Ненавижу, но люблю

Глава 11" История Эмили"

Мы сели дома около камина и он начал рассказывать:

Макс: Два года назад, я был разбит после ухода мамы и тогда из-за границы вернулась, моя подруга детства — Эмили. Она стала лучиком света в этом сером городе. Я понял, что она тот самый человек, я тоже ей понравился. До этого мы не виделись несколько лет, нам было по 14 и это была первая любовь. Все было прекрасно,мы идеально дополняли друг-друга. В то время, я начал увлекаться азартными играми, никто не смотрел на мой возраст, у меня были деньги. В один момент я проиграл крупную сумму, но отца не было в городе. Отдать деньги я не мог, а сроки поджимали и они начала угрожать через Эмили. Она оказалась очень слабонервной. Однажды я приехал к ней и застал ее на подоконнике смотрящую в настежь открытое окно. Она начала кричать и говорить, что устала от этого, не может больше терпеть все это. Я до последнего не верил, что она прыгнет, ведь думал, что она одумается. Эмили со слезами на глазах выпрыгнула. Я даже не пошевелился, будто что-то не давало сдвинуться с места. Позже я не раз ненавидел себя, за то, что не пытался остановить ее. В том, что прыгнешь ты я не сомневался, поэтому пытался отговорить, не хотел совершать ту же ошибку. Я завязал с играми и раздал все долги. 

Джессика: Это... Я теперь понимаю почему ты такой. 

Макс: Об этом знает лишь Дастин ито не должен был узнать. 

Джессика: Мне жаль, что так вышло, я не хотела никому делать больно. 

Макс: Ты очень на нее похожа... Я сначала не поверил своим глазам, когда увидел тебя на улице. Ты напоминаешь мне о прошло, которое я так хотел бы забыть. 

Джессика: Если я заставляю помнить тебя о твоих ошибках, то почему спас? 

Макс: Ты не всего-лишь напоминае о прошло, ты тот, кто вытаскивает меня из этого кошмара. Я не знаю, что отвечать на это... Он вроде бы мне нравится, но сделал слишком много плохого. 

Джессика: Ты немного странный, но дело не в этом, мне кажется, что ты не достаточно честен со мной. 

Макс: В чем? Ты знаешь обо мне больше, чем любой человек живущий на этой планете. 

Джессика: У вас с Дастином были какие-то разногласия в прошлом? 

Макс: Были. 

Джессика: Ведь в истории с Эмили замешан еще один человек, не так ли? 

Макс: Ладно, не думал, что ты догадаешься. Эмили любил не только я, Дастин ненавидит меня за то, что я забрал ее у него. Также у меня были предположения, что кто-то навел тех ребят на Эмили. Им неоткуда было узнать о моих с ней отношениях. 

Джессика: Думаешь это был Дастин? 

Макс: Больше чем уверен, и сейчас он делает тоже самое. Твою маму убили вместо тебя. 

Джессика: Ч.. Что? 

Макс: Дастин не так прост, ты копия Эмили и он хочет тебя себе.

Джессика: Разве не надо сообщить в полицию? 

Макс: Что ты им предоставишь? У нас нет доказательств в его причастности.

Джессика: Что тогда делать? 

Макс: Уехать куда подальше. 

Джессика: Просто взять и уехать? Он убийца, нельзя этого так оставлять. 

Макс: Мы бесполезны, полиция сама во всем разберется.

Джессика: Ты прав. 

Макс: Дождись пока отдадут твои вещи и уезжай. 

Джессика: Грустно будет оставить всех и уехать. 

Макс: Часом ранее ты хотела оставить всех и умереть. 

Джессика: Как бы то ни было, в любом случае, я останусь одна. 

Макс: При желании можешь писать, когда-нибудь возможно, ты сможешь вернуться. 

Джессика: Надеюсь на это. 

Уехать из родного города, ради спасения жизни. Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации из-за одного хулигана и его прошлого. Это будет сложно, новый этап в жизни, прежде я не жила одна, да еще и не в знакомом мне городе. Прощание со всеми будет еще сложнее.

 

 

 



Отредактировано: 07.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять