Ненавижу но люблю

3 глава

После того, как мы с мамой спустились на первый этаж, я заметила что она очень грустит, и решила развеселить её. Я с улыбкой оборачиваюсь к своей маме и беру её за её тёплые руки.

- Мамуль. А давай, мы с тобой пойдём сначала в супермаркет и купим там напитки, сладости и тому подобное. А потом пойдём в кино? Пока они на четвёртом этаже сидят, мы быстро на лифте проберёмся на третий этаж, купим билеты, и посмотрим шикарный фильм. Мне как раз недавно подруга посоветовала. Очень красивая мелодрама. Я уверена, тебе понравится.

Маме сразу понравился мой план, и мы бежим осуществлять его. Накупились мы хорошенько, и быстро купили билеты на нужный фильм. Где-то 2 часа мы с мамой то плакали, то смеялись, то радовались. Короче, мы хорошо провели время. Потом мы вернулись домой, всё-таки решили заказать фаст фуд, и включив на полную музыку, а также включив ещё и диско шар, мы устроили небольшую домашнюю дискотеку! Нам очень понравилось. После этого мы наконец легли спать. Но почему-то, у меня было плохое предчувствие. Что-то в сердце мне не спокойно было. Я даже не знаю почему. Может быть я не то съела, или же преувеличиваю, но мне тогда было чуть-чуть плохо.

Проснулась я в 7:00 утра от шума на кухне. Точно разбилась посуда, ведь звук разбивающегося стекла о пол ни с чем не перепутать. А если ещё и принять во внимание то, что у нас на кухне кроме посуды и окон ничего стеклянного нету, то я права. Я, не разбирая что у меня под ногами, сначала свалилась с кровати, потом споткнулась об свои тапки перед выходом, хорошо что не упала, несколько раз обругалась матом, и побежала вниз. И конечно я вижу перед собой маму, которая хоть и сломала тарелку, но разговаривает по телефону. И только сейчас я понимаю что она всё время разговаривала с кем-то, а я этого даже не заметила. Увидев меня, мама была мягко говоря в шоке. Я обычно из комнаты не выхожу не приводя себя в порядок. А теперь я перед ней стою в помятой пижаме, с гнездом на голове, и с сонным лицом.

- Что случилось?

Быстро спрашиваю я. И это единственный вопрос который проходит мне в голову на данный момент. А мама зыркает на меня злобная, а потом закатывает глаза.

- Да! Я скоро буду.

Заявляет она своему собеседнику и выключать телефон.

- У меня просто ужасный день! Я не только спалила себе завтрак, но ещё и узнаю что мою командировку перенесли на неделю раньше.

Со злобой заявляет мне мама, и внимательно о чём-то думает.

- И что мне делать? Куда тебя отправить? Сестры дома нет, она в отпуске, а к твоим ужасным подругам, я тебя не отправлю.

- И почему это они ужасные?

Я конечно знаю почему мама их недолюбливает, но всё-таки! Да, она спалила однажды как мы вместе курим за школой. Да, также она узнала что они любят алкоголю и проводить почти всё своё свободное время в клубах, что они обманывают своих родителей, и совсем не учатся. Я её конечно понимаю. Но всё-таки!

- Может быть, тебе напомнить как одна из них сломала машину своего отца, угнав её в 3 часа ночи. Вторая чуть не спалила свою квартиру, а третья вообще на улице в новый год ёлку сожгла! Припомнить тебе ещё что-нибудь?

Я смущённо опускаю взгляд. Мне нечего добавить. Нас прерывает звонок в дверь. Мама быстрым шагом подходит к двери и открывает её. У порога стоит новая жена моего не до отца. Она очень сильно волновалась, руками сжимала своё длинное красивое синее платье. На голове у неё лёгкая шляпка, а в руках небольшая белая сумочка. Такого же белого цвета лодочки на ногах.

- Здравствуйте. Я знаю что я не вовремя, и может быть даже не имею права находиться здесь, но я бы очень хотела с вами поговорить. Могу я зайти? Этот разговор не для лишних ушей.

Мама сначала посмотрела на меня, взглядом показывая, что мы её выслушаем, и пропустила женщину внутрь. Мы сели на диван. Я чувствовала себя как не в своей тарелке.

- Знаете, мы с вашим бывшим мужем познакомились 10 лет назад. Сначала мы были хорошими друзьями, потом понемногу начали общаться в романтическом смысле, И когда я попросила чтобы Мы перешли на более серьёзный уровень, А это свадьба, он сразу заявил что у него есть дочка и женщина которых он бросил. Дмитрий мне рассказал каким ужасным человеком он был. Рассказал как плохо поступила, и как сильно жалеет. Когда у нас родился сынок, он всегда рассказывал что он чем-то похож на его маленькую дочурку. Говорил что у них одинаковая улыбка и миленький носик. Я помню как по ночам часто видела его на кухне плачущим, прося у кого-то прощения. Совсем недавно мы обнаружили у него рак. Это конечно не вторая и третья стадия, но всё равно. У меня еле как удалось уговорить его извиниться перед вами, и постараться наладить хоть какой-то контакт. Если вы не против, то пожалуйста, попытайтесь хотя бы притвориться, что можете его простить.

Со слезами на глазах умоляла нас женщина, и мы с мамой не понимаем что нам делать. Я быстренько принесла женщине воду в прозрачном стакане , а мама успокаивала её словами, что давно уже забыла и простила его, и что она поговорить с дочкой. То есть со мной. Я забираю у женщины прозрачный стеклянный стакан с водой, а мама о чём-то серьёзно думает. Потом она медленно переводит свой взгляд на меня, и через секунду её глаза подозрительно начали блестеть. И это точно не к добру!



Отредактировано: 08.01.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять