромным синяком, а могла остаться невредимой. И кто теперь виноват, а?
Алекс: Но так нельзя! Ты в столовой на колени силой поставил и теперь у ней на плече такой же синяк!
Макс: И опять же она оскорбляла меня, так что если хочешь мирно жизни, лучше не расстраивай меня.
Алекс: А ты можешь словами конфликты разрешать?
Макс: А что я сейчас делаю?
Джессика: Все, хватит Алекс, пошли отсюда.
Алекс: Еще раз ее ударишь...
Макс: Ну и что ты мне сможешь сделать? Опять на орешь на меня?
В дом вошла какая-то светловолосая девушка с чемоданами.
Девушка: Что за собрание?
Макс: Ты чего так рано приехала?
Девушка: Ну видимо не прогадала, когда полетела другим рейсом. Что здесь происходит?
Макс: Эрика, иди пока что на верх, я сейчас приду.
Эрика: Ну нет, я знаю твое отношение к девушкам и я хочу познакомится.
Он демонстративно закатил глаза.
Макс: Ладно.
Эрика: Я Эрика, лучшая подруга Макса.
Алекс: Я Алекс.
Джессика: Я Джессика.
Эрика: Приятно познакомиться.
Джессика: Взаимно.
Эрика: Вы же в одном классе с Максом?
Алекс: Да.
Эрика: Отлично, я теперь тоже.
Макс: Всё? Наговорились, можете идти.
Эрика: Чего ты такой грубый?
Макс: Нормальный я.
Эрика: Я знаю какой ты нормальный.
Макс: Вот только не надо опять начинать.
Джессика: Я думаю нам пора.
Эрика: Джессика, придешь ко мне завтра? Джессика: Ээ.. Возможно.
Эрика: Ты Макса что ли боишься?
Алекс: А как его не бояться? Он вон как ее ударил. Эрика: Это он сделал?
Она бросила недовольный взгляд на Макса.
Макс: Что?
Эрика: Еще раз тронешь ее, я тебе устрою.
Макс: Да ладно, ладно.
Джессика: До завтра. Мы с Алекс уехали.
Алекс: Ладно, я домой.
Джессика: Пока.
Завтра будет тот еще денек.
#6327 в Молодежная проза
#1631 в Подростковая проза
#47321 в Любовные романы
#15492 в Современный любовный роман
властный и жестокий..., романтика, настоящая дружба
16+
Отредактировано: 07.12.2020