Они проводили меня до класса, а сами куда-то ушли. Ни Макса, ни их на уроке не было. После урока в столовой к нам с Алекс подсела Эрика.
Эрика: Ну, как дела? Макс вас не обижает? Джессика: К счастью нет.
Алекс: Кто-нибудь видел сегодня Питера? Он уже второй день в школе не появляется.
Джессика: Давай навестим его после школы?
Алекс: Да, я согласна. Вот только отпустит ли тебя Макс?
Джессика: Ему об этом знать не обязательно, скажу, что бабушке помочь надо.
Алекс: Как плохо будет, если узнает...
Эрика: Ой, да ничего он не сделает.
Алекс: Ну я бы так не сказала, он жесткий.
Эрика: Девочки, с вами я и этот тиран вам ни-че-го не сделает.
Алекс: Значит решено, после уроков идем к Питеру.
Джессика: Алекс, я совсем забыла, мы же хотели найти парня, который помог мне в столовой.
Алекс: Точно, так, что мы знаем, то это только то, что он высокий блондин с глубокими синими глазами и... Идет прямо к нам. Офигеть..
Джессика: Правда?
Парень: Привет, мы не успели познакомиться, я Дастин.
Джессика: Ээ.. Я Джессика, приятно познакомиться...
Дастин: Может сходим как-нибудь на выходных погулять?
Джессика: Ээ.. Я подумаю над этим.
Он улыбнулся и синие глаза засверкали.
Дастин: Буду ждать с нетерпением.
Алекс: Божечки, какой он офигенный.
Джессика: Не то слово...
Эрика: Как много у нас в школе красавчиков.
Алекс: И не говори.
Я уставилась в одну точку задумавшись.
Алекс: Эй, Земля вызывает Джессику (она начала махать рукой перед моим лицом)
Джессика: А? Что?
Алекс: Чего это мы так замечтались, Дастин понравился?
Джессика: Похоже на то...
Макс: Эй, где это придурок?
К нам подошел весь побитый и разъяренный Макс. Эрика: Ты о ком? И что с твоим лицом?
Макс:Вы видели смазливого блондина?
Джессика: Ээ.. Нет.
На меня недоуменно посмотрели девочки, я взглядом дала понять, что лучше не говорить ему ничего.
Макс: Найду — убью.
Он быстрым шагом вышел из столовой и мне стало страшно. Алекс: Зачем ты соврала ему?!
Джессика: Ты видишь в каком он состоянии? Он же может сделать с ним все что угодно, хоть убить, ему за это ничего не будет.
Алекс: На месте этого парня окажешься ты, если всплывет, что ты врешь ему.
Эрика: Алекс права, Макс не предсказуем, слишком опасно делать такие опрометчивые решения.
Джессика: Да мне все равно, что он со мной сделает, я к избиению уже начинаю привыкать.
Алекс: Так нельзя, ты подставляешь себя из-за какого незнакомого тебе человека.
Джессика: Он помог мне тогда, встал на мою защиту и как я после этого могла его подставить?
Эрика: Он рано или поздно все равно найдет его, от него никто еще не уходил, а ты зря сделала себе хуже.
Джессика: Это будет мне уроком.
Алекс: С ума сошла? Я не позволю ему издеваться над тобой.
Эрика: Боюсь ты не сможешь быть с Джессикой постоянно.
Алекс: И ты туда же?
Джессика: Не волнуйся, все будет хорошо.
Алекс: Не надо меня успокаивать, я знаю на что способен этот псих.
Джессика: Обещай, что не будешь беспокоиться за меня.
Алекс: Как я могу такое обещать?
Джессика: Пожалуйста, мне будет так спокойней.
Алекс: А мне будет спокойней, если мы с тобой будем смотреть вместе фильм вечером, но этого не будет из-за этого дурацкого Макса!
Эрика: Пойдем со мной, мне нужно с тобой поговорить.
Она увела Алекс из столовой и я осталась одна на едине со своими мыслями. Похоже я и вправду тупица, как говорил Макс. Зачем мне это все нужно? Почему я не могу просто наслаждаться жизнью как все? Нужно же было этому Максу все испортить... Чем я ему не угодила? С самого начала он начал терроризировать меня, не давая покоя. Я все чаще задумываюсь о самоубийстве... Но мама единственное что меня здесь держит, я не могу бросить ее. Ради нее я должна быть сильной и жить дальше.
Уроки я просидела в ожидании момента, когда мы уже пойдем к Питеру. Уроки закончились и я сказав Максу, что иду помогать бабушке пошла с Алекс к Питеру. Она со мной даже словом не пере бросилась и мы шли в тишине. Питер на звонки не отвечал, но и когда мы стучали тоже не открывал. Мы попробовали закрыла ли входная дверь и она к нашему удивлению оказалась не заперта. Открыв дверь мы пошли в комнату Питера и увидели, что он играет в комп. Свет был приглушен, в полумраке комната казалась мрачной и ужасающей. Питер не слышал как мы вошли из-за наушников и только когда мы подошли он нас заметил. Свечение от компьютера плохо освещали лицо Питера, но я уже поняла, что что-то не так.
Питер:Зачем вы пришли?
Он сразу же отвернулся от нас буд-то что-то скрывая.
Джессика:Почему ты не ходишь в школу и на звонки не отвечаешь?
Питер:Вам не стоило приходить, будет много проблем из-за этого.
Алекс: Что за чушь ты несешь? И вообще чего так темно? Как вампир блин.
Она включила свет.
Джессика: Питер, что происходит?
Я повернула компьтерное кресло и увидела ужасающую картину...
#6267 в Молодежная проза
#1613 в Подростковая проза
#46738 в Любовные романы
#15301 в Современный любовный роман
властный и жестокий..., романтика, настоящая дружба
16+
Отредактировано: 07.12.2020