- Ты что, реально хочешь чтобы я где-то месяц пожила у этого старпёра?!
Нет! Я не говорю это маме. Я кричу это маме!!! Сейчас мы в доме одни. Эта женщина уже давно ушла, мы с ней поговорили, и мама сказала что попробует что-нибудь сделать. Это конечно же, но не меня. О чём вообще думает мама? Или она ничем вообще не думает? Может пока на тарелку роняла, и головой ударилась? Или я не знаю как по-другому описать её решение.
- Успокойся. Я всё внимательно обдумала. Мне нужно в командировку где-то на 25-27 дней. А тебя мне не к кому отправить. Тут как раз твой отец! Он хочет чтобы вы помирились. А ты мне в детстве весь мозг выносила, спрашивая где он и кто он. Вот тебе ответы. Ты же хотела новый телефон? Пусть он тебе купит как раз. Тебе не придётся ждать пока я получу зарплату. Ты же хотела младшего брата с сестрой? У них там маленький ангелочек. Я видела как ты слюни пускала по этим милым щёчкам и глазкам!
С улыбкой, прищурив глаза говорить мне мама. А я её не понимаю! Как она так может? Неужели она не понимает, что наша недавняя гостья, новая жена мужчины, которого она так сильно любила? Я же помню как часто мама плакала ночью. Я помню как мама во сне звала его по имени. Я конечно же помню, как мама всё это скрывала от меня. Как сильно она хотела быть для меня хорошим примером. Неужели она всё забыла? Неужели отпустило всё? Или... Так?! Не может быть!
- Мам! А ну колись!
Неожиданно даже для самой себя, громко заявляю я маме. От моего громкого голоса мама пугается и смотрит на меня округлившимися глазами.
- О чём ты?
- У тебя ведь кто-то появился, да? Колись! Я всё равно всё узнаю!
Сначала мама не понимает о чём я, а когда до неё доходит всё-таки, она жутко краснеет.
- Не п-понимаю о чём идёт речь...
Тараторить мне мама. И становится ещё краснее. Ах ты! Ну мама, ну держись!
- Мам. Давай так. Я буду жить у того старикана месяц пока ты не придёшь, а ты в свою очередь говоришь кто он.
- Ты хочешь чтобы я рассказал кто твой отец? Так ты же его видела.
- Мам! Не строй из себя дурочку. Я говорю про твоего нового ухажёра. Или думаешь я не заметила огромный букет роз в твоей комнате? Или новые серёжки? Я заметила и это, и то. Так что говори. Не тяни.
Мама смущенно опускает глаза, поудобнее садится на кровать, и начинает свой рассказ.
- Он наш новый сотрудник. Перевёлся всего лишь 6 с половиной месяца назад. Вроде бы всё было хорошо, всё нормально, но в один из вечеров, когда все расходились по домам, сказал что хочет поговорить со мной. Он пригласил меня в кафе. И когда мы остались одни, он признался что я ему нравлюсь, да ещё и подарок сделал.
Смущённо рассказывает мне мама.
- А что подарил?
Походу мама меня на свою волну перекатила. Я уже и забыла про что мы спорили запятая и мне жуть как интересно что её новый ухажёр ей подарил. Ведь столько лет прошло как она одна, и тут ЭТО! Как можно так интриговать? Продолжай!
- Это была книга моего любимого писателя. Я так и не смогла поехать и купить новую вышедшую книгу, ведь все уже раскупили её. Да и стоит она много. Многие в офисе уже знали, что я люблю этого автора, и что я хотела пойти на его выставку. Но у меня не получилось. Тогда я ходила очень грустная, и он предложил мне выпить чашечку кофе в кафе, в 15 минутах от офиса. Я конечно же согласилась. Мне нужно было расслабиться, и забыться, чтобы и дальше не мучиться с сожалением. Мы пошли в кафе, отдохнули там минут 20-25, и он признался мне своих чувствах. Он перевёлся к нам работать всего лишь полгода назад, и сказал что с самого начала, с первой нашей встречи, влюбился в меня. Тогда он достал ту книгу, и подарил её мне.
В голосе мамы я чувствовала радость, нежность и любовь. Обычно, в голосе мамы такое чувствую только ко мне, а с остальными у неё самый обычный и скучный голос. В нём нету никакого интереса, любви или нежности. И кажется, меня кольнула иголка ревность. Я что, ребёнок? Но! Раз мама его любит, то я не могу ей запрещать. Я ведь помню, как ей было одиноко. Как она убивалась за отца.
Я взяла маму за её тёплые, и нежные руки, и посмотрела в её глаза.
- Мамуль? Ты же ведь знаешь как сильно я тебя люблю?
Мама утвердительно кивнула.
- Тогда ты должна знать и то, что я всегда буду на твоей стороне. Буду всегда тебя поддерживать чтобы не случилось. И, если ты его так сильно любишь, и он тебя тоже, я надеюсь что вы будете счастливы. Ну если, он чем-то тебя обидит, то я ему все глаза выцарапаю! Так ему и передай!
Мама от моих слов громко рассмеялась. Она прижала меня к себе и нежно обняла. Как же я люблю её объятия. В них так много любви и теплоты, что меня иногда клонит в сон.
- Ты же проведешь этот месяц у отца?
С надеждой в голосе спросила мама. Она с такими печальными глазами на меня смотрела, что я просто не могла ей отказать, и согласилась. Я уверена, что мне это аукнется! Помните мои слова!
#################################
Вот и вышла новая глава. Надеюсь что вам понравилось)
#97804 в Любовные романы
#31455 в Современный любовный роман
любовь и юмор, запретная любовь бра...
16+
Отредактировано: 08.01.2024