Мы сели дома около камина и он начал рассказывать:
Макс: Два года назад, я был разбит после ухода мамы и тогда из-за границы вернулась, моя подруга детства — Эмили. Она стала лучиком света в этом сером городе. Я понял, что она тот самый человек, я тоже ей понравился. До этого мы не виделись несколько лет, нам было по 14 и это была первая любовь. Все было прекрасно,мы идеально дополняли друг-друга. В то время, я начал увлекаться азартными играми, никто не смотрел на мой возраст, у меня были деньги. В один момент я проиграл крупную сумму, но отца не было в городе. Отдать деньги я не мог, а сроки поджимали и они начала угрожать через Эмили. Она оказалась очень слабонервной. Однажды я приехал к ней и застал ее на подоконнике смотрящую в настежь открытое окно. Она начала кричать и говорить, что устала от этого, не может больше терпеть все это. Я до последнего не верил, что она прыгнет, ведь думал, что она одумается. Эмили со слезами на глазах выпрыгнула. Я даже не пошевелился, будто что-то не давало сдвинуться с места. Позже я не раз ненавидел себя, за то, что не пытался остановить ее. В том, что прыгнешь ты я не сомневался, поэтому пытался отговорить, не хотел совершать ту же ошибку. Я завязал с играми и раздал все долги.
Джессика: Это... Я теперь понимаю почему ты такой.
Макс: Об этом знает лишь Дастин ито не должен был узнать.
Джессика: Мне жаль, что так вышло, я не хотела никому делать больно.
Макс: Ты очень на нее похожа... Я сначала не поверил своим глазам, когда увидел тебя на улице. Ты напоминаешь мне о прошло, которое я так хотел бы забыть.
Джессика: Если я заставляю помнить тебя о твоих ошибках, то почему спас?
Макс: Ты не всего-лишь напоминае о прошло, ты тот, кто вытаскивает меня из этого кошмара. Я не знаю, что отвечать на это... Он вроде бы мне нравится, но сделал слишком много плохого.
Джессика: Ты немного странный, но дело не в этом, мне кажется, что ты не достаточно честен со мной.
Макс: В чем? Ты знаешь обо мне больше, чем любой человек живущий на этой планете.
Джессика: У вас с Дастином были какие-то разногласия в прошлом?
Макс: Были.
Джессика: Ведь в истории с Эмили замешан еще один человек, не так ли?
Макс: Ладно, не думал, что ты догадаешься. Эмили любил не только я, Дастин ненавидит меня за то, что я забрал ее у него. Также у меня были предположения, что кто-то навел тех ребят на Эмили. Им неоткуда было узнать о моих с ней отношениях.
Джессика: Думаешь это был Дастин?
Макс: Больше чем уверен, и сейчас он делает тоже самое. Твою маму убили вместо тебя.
Джессика: Ч.. Что?
Макс: Дастин не так прост, ты копия Эмили и он хочет тебя себе.
Джессика: Разве не надо сообщить в полицию?
Макс: Что ты им предоставишь? У нас нет доказательств в его причастности.
Джессика: Что тогда делать?
Макс: Уехать куда подальше.
Джессика: Просто взять и уехать? Он убийца, нельзя этого так оставлять.
Макс: Мы бесполезны, полиция сама во всем разберется.
Джессика: Ты прав.
Макс: Дождись пока отдадут твои вещи и уезжай.
Джессика: Грустно будет оставить всех и уехать.
Макс: Часом ранее ты хотела оставить всех и умереть.
Джессика: Как бы то ни было, в любом случае, я останусь одна.
Макс: При желании можешь писать, когда-нибудь возможно, ты сможешь вернуться.
Джессика: Надеюсь на это.
Уехать из родного города, ради спасения жизни. Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации из-за одного хулигана и его прошлого. Это будет сложно, новый этап в жизни, прежде я не жила одна, да еще и не в знакомом мне городе. Прощание со всеми будет еще сложнее.
#6299 в Молодежная проза
#1626 в Подростковая проза
#47015 в Любовные романы
#15396 в Современный любовный роман
властный и жестокий..., романтика, настоящая дружба
16+
Отредактировано: 07.12.2020