На утро следующего дня мне позвонили из полиции и попросили забрать вещи. Вот и всё, закончились беззаботные дни. Теперь скорее всего придется подрабатывать, справляться со всеми трудностями самой. Надеюсь, что когда-нибудь этого подлеца посадят и я смогу вернуться. Вещи были уже собраны и всей компанией мы стояли около дома Алекс.
Алекс: Может никуда не поедешь? Я так боюсь за тебя.
Джессика: Так нужно, не волнуйся, я еще вернусь.
Алекс: Ну всё, я больше не могу.
Она кинулась ко мне в объятья и разрыдалась.
Джессика: Мне тоже не просто(я поглаживала ее по спине), но я со всем справлюсь. Мы так же будем общаться, я вас не забуду.
Питер: Удачи, ты всё сможешь.
Макс молча наблюдал за нашим прощанием.
Джессика: Даже ничего не скажешь?
Макс: Жду нашей следующей встречи.
Джессика: Я тоже.
Я подошла и обняла его, чего он точно не ожидал.
Джессика: Я по вам всем буду скучать и не забывайте писать мне.
Алекс: Солнышко моё, куда же мы тебя отпускаем.
Она снова начала плакать.
Джессика: Алекс, я уже не маленькая.
Питер: А казалось, только недавно мы все в песочнице куличики лепили.
Подъехало такси и мои вещи загрузили в него.
Джессика: Я позвоню как доеду.
Я помахала рукой на прощание и села в машину.
Мне будет их так не хватать. Всю дорогу я слушала музыку и смотрела в окно. Ехать пришлось не долго и через несколько часов я была уже на месте. Макс купил мне дом в безопасном районе, причем довольно хороший. Я видела до этого его на фотографиях, но в живую он намного больше.
Джессика: Зачем же он так тратился...
Изнутри дом просто роскошный, все в светлых тонах, так чисто и уютно. В прихожей я увидела записку лежащую на тумбочке:
"Надеюсь тебе дом понравился, старался выбрать более подходящий к твоему стилю, позвони. Макс"
Я набрала номер Макса:
Макс: Ждал твоего звонка, как дом?
Джессика: Зачем было так заморачиваться?Он просто превосходный.
Макс: Я не мог по другому. Рад, что смог угодить.
Джессика: Спасибо тебе за всё.
Макс: Обращайся.
Джессика: Как думаешь, сколько мне придется прятаться?
Макс: Я по забочусь, о том, чтобы как можно меньше.
Джессика: И опять же ты меня выручаешь, вот только я для тебя ничего не могу сделать.
Макс: Не правда, всё, что нужно, ты уже сделала, я тебе благодарен, что вытащила из той клетки, в которую я себя загнал.
Джессика: Все это мило, но мне нужно разбирать вещи, я позже позвоню.
Макс: Пока.
Я отключилась и пошла осматривать дом.Зачем мне одной так много места? Я плюхнулась на большую кровать и мечтательно посмотрела на потолок. Джессика: У меня начинает новая жизнь, как жаль, что ты этого не видишь, мама. Теперь я уже совсем не та, что раньше и обязательно буду бороться за свое счастье.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
#6338 в Молодежная проза
#1633 в Подростковая проза
#47360 в Любовные романы
#15506 в Современный любовный роман
властный и жестокий..., романтика, настоящая дружба
16+
Отредактировано: 07.12.2020