Утром меня разбудил будильник и у дома ждал "сюрприз". Когда я вышла из дома, то увидела Дастина стоящего у меня на крыльце.
Джессика: Д.. Дастин? Что ты здесь делаешь?
Дастин: Узнал у твоих друзей адрес и пришел проводить в школу.
Джессика:Нам нельзя дружить.
Дастин:Может тогда станем кем-то больше? (он приблизился.)
Джессика: Дастин, прости, я правда не могу больше оступаться.
Дастин: Дело в Максе?
Джессика:Да, я его подвела и не хочу повторяться.
Дастин:Сильно заигрался этот подонок, он не может решать с кем тебе общаться.
Джессика: Не надо его трогать, это всего-лишь на месяц.
Дастин: Он уже получил от меня, за то что травит тебя, видимо нужно повторить.
Джессика: Пожалуйста, не надо, он меня не трогает, сейчас так вообще обиделся, я его почти не вижу.
Дастин: Защищаешь его?
Джессика: Нет... Я не защищаю его, я защищаю себя.
Дастин: Еще одна его выходка и я не обещаю, что с держусь.
Почему его так заботит моя сохранность?
Джессика: Ладно, но не нужно общаться со мной в школе, это может плохо кончиться.
Значит это он побил Макса и поэтому тот его искал. Нужно продержаться в этом хаосе всего месяц и он от меня отстанет. В школе я Макса не видела до середины дня и уж тогда он напомнил, что моя жизнь это сплошные проблемы.
Макс:Эй, ты, иди сюда.
Джессика: Что хотел?
Макс: Физиономию по проще, мне нужно, что бы ты принесла мне американо.
Джессика: Я по-твоему секретарша?
Макс: Принеси мне кофе, живо.
Как меня бесит это отношение к людям.Дурацкий Макс, когда я уже избавлюсь от него. Специально не добавив сахара я принесла ему кофе. Реакция не заставила себя долго ждать и этот кофе оказался на моей голове. И самое худшее, так это то, что он безумно горячий. Мгновенно вокруг нас собралось куча народа. Все шептались и неожиданно из толпы вышел Дастин.
Дастин:Как же ты меня бесишь, сколько можно уже?
Макс:А тебе то что? Жаль ее?
Дастин:Родители позволяют делать все что захочешь, только потому, что ты псих. Тебя все жалеют, но тебе плевать, закрылся и продолжаешь жалеть себя.
Макс:При всех хочешь со мной отношения выяснять?
Дастин:Да, мне это надоело, родители закрывают глаза на твою халатность, но это не просто.
Макс:Если отец впустил тебя с твоей мамочкой к нам, то это не значит, что ты можешь читать мне морали.
Дастин:Тебя это раздражает? Что твой отец после смерти жены, снова женился?
Макс:Меня раздражаешь ты, пытаешься учить меня и весь такой прямо правильный. Лишь я знаю какой ты мерзавец на самом деле.
Дастин:Мое дело, как себя вести в обществе, в отличии от тебя я не унижаю слабых.
Макс:А я не бегаю за каждой юбкой.
Дастин:Ну да, ты же после Эмили нормально с девушками не общаешься.
Макс:Не смей даже рот открывать в её сторону (Макс ударил Дастина по лицу.)
Дастин:Что? Не хочешь вспоминать ее? Конечно, кто же захочет вспоминать как... (Макс опять ударил Дастина и тот упал на землю.)
Макс:Заткнись!
Дастин: Хм, а знаешь кого мне напоминает твоя новая игрушка?
Макс: Закрой свой рот.
Дастин: Эмили.
Макс снова ударил Дастина ногой по животу.
Джессика: Хватит! Прекратите.
Макс: Хантер, Итан, уведите ее.
Сопротивляться не имеет смысла, я ничто по сравнению с двумя крепкими парнями. Они повели меня домой.
Джессика: Кто такая Эмили?
Хантер: Нам нельзя говорить о ней.
Джессика: Я же ему не скажу.
Итан: Он боится, что если ты узнаешь правду, то с бежишь.
Джессика: Все настолько плохо?
Хантер: И все же Дастин прав, ты очень на нее похожа.
Джессика: Это его девушка?
Итан: Бывшая.
Хантер локтем пнул Итана в бок. А это означает, что произошло что-то плохое.
Джессика: А кем Дастин приходится Максу?
Хантер: Он его сводный брат, год назад отец Макса женился на маме Дастина.
Итан: Макс сразу невзлюбил Дастина, потому что все внимание было прикованно к нему, отец Макса и до этого не уделял ему времени, а с появлением Дастина казалось вообще забыл про него.
Джессика: А что стало с его мамой?
Хантер: У нее обнаружили рак, но слишком поздно... И 5 лет назад ее не стало.
Джессика: Вот почему он живет один.
Итан: Да. Меня прямо вымораживает то, как Дастин жестоко поступает с Максом.
Хантер: Макс только-только начал обо всем этом забывать и тут Дастин опять начал это все ворошить.
Джессика: Да расскажите уже, что произошло.
Хантер: Если захочет, Макс сам расскажет.
Итан: Только не расспрашивай, он опять может взбеситься.
Джессика: Ладно, вот кстати мой дом, спасибо, что проводили.
Мамы не оказалось дома. Я отмыла голову от кофе, переоделась и решила позвонить Алекс.
Алекс: Ало.
Джессика: Привет, видела, что сегодня происходило на площадке школы?
Алекс: Да, но не смогла прорваться через толпу.
Джессика: Теперь мне очень интересно, что могло такого произойти? Хантер с Итаном ничего мне не сказали.
Алекс: Можно будет найти ее данные и узнать кто она, это по-моему единственный выход, больше ничего сделать не сможем.
Джессика:Дастин сказал, что я на нее похожа, думаю это значительно облегчает задачу.
Алекс: Так давай я к тебе сейчас приду и мы поищем.
#6316 в Молодежная проза
#1630 в Подростковая проза
#47203 в Любовные романы
#15456 в Современный любовный роман
властный и жестокий..., романтика, настоящая дружба
16+
Отредактировано: 07.12.2020