Алекс: Боже...
Джессика: К.. Кто с тобой это сделал?
Питер: Я вам не скажу, это лишь для вашего блага.
Алекс: Не строй из себя героя! Я не могу спокойно смотреть, как моих друзей избивают!
Джессика: Скажи нам.
Питер: Простите меня, я не могу. Алекс: Это же этот ублюдок Макс, ведь так?
Питер промолчал и все сразу стало ясно.
Джессика: Мне это надоело, он уже и до моих друзей добрался, это была последняя капля. Я вышла из дома и поймав такси поехала к Максу. Перед глазами по-прежнему было все побитое лицо Питера и этот жалостливый взгляд карих глаз. Меня переполняла злость и уверенность в своих действиях. В дом Макса я зашла без стука, в этот момент он сидел в кресле листая какую-то книгу, буд-то бы не заметив моего прихода.
Макс:Явилась наконец-то, я думал ты раньше придешь.
Джессика: Зачем ты это сделал?
Макс: Ровно за тем же, зачем ты мне соврала.
Джессика: Так ты в курсе, да, моя бабушка в другом городе и я была у Питера.
Макс: Знаю, вот и ждал твоего прихода, рассчитывая через сколько ты взбесишься и решишь со мной разбираться.
Джессика: Тебя вообще не заботит происходящее, как я вижу.
Макс: А должно?
Джессика: Бей и унижай меня сколько хочешь, но к моим друзьям даже не подходи.
Он встал с кресла и подошел ко мне.
Макс: Откуда столько самоуверенности в такой жалкой обертке? Неужели ты еще не поняла, я делаю всё, что захочу и сколько не говори я сделаю по своему.
Он взял меня подбородок и приподнял, чтобы я смотрела ему в глаза.
Макс: Тебя ещё ждет наказание, за такое самовольство, пожалуй мы поедем прямо сейчас и ты ни слова не скажешь Эрике или твоя дорогая подружка случайно сломает руку. Ты меня поняла?
Джессика: Д.. Да, поняла.
Макс: Иди к машине и не смей сбегать.
Мы поехали за город и вернули в лес, тут мне стало не по себе. Машина остановилась около какого-то кирпичного заброшенного здания. Уже смеркалось, лес выглядел в таком свете зловеще, что придавало только больше беспокойства. Он завел меня в это здание, где было пятеро хорошо сложенных мужчин.
Макс: Ты соврала мне и нарушаешь мои приказы, знаешь, что за такое бывает?
Джессика: Н.. Нет.
Макс: Можешь догадаться, что сделают с тобой эти гориллы?
Джессика: Д.. Да... Прошу, не надо.
Макс: Да? О чем же ты думала, когда соврала мне и прикрыла того ублюдка?
Джессика: По другому ты бы меня не отпустил...
Макс: Верно, значит так надо, если запретил, то надо выполнять. Ты будешь еще так поступать?
Я промолчала опустив взгляд в землю.
Макс: Не хочешь значит, ладно, взять ее.
Он начал уходить.
Джессика: Стой! Ладно! Я больше никогда не совру тебе и не предам!
Макс: Так-то лучше, отставить.
Я выбежала из того здания за Максом.
Макс: В следующий раз я так мил не буду, учти это. Он смерил меня презрительным взглядом и пошел в машину. Макс привез меня к себе домой, где уже была Эрика.
Макс: Чего так рано вернулась?
Эрика: Смогла раньше справиться с делами, куда ездили?
Макс: Одно дельце надо было уладить.
Эрика: Джессика? С тобой все нормально? Какая-то ты молчаливая.
Джессика: Да, всё отлично.
Эрика: Останешься у меня?
Я перевела взгляд на Макса и встретилась с его надменным взглядом, который якобы говорил, что задерживаться тут не стоит.
Джессика: Прости, не могу, маме нужно помочь.
Эрика: Тебя отвезу.
Джессика: Хорошо.
По дороге домой мы молчали. Время было уже за полночь и я знала, что моя мама наверняка волнуется, потому что я не предупредила, что задержусь. Сейчас мне нужно думать отмазку в которую она поверит и не возникнет подозрений.
Мама: Джессика, где ты была и почему не позвонила?
Эрика: Простите, это я ее задержала.
Мама: Такими темпами ты вообще никуда после школы ходить не будешь.
Джессика: Мам, успокоийся.
Мама: Ты за явилась в час ночи и говоришь мне успокоиться? Это уже не первый раз, такая компания тебя явно портит.
Джессика: Давай мы разберемся с этим потом, я устала и хочу поскорее лечь.
Мама: Хватит уже своих отговорок, где ты столько наглости набралась?
Джессика: Разговор окончен.
Мама: Мне это надоело, с этого момента ты под домашним арестом и после школы идешь домой, а не гулять.
Джессика: Отлично, стану начитанной заучкой и буду прибывать в одиночестве, спасибо.
Я ушла в свою комнату и упала кровать.Теперь из-за этого Макса со своими наказаниями я наказана мамой и никаких теперь мне прогулок с друзьями. Зато и с ним я буду проводить меньше времени, это явно плюс.
#6339 в Молодежная проза
#1621 в Подростковая проза
#47081 в Любовные романы
#15406 в Современный любовный роман
властный и жестокий..., романтика, настоящая дружба
16+
Отредактировано: 07.12.2020