Ненавижу, но люблю

Глава 7 " Загадка поведения Макса"

 Утром меня разбудил будильник и у дома ждал "сюрприз". Когда я вышла из дома, то увидела Дастина стоящего у меня на крыльце.

Джессика: Д.. Дастин? Что ты здесь делаешь?

Дастин: Узнал у твоих друзей адрес и пришел проводить в школу. 

Джессика:Нам нельзя дружить. 

Дастин:Может тогда станем кем-то больше? (он приблизился.) 

Джессика: Дастин, прости, я правда не могу больше оступаться. 

Дастин: Дело в Максе?

Джессика:Да, я его подвела и не хочу повторяться. 

Дастин:Сильно заигрался этот подонок, он не может решать с кем тебе общаться. 

Джессика: Не надо его трогать, это всего-лишь на месяц. 

Дастин: Он уже получил от меня, за то что травит тебя, видимо нужно повторить. 

Джессика: Пожалуйста, не надо, он меня не трогает, сейчас так вообще обиделся, я его почти не вижу. 

Дастин: Защищаешь его? 

Джессика: Нет... Я не защищаю его, я защищаю себя. 

Дастин: Еще одна его выходка и я не обещаю, что с держусь. 

Почему его так заботит моя сохранность? 

Джессика: Ладно, но не нужно общаться со мной в школе, это может плохо кончиться. 

Значит это он побил Макса и поэтому тот его искал. Нужно продержаться в этом хаосе всего месяц и он от меня отстанет. В школе я Макса не видела до середины дня и уж тогда он напомнил, что моя жизнь это сплошные проблемы. 

Макс:Эй, ты, иди сюда.

Джессика: Что хотел? 

Макс: Физиономию по проще, мне нужно, что бы ты принесла мне американо. 

Джессика: Я по-твоему секретарша? 

Макс: Принеси мне кофе, живо. 

Как меня бесит это отношение к людям.Дурацкий Макс, когда я уже избавлюсь от него. Специально не добавив сахара я принесла ему кофе. Реакция не заставила себя долго ждать и этот кофе оказался на моей голове. И самое худшее, так это то, что он безумно горячий. Мгновенно вокруг нас собралось куча народа. Все шептались и неожиданно из толпы вышел Дастин. 

Дастин:Как же ты меня бесишь, сколько можно уже? 

Макс:А тебе то что? Жаль ее? 

Дастин:Родители позволяют делать все что захочешь, только потому, что ты псих. Тебя все жалеют, но тебе плевать, закрылся и продолжаешь жалеть себя. 

Макс:При всех хочешь со мной отношения выяснять?

Дастин:Да, мне это надоело, родители закрывают глаза на твою халатность, но это не просто. 

Макс:Если отец впустил тебя с твоей мамочкой к нам, то это не значит, что ты можешь читать мне морали. 

Дастин:Тебя это раздражает? Что твой отец после смерти жены, снова женился? 

Макс:Меня раздражаешь ты, пытаешься учить меня и весь такой прямо правильный. Лишь я знаю какой ты мерзавец на самом деле. 

Дастин:Мое дело, как себя вести в обществе, в отличии от тебя я не унижаю слабых. 

Макс:А я не бегаю за каждой юбкой. 

Дастин:Ну да, ты же после Эмили нормально с девушками не общаешься. 

Макс:Не смей даже рот открывать в её сторону (Макс ударил Дастина по лицу.) 

Дастин:Что? Не хочешь вспоминать ее? Конечно, кто же захочет вспоминать как... (Макс опять ударил Дастина и тот упал на землю.) 

Макс:Заткнись!

Дастин: Хм, а знаешь кого мне напоминает твоя новая игрушка? 

Макс: Закрой свой рот. 

Дастин: Эмили. 

Макс снова ударил Дастина ногой по животу. 

Джессика: Хватит! Прекратите. 

Макс: Хантер, Итан, уведите ее. 

Сопротивляться не имеет смысла, я ничто по сравнению с двумя крепкими парнями. Они повели меня домой. 

Джессика: Кто такая Эмили? 

Хантер: Нам нельзя говорить о ней. 

Джессика: Я же ему не скажу. 

Итан: Он боится, что если ты узнаешь правду, то с бежишь. 

Джессика: Все настолько плохо? 

Хантер: И все же Дастин прав, ты очень на нее похожа. 

Джессика: Это его девушка? 

Итан: Бывшая. 

Хантер локтем пнул Итана в бок. А это означает, что произошло что-то плохое. 

Джессика: А кем Дастин приходится Максу? 

Хантер: Он его сводный брат, год назад отец Макса женился на маме Дастина. 

Итан: Макс сразу невзлюбил Дастина, потому что все внимание было прикованно к нему, отец Макса и до этого не уделял ему времени, а с появлением Дастина казалось вообще забыл про него. 

Джессика: А что стало с его мамой? 

Хантер: У нее обнаружили рак, но слишком поздно... И 5 лет назад ее не стало. 

Джессика: Вот почему он живет один. 

Итан: Да. Меня прямо вымораживает то, как Дастин жестоко поступает с Максом. 

Хантер: Макс только-только начал обо всем этом забывать и тут Дастин опять начал это все ворошить. 

Джессика: Да расскажите уже, что произошло. 

Хантер: Если захочет, Макс сам расскажет. 

Итан: Только не расспрашивай, он опять может взбеситься.

Джессика: Ладно, вот кстати мой дом, спасибо, что проводили. 

Мамы не оказалось дома. Я отмыла голову от кофе, переоделась и решила позвонить Алекс.

Алекс: Ало. 

Джессика: Привет, видела, что сегодня происходило на площадке школы? 

Алекс: Да, но не смогла прорваться через толпу. 

Джессика: Теперь мне очень интересно, что могло такого произойти? Хантер с Итаном ничего мне не сказали. 

Алекс: Можно будет найти ее данные и узнать кто она, это по-моему единственный выход, больше ничего сделать не сможем. 

Джессика:Дастин сказал, что я на нее похожа, думаю это значительно облегчает задачу. 

Алекс: Так давай я к тебе сейчас приду и мы поищем.

 

 

 



Отредактировано: 07.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять