Ненавижу, но люблю

Глава 5 "Безрасудность"

Они проводили меня до класса, а сами куда-то ушли. Ни Макса, ни их на уроке не было. После урока в столовой к нам с Алекс подсела Эрика. 

Эрика: Ну, как дела? Макс вас не обижает? Джессика: К счастью нет. 

Алекс: Кто-нибудь видел сегодня Питера? Он уже второй день в школе не появляется. 

Джессика: Давай навестим его после школы? 

Алекс: Да, я согласна. Вот только отпустит ли тебя Макс? 

Джессика: Ему об этом знать не обязательно, скажу, что бабушке помочь надо. 

Алекс: Как плохо будет, если узнает... 

Эрика: Ой, да ничего он не сделает. 

Алекс: Ну я бы так не сказала, он жесткий. 

Эрика: Девочки, с вами я и этот тиран вам ни-че-го не сделает. 

Алекс: Значит решено, после уроков идем к Питеру. 

Джессика: Алекс, я совсем забыла, мы же хотели найти парня, который помог мне в столовой.

Алекс: Точно, так, что мы знаем, то это только то, что он высокий блондин с глубокими синими глазами и... Идет прямо к нам. Офигеть..

Джессика: Правда? 

Парень: Привет, мы не успели познакомиться, я Дастин. 

Джессика: Ээ.. Я Джессика, приятно познакомиться... 

Дастин: Может сходим как-нибудь на выходных погулять? 

Джессика: Ээ.. Я подумаю над этим. 

Он улыбнулся и синие глаза засверкали. 

Дастин: Буду ждать с нетерпением. 

Алекс: Божечки, какой он офигенный.

Джессика: Не то слово... 

Эрика: Как много у нас в школе красавчиков.

Алекс: И не говори. 

Я уставилась в одну точку задумавшись. 

Алекс: Эй, Земля вызывает Джессику (она начала махать рукой перед моим лицом) 

Джессика: А? Что? 

Алекс: Чего это мы так замечтались, Дастин понравился? 

Джессика: Похоже на то... 

Макс: Эй, где это придурок? 

К нам подошел весь побитый и разъяренный Макс. Эрика: Ты о ком? И что с твоим лицом? 

Макс:Вы видели смазливого блондина? 

Джессика: Ээ.. Нет.

На меня недоуменно посмотрели девочки, я взглядом дала понять, что лучше не говорить ему ничего. 

Макс: Найду — убью. 

Он быстрым шагом вышел из столовой и мне стало страшно. Алекс: Зачем ты соврала ему?! 

Джессика: Ты видишь в каком он состоянии? Он же может сделать с ним все что угодно, хоть убить, ему за это ничего не будет. 

Алекс: На месте этого парня окажешься ты, если всплывет, что ты врешь ему. 

Эрика: Алекс права, Макс не предсказуем, слишком опасно делать такие опрометчивые решения. 

Джессика: Да мне все равно, что он со мной сделает, я к избиению уже начинаю привыкать. 

Алекс: Так нельзя, ты подставляешь себя из-за какого незнакомого тебе человека.

Джессика: Он помог мне тогда, встал на мою защиту и как я после этого могла его подставить? 

Эрика: Он рано или поздно все равно найдет его, от него никто еще не уходил, а ты зря сделала себе хуже. 

Джессика: Это будет мне уроком. 

Алекс: С ума сошла? Я не позволю ему издеваться над тобой. 

Эрика: Боюсь ты не сможешь быть с Джессикой постоянно. 

Алекс: И ты туда же? 

Джессика: Не волнуйся, все будет хорошо. 

Алекс: Не надо меня успокаивать, я знаю на что способен этот псих. 

Джессика: Обещай, что не будешь беспокоиться за меня. 

Алекс: Как я могу такое обещать? 

Джессика: Пожалуйста, мне будет так спокойней. 

Алекс: А мне будет спокойней, если мы с тобой будем смотреть вместе фильм вечером, но этого не будет из-за этого дурацкого Макса! 

Эрика: Пойдем со мной, мне нужно с тобой поговорить. 

Она увела Алекс из столовой и я осталась одна на едине со своими мыслями. Похоже я и вправду тупица, как говорил Макс. Зачем мне это все нужно? Почему я не могу просто наслаждаться жизнью как все? Нужно же было этому Максу все испортить... Чем я ему не угодила? С самого начала он начал терроризировать меня, не давая покоя. Я все чаще задумываюсь о самоубийстве... Но мама единственное что меня здесь держит, я не могу бросить ее. Ради нее я должна быть сильной и жить дальше. 

Уроки я просидела в ожидании момента, когда мы уже пойдем к Питеру. Уроки закончились и я сказав Максу, что иду помогать бабушке пошла с Алекс к Питеру. Она со мной даже словом не пере бросилась и мы шли в тишине. Питер на звонки не отвечал, но и когда мы стучали тоже не открывал. Мы попробовали закрыла ли входная дверь и она к нашему удивлению оказалась не заперта. Открыв дверь мы пошли в комнату Питера и увидели, что он играет в комп. Свет был приглушен, в полумраке комната казалась мрачной и ужасающей. Питер не слышал как мы вошли из-за наушников и только когда мы подошли он нас заметил. Свечение от компьютера плохо освещали лицо Питера, но я уже поняла, что что-то не так. 

Питер:Зачем вы пришли?

Он сразу же отвернулся от нас буд-то что-то скрывая. 

Джессика:Почему ты не ходишь в школу и на звонки не отвечаешь? 

Питер:Вам не стоило приходить, будет много проблем из-за этого. 

Алекс: Что за чушь ты несешь? И вообще чего так темно? Как вампир блин. 

Она включила свет. 

Джессика: Питер, что происходит? 

Я повернула компьтерное кресло и увидела ужасающую картину... 

 

 



Отредактировано: 07.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять